Sold20173 Steinbaukästen, Anker, lose, neuere Holzkisten3 Steinbaukästen, Anker, lose, neuere Holzkisten German Description 3 Steinbaukästen, Anker, lose, neuere HolzkistenSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 11 A, seitl. SchildANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 11 A, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 12 A, mit Anleitung, Nr. 14 A, mit Anleitung, Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. Deckbildern, auf VollstänSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 10ANKER Richter´s Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 10 A, Holzkasten später, Schild später, Nr. 11 A, mit Anleitung, Nr. 17 A, mit Anleitung, Orig.-Holzkisten, wohl weitgehend kompl., auf VolSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5 ½ A, mit Anleitung, 3 ½, mit Anleitung, 4 ½, Erbach, mit Anleitung (Einband Nachdruck), Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. DSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung,ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung, Nr. 2 ½ Elbing, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, seitl. Schild ergänzt, ohne Anleitung, auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2016ANKER 3 Teile Steinbaukästen, Nr. 12 A Meindorf,ANKER 3 Teile Steinbaukästen, Nr. 12 A Meindorf, mit Anleitung, Nr. 13 A, Anleitung Nachdruck, Nr. 15 A, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. GermanSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 10, 3-lagig,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 10, 3-lagig, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung, DSee Sold Price
Sold2019ANKER 2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12,ANKER 2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12, 4-lagig mit Metallteilen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, 1 Steinbaukasten, 3-lagig, weitgehend kompl., auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Nr. 1, mit Anleitung, SchildANKER Steinbaukasten, Nr. 1, mit Anleitung, Schild vorne ergänzt, Nr. 1 A, Anleitung Nachdruck, Nr. 2 1/2 A, Halle, ohne Eisenteile, mit Anleitung, Nr. 4 A Mannheim, Anleitung Nachdruck, Nr. 3, ASee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 5 A Hannover,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 5 A Hannover, Nr. 7 A Herford, Nr. 6 A, Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. Deckbild, einige Anleitungshefte, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 2 FSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 5 A, mitANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 5 A, mit Anleitung, Nr. 9, ohne Anleitung, Nr. 4 A, ohne Anleitung, Nr. 3, Anleitung Nachdruck, Nr. 6 1/2 U, Stein- u. Blechteile, Holzkiste ausgebessertSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukästen, Kasten ohneANKER Richter´s Steinbaukästen, Kasten ohne Aufdruck, ohne Anleitung, Nr. 5 A, ohne Anleitung, Nr. 2 1/2 A Halle, Anleitung Nachdruck, Nr. 3, Anleitung Nachdruck, Nr. 3 A, mit Anleitung, auSee Sold Price
Sold20194 Teile Weihnachtsmänner, davon 3 neuere Produktion,4 Teile Weihnachtsmänner, davon 3 neuere Produktion, Papiermaché / Holz, 1 Weihnachtsmann Handy-Schieber Kunststoff German Description 4 Teile Weihnachtsmänner, davon 3 neuere Produktion, PapiermacSee Sold Price
Sold20243 Anker stone building sets, aro3 Anker stone building sets, around 2000. 1 x set ''Brandenburger Tor'', plus supplementary sets ''12A'' and ''10A''. Box up to 33 x 22.5 x 8 cmSee Sold Price
Sold20223 Anker stone building sets, G3 Anker stone building sets, Germany (Rudolstadt/Thuringia), early 20th c. In their original wooden boxes and with original building instructions. As far as can be surveyed all complete, wooden boxesSee Sold Price
Sold2017Konvolut 17 Zubehoer-Sortimentstueten1111/1, 1237/1 und /2, 1245/3B, 1254/1, 1263/2B, 1268/1, 1269/3A, 1314/1, 1352/3A, 1357/2, 1361/1, 1363/1, 1367/1 und 3 neuere, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021ASSORTED STERLING SILVER JEWLERY - LOT OF 17120123 ASSORTED STERLING SILVER JEWLERY - LOT OF 17 Assorted sterling silver jewelry to include one bracelet, two necklaces, 3 pairs of earrings, 3 lose earrings with no pair, 4 pendants, one ring, anSee Sold Price
Sold2017STEIFF 7-tlg., älter und neuer, Polarbär,STEIFF 7-tlg., älter und neuer, Polarbär, Knopf, Fahne und Porzellanschild, Waldi und Pudel mit Knopf und Fahne, kl. Hund, ohne Knopf, Schild und Fahne, 3 neuere Tiere, Happy 2000-Schwein, 1See Sold Price
Sold2022Richter, Anker Steinbaukasten 18 A, diverseRichter, Anker stone construction kit 18 A, several instructions, single blocks + metal parts, treasure troveSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, ErgäANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, Ergänzungskasten 12 A, Ergänzungskasten 24 A, 2 Kästen mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht gepr&uuSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielenANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielen Metallteilen, Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild German Description ANKER SteinbaSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig,ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig, Metall- u. Steinteile, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. DeSee Sold Price
Sold2016Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung,Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mSee Sold Price
Sold2016Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A,Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A, teilw. mit Anleitung, 1 Kasten ohne Beschriftung, ohne Anleitung, Kästen teilw. etwas verschlissen, auf Vollständigkeit nicht geprüSee Sold Price
326 Lots AwayHermann Historica GmbHAn album with hand-drawn portraits of officers, circa 1830 - 1850See Sold Price
Jun 02Nazmiyal AuctionsSilk Antique Persian Kashan Souf Rug 5 ft 9 in x 3 ft 8 in (1.75 m x 1.11 m)$1,250(5 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$425(8 bids)
Jun 02Nazmiyal Auctions17th Century Antique Ottoman Embroidery Textile 6 ft 1 in x 3 ft 7 in (1.85 m x 1.09 m)$2,000(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsRare Ivory Background Antique Caucasian Kuba Rug 5 ft x 3 ft 10 in (1.52 m x 1.17 m)$1,250(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Caucasian Shirvan Rug 4 ft 3 in x 3 ft 6 in (1.3 m x 1.07 m)$2,500(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsPeter Max Mixed Media Umbrella Man on Blend Painting Park West Label & COA 2005 1 of 3 in Sale$125(4 bids)
Jun 08Austin Auction Gallery(3) FRENCH MARBLE & GILT METAL FIGURAL MANTEL CLOCK & GARNITURE SET$600(4 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Scandinavian Design Kilim 15 ft 3 in x 12 ft 3 in (4.65 m x 3.73 m)$2,500(2 bids)
3 days LeftLangston Auction GalleryMahogany Rosewood Banded Top 2 Pedestal Dining Table With 3 Leaves$250(1 bid)