×
0 selections
0 selections
Lot 0344

[JAPON] Oscar und Cäcilie GRAF - Japanisches Gespensterbuch. 142 teils mehrfarbige Tafeln nach japanischen Malereien und Holzschnitten.

Stuttgart, Berlin, Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1925. In-4, reliure d'édition pleine toile ocre, titre en rouge (toile légèrement défraîchie, sans la jaquette).
[10], 63 pp. 142 planches hors texte, en couleurs ou en noir, quelques-unes sur double page, protégées par une serpente portant le titre imprimé.

JOINT:

- Woldemar von SEIDLITZ - Geschichte des Japanischen Farbenholzschnitts. Dritte Auflage. Dresden, Wolfgang Jess, 1921.

Ensemble 2 volumes.

  • 25%

[JAPON] Oscar und Cäcilie GRAF - Japanisches Gespenster

Estimate €75 - €100Mar 25, 2017
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|