×
0 selections
0 selections
Lot 3632
2 Kris
Indonesien, 19.Jh.. Reich geschnitzte Holzgriffe, Bildnis eines Würdenträgers. Ganja mit ausgeschnittenem Dekor. Flammenförmige Damastklingen. Lambai und Belalai Gajah fein ziseliert. Schlangenartiger Mittelgrat (Kambing Kacang). Korrodiert. Holzscheide mit feinem, reliefiertem Silberblech belegt. Zu restaurieren. L ca. 64

Starting Bid

CHF 200.00

  • 25%

2 Kris Indonesien, 19.Jh.. Reich geschnitzte

Estimate CHF 200 - CHF 400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
CHF 200.00
Starting Bid
CHF 200.00
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|