×
0 selections
0 selections
Lot 3632
2 Kris
Indonesien, 19.Jh.. Reich geschnitzte Holzgriffe, Bildnis eines Würdenträgers. Ganja mit ausgeschnittenem Dekor. Flammenförmige Damastklingen. Lambai und Belalai Gajah fein ziseliert. Schlangenartiger Mittelgrat (Kambing Kacang). Korrodiert. Holzscheide mit feinem, reliefiertem Silberblech belegt. Zu restaurieren. L ca. 64

  • 25%

2 Kris Indonesien, 19.Jh.. Reich geschnitzte

Estimate CHF 200 - CHF 400Mar 24, 2017
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|