×
0 selections
0 selections
Lot 0477

[MARINE] Pierre BOUGUER - De la manoeuvre des vaisseaux ou Traité de méchanique et de dynamique; dans lequel on réduit à des solutions très simples les problèmes de marine les plus difficiles, qui ont pour objet le mouvement du navire.

Paris, H. L. Guerin & L. F. Delatour, 1757. In-4, veau brun, dos à cinq nerfs, pièce de titre (reliure fortement endommagée).
ÉDITION ORIGINALE. [4], xxx, 520 pp. 15 planches dépliantes. Polak, 1054. Brunissures affectant la préface, rousseurs éparses. Modeste exemplaire.

Starting Bid

€120.00

  • 25%

[MARINE] Pierre BOUGUER - De la manoeuvre des vaisseaux

Estimate €150 - €200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€160.00
Competing Bid
€150.00
Starting Bid
€120.00
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|