Sold2017Marmeladenschale / Confiturier / A jam jar, Paris,Marmeladenschale / Confiturier / A jam jar, Paris, 1818-1838 Punzierung: Silber 950, Meistermarke CAL, Veillard-Punze, Adelswappen Höhe: 32 cm, Gewicht: 1490 g, (inkl. Glaseinsatz) Zustand: gut + HalSee Sold Price
Sold2017Becher / A beaker, Jacques Chambert, Paris, 1739Becher / A beaker, Jacques Chambert, Paris, 1739 Punzierung: Silber 950, Meistermarke IC, Beschaumarke, Jahresbuchstabe, Höhe: 10 cm, Gewicht: 108 g, Zustand: gut + Hallmarks: silver 950, maker's marSee Sold Price
Sold2017Empire Sahnegießer / A cream mulder, Jean BaptisteEmpire Sahnegießer / A cream mulder, Jean Baptiste Claude Odiot, Paris, 1798-1809 Material: Silber 950, teilw. vergoldet, Punzierung: Hahn Marke, Meisterpunze ODIOT, Höhe: 15 cm, Gewicht: 207 g, ZusSee Sold Price
Sold2021Becher / A silver beaker, Ariége, Foix, 1809-1819Becher / A silver beaker, Ariége, Foix, 1809-1819 Material: Silber 950/1000, Punzierung: Hahn Marke, Beschaumarke, Meistermarke G, Höhe: 11,5 cm, Gewicht: 120 g, Zustand: gut, mit kl. DellenSee Sold Price
Sold2017Empire Laitière / A milk jug, Claude-Isaac Bourgoin,Empire Laitière / A milk jug, Claude-Isaac Bourgoin, Paris, um 1800 Punzierung: Silber 950, Meistermarke CIB, Hahnmarke, Höhe: 11 cm, Gewicht: 180 g, Zustand: gut + Hallmarks: silver 950, maker's maSee Sold Price
Sold2016Vorlegebesteck 3-tlg./ Serving Cutlery, Paris, um 1900Vorlegebesteck 3-tlg./ Serving Cutlery, Paris, um 1900 Punzierung: Silber 950, vergoldet, Minervakopfmarke, Meistermarke HC, Gewicht: 80 g, Zustand: gut + Hallmarks: silver 950 gilded, Minerva mark, mSee Sold Price
Sold2017Becher / A beaker, Troyes, um 1800 Punzierung: SilberBecher / A beaker, Troyes, um 1800 Punzierung: Silber 950, Meistermarke PFM, Hahn-Marke, Höhe: 7 cm, Gewicht: 64 g, Zustand: gut, mit kl. Riss + Hallmarks: silver 950, maker's mark PFM, cock mark, HeSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Silber Handleuchter / Art Nouveau SilverJugendstil Silber Handleuchter / Art Nouveau Silver Candle Holder, Alphonse Debain, Paris, um 1900 Material: Silber, Punzierung: Kopf der Minerva, Meisterpunze AD, Dekor: stilisierte Blätter, Höhe:See Sold Price
Sold2017Vase / A vase, Risler & Carre, Paris, um 1900 Material:Vase / A vase, Risler & Carre, Paris, um 1900 Material: 950er Silber, Punzierung: Minerva Kopf, Meistermarke, Höhe: 16 cm, Gewicht: 180 g (netto), Zustand: gut, mit Gebrauchsspuren + Material: silverSee Sold Price
Sold2017Salatbesteck / Salad servers, Hènin & Cie., Paris, EndeSalatbesteck / Salad servers, Hènin & Cie., Paris, Ende 19. Jh. Material: Silber, Punzierung: Kopf der Minerva, Meisterpunze H & C, Dekor: Lorbeerzweige, Länge: 26,5 cm, Gewicht: zus. 159 g, ZustandSee Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Johann SigmundBarock Becher / A Baroque Beaker, Johann Sigmund Aberell, Meister 1699, Augsburg Punzierung: Silber, teilw. vergoldet, Meistermarke I.A.S. (vgl. Rosenberg Band I Nr. 685), Beschaumarke, TremolierstricSee Sold Price
Sold2022Kleine Chocolatière, Paris1798–1809. Silber. Meistermarke Jacques-Brice Beaufort. Zylindrische Form mit kleinem Ausguss, Steckdeckel mit kl. Schiebeöffnung. Griff aus Holz (zu reparieren). Garantie-, Meistermarke. HSee Sold Price
Sold2022Kleine Verseuse, Paris1798–1809. Silber. Meistermarke Louis Jacques Berger. Zylindrische Form mit kl. Ausguss und Steckdeckel. Deckelknauf und Griff aus Holz. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H 11,4 cm, ca.See Sold Price
Sold2017Jugendstil Vase / Art Nouveau Vase, François Labat,Jugendstil Vase / Art Nouveau Vase, François Labat, Paris, um 1900 Material: Silber 950, Punzierung: Minerva, Meisterpunze FL, Höhe: 20 cm, Gewicht: 263 g, Zustand: Alters- u. Gebrauchsspuren + MateSee Sold Price
Sold2017Anbietschale / A tray, Odiot, Paris, um 1870 Material:Anbietschale / A tray, Odiot, Paris, um 1870 Material: Silber 950, Punzierung: Minerva Marke, Meistermarke ODIOT, Länge: 16 cm, Gewicht: 440 g, Zustand: mit Gebrauchsspuren, ein Kratzer + Material: sSee Sold Price
Sold2020Zuckerzange / Silver sugar tongs, Maison Cardeilhac,Zuckerzange / Silver sugar tongs, Maison Cardeilhac, Paris, um 1860 Material: Silber 950, Punzierung: Minervakopf, Meisterpunze 'Ehrenmedaille mit Malteser Kreuz über EC', Dekor: Zange aus WeinblättSee Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier,Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier, Paris, um 1725 Material: Silber 950, Marke: Jahresbuchstabe I, Pächterstempel Paris, vgl. Rosenberg Band IV Nr. 6486/6487, spätere Importmarke SchwSee Sold Price
Sold2015Deckeldose Paris, 1798–1809. 18K-Gold/Silber vergoldet.Deckeldose Paris, 1798–1809. 18K-Gold/Silber vergoldet. Fassonierte Form, Deckelauflage mit Heliotrop. Wandung ornamental graviert. Gemarkt. 6,3x4,7x2,6 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Schatulle mit 12 Silberbechern / A case with 12 silverSchatulle mit 12 Silberbechern / A case with 12 silver beaker, Louis Greslat, Paris, ca. 1900 Material: Silber, innen vergoldet, Punzierung: Minerva Kopf, Meisterpunze L G mit Lotusblüte, Dekor: ReliSee Sold Price
Sold2021Wodka Becher / A silver vodka beaker, MikhailWodka Becher / A silver vodka beaker, Mikhail Dimitryev, Moskau / Moscow, 1868 Material: Silber 875/000, Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke, Meistermarke, Höhe: 6,3 cm, Gewicht: 48 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2020Jugendstil Achat Schale mit Silbermontur / An ArtJugendstil Achat Schale mit Silbermontur / An Art Nouveau agate trinket bowl with silver mount, Antoine Eysen, Paris, um 1900 Material: Silber 950, vergoldet, Achat, Punzierung: Meistermarke A.E., MinSee Sold Price
Sold2021Kiddusch Becher / A silver Kiddush beaker, deutsch, umKiddusch Becher / A silver Kiddush beaker, deutsch, um 1870 Material: Silber 800/000, vergoldet, Besitzermonogramm, Punzierung: Garantiemarke, Höhe: 8 cm, Gewicht: 72 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold202112 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set12 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set of 12 pieces of silver flatware, Henin & Cie, Paris, um 1900 Material: Silber 950/000, Besitzermonogramm C.N., Punzierung: Minerva Kopf (Minerve)See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
4 days LeftWorthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.MARIE GABRIEL FLORENT AUGUST COMTE DE CHOISEUL-GOUFFIER (1752-1817) THREE BOOKS, "Voyage Pittoresque$1,000
Jun 13Swann Auction Galleries(ROMAN ARCHITECTURE.) Charles Percier; and P.F.L. Fontaine. Choix des Plus Celebres Maisons de$375
Jun 15Costa Blanca Auctions SLMagnificent French General's Sabre, Permet a Paris, First Empire, early 19th century.€1,200
1 day LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)AMBROISE MINGEROT. EMPIRE CONVOY, CIRCA. 1810 - 1818. "RÈTOUR A L'ÉGYPT".€550
3 days LeftDoyen AuctionA French Bronze Equestrian Group Of Napoleon On Horseback, France, 19th Century$12,500
6 days LeftAkiba Galleries(26 Pc) "Complete Works Of Voltaire" French Ninth Edition Book Collection$50(1 bid)
Jun 16Broward Auction GalleryATTR Arthur Ernst Becher (NY,WI,German,1877-1960) oil painting$10(1 bid)
6 days LeftAkiba Galleries(10 Pc) Baccarat Crystal "Harmonie" Double Old Fashioned Tumblers$175(5 bids)
1 day Left1 Great Deal Auctions GRAHAM SUTHERLAND 1972 Original Lithograph by XXieme Siecle in Mourlot Paris$1