×
0 selections
0 selections
Lot 3632
2 Kris
Indonesien, 19.Jh.. Reich geschnitzte Holzgriffe, Bildnis eines Würdenträgers. Ganja mit ausgeschnittenem Dekor. Flammenförmige Damastklingen. Lambai und Belalai Gajah fein ziseliert. Schlangenartiger Mittelgrat (Kambing Kacang). Korrodiert. Holzscheide mit feinem, reliefiertem Silberblech belegt. Zu restaurieren. L ca. 64

Starting Bid

CHF200.00

  • 25%

2 Kris Indonesien, 19.Jh.. Reich geschnitzte

Auction ended on Fri, Mar 24, 2017
Estimate CHF200 - CHF400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF200.00
Starting Bid
CHF200.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|