Sold2017Lot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire etLot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire et rouge peinte.Traces d’usure. Manque un cercle. Hauteur: 25cm.See Sold Price
Sold2017Ensemble de 2 boîtes d’offrandes, Thailande env. 1950.Ensemble de 2 boîtes d’offrandes, Thailande env. 1950. Pourtour en batonnets. Hauteur: 23.5cm et 15.3cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessinsLot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessins floraux. Traces d’usure.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettesLot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettes sculptés en laque rouge. Bon état. Hauteur: 22cm.See Sold Price
SoldLot of jewelry and ring old boxes - XIX-XXeLot de boites à bijoux et bagues anciennes (XIX-XXe) Description: Made of velvet, leather, gold metal, the largest is marked WB mfg. Co. Dimension (PO): De 1 1/4" x 1" x 1" à 3" x 4" x 2 1/4See Sold Price
Sold2017Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes deLots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de dorure. Bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2019ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY,ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY, Marcel et al. Lettre à mon peintre, Raul Dufy. Paris, Perrin, 1965. In-folio illustré de 27 lithographies d'après Dufy, Villon, Braque,See Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2023LIMOGESDescription française: LIMOGES Lot de porcelaine Limoges comprenant: - 2 tasses à thé et leurs soucoups, 2 assiettes creuses, modèle: "Narcissus" - 4 tasses et leurs soucoups, 3 asSee Sold Price
Sold2019GRADASSI – BOUCHER – Lot de 2 titresLes Grands précurseurs : Platon et Eschyle, illustré par Jean GRADASSI ; Aristote et Lucrèce, illustré par Lucy BOUCHER. Monte Carlo, Editions Arts et Couleurs (Nice, Le Chant desSee Sold Price
Sold2023Decoy Float and Black Duck / Flotteur et AppelantA lot of two: a carved decoy float in green paint along with a primitive carved Black Duck decoy having a long beak and tack eyes. Early 20th century. Two (2). Deux (2). Lot de 2: Flotteur dâSSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2017MARKLIN "1"lot de 2 bi-foudres "BORDEAUX" a essieux, n° 416 et wagon mono-foudre "RODESHEIM" (manque bouchon). Provenance private collection, FranceSee Sold Price
Sold2021Road SignatureDescription française: Lot de 2 voitures en métal moulé 1/18: - Road Signature 1955 Packard Caribbeen - Road Signature 1955 Packard 2 Volkswagen Microbus Boîtes d'origine English DSee Sold Price
Sold2017Lot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peintsLot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peints de laque noire. Années 60. Diamètres: 14, 2.5 et 28cm.See Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2022MAPS, Egypt, VariousEgypt. Various, [Lot of 2] Carte de l'Egypte Ancienne et Moderne, Dressee sur Celle du R.P. Sicard, et Autres... [and] Aegyptus Antiqua et Aethiopia, 1790-1815 (circa). Hand Color. A. Carte de l'EgyptSee Sold Price
Sold2020Schumann - Lot of 15 Bavaria Germany US Zone plates -Schumann (XX) Lot of 15 Bavaria Germany US Zone plates (1945-1952) Description (FR): Lot de 15 assiettes ajourées allemandes Schumann, 2 grandes de 10 1/4" et 12 petites 5 1/4" marquées Schumann BavSee Sold Price
Sold2021MatchboxDescription française: Important lot de modèle réduits Matchbox Series comprenant: le garage Matchbox Sales & Service Station et les voitures et camions numérotés: 50, K-2, 62See Sold Price
Sold2023Lot of 2 Vintage Car hood Ornament, Star and PlaneTitle : Lot of 2 Vintage Car hood Ornament, Star and Plane Description (FR) : Ensemble de 2 embleme pour voiture en metal chrome, une Avion et une Etoile Description (ENG) : Set of 2 chrome metal carSee Sold Price
Sold2023(4) HERMES MARQUETERIE & TOUCANS TABLE ARTICLES(lot of 4) Hermes Paris porcelain table articles, including: (2) "Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident" pattern, (one) dinner plate, approx 10 3/8"w, (one) luncheon plate, approx 9.5"w, (2) "See Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
BonhamsGRANDPRE (LOUIS DE) Voyage a la côte occidentale d'Afrique, fait dans les annees 1786 et 17...£500
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySouvenirs et Campagnes De la Motte Rouge Vol. 2$35
BonhamsAFRICA DE WIT (FREDERICK) Totius Africae Accuratissima Tabula,Amsterdam, Frederick de Wit, [c.16...£60(4 bids)
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDELAUNAY BELLEVILLE mixed lot with 2 pieces, among it sales catalog "Chassis de Tourisme", 12HP,€100
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1817 Hardcover Edition Of Siecles De Louis XIV ET XV$50
BonhamsSONNERAT (PIERRE) Voyage aux Indes Orientales et a la Chine... suivi d'observations sur le Cap d...£300