Sold2022ERNST HARTMANN ITALIENISCHES PAAR MIT KINDERNST HARTMANN 1818 Welsleben - 1900 Duesseldorf ITALIAN COUPLE WITH CHILD Watercolours on paper. 21,5 x 24 cm. Signed and dated on the lower right 'E. Hartmann (18)55'. Minimally browned, part. rubbeSee Sold Price
Sold2020Leica MP Hammertone "LHSA 1968-2003"Gehäuse mit Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 00239. Beide Teile in Originalverpackungen mit Papieren mit passenden Seriennummern. Absolut neuwertiger Zustand. Body with Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 0See Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2023A camouflage steel helmet M 16A camouflage steel helmet M 16Feldgrau lackierte Stahlglocke mit gebördeltem Rand und zwei Entlüftungsbolzen, innen am Rand gestempelt "Si 66", außen ein Tarnanstrich (berieben, Rostspuren) mSee Sold Price
Sold2022Meissen, Teeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Gelbe Rose". Marseille-Relief. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Teetassen mit Untertassen, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 8 KucSee Sold Price
Sold2022Herend, Tafel- und Tee/MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Victoria avec bord doré".Bestand: 2 kleine Terrinen (eine Terrine ohne Deckel), 2 diverse Schälchen, 1 kleine Deckeldose, 1 Cremier, 12 Teetassen mit UntertasSee Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Frühstücksservice mit Dekor "Blaue Blume"Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Kaffee-, 6 Teetassen mit Untertassen, 11 Frühstücksteller, Butterdose, 2 Anbietplatten, 2 kleine Beilagenschalen, kleines TablSee Sold Price
Sold2017Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold2020Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: 2 Gebäcktellern mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Teedose, 4 Teetassen mit Untertassen, 1 kleinen Zuckerdose, 1 DeckeldoseSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Viktoria". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 KucheSee Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2022Nymphenburg, Teeservice20.Jh. Porzellan. Form "Korb". Feine Blumenmalerei in Purpur. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 1 Zuckerdose, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 1 Tortenplatte, 2 TelleSee Sold Price
Sold2022Lomonosov, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Dekor "Kobaltnetz". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 2 runde Schalen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller. TotaSee Sold Price
Sold2022Shaffron, historicism, in the style of the 16th centuryShaffron, historicism, in the style of the 16th centuryMehrteilig gearbeitete, eiserne Stirnplatte mit gebördelten Rändern. Angenieteter, halbrunder Ohren- und Augenschutz mit umlaufenden ZierniSee Sold Price
Sold2017Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria".Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria". Porzellan, Osier. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Teekannen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 14 Mokktassen mit U'tassen, 12 Teetassen mit U'tassen,See Sold Price
Sold2022Teile eines Teeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Chinesischer Schmetterling".Circa bis 18 cm im Durchmesser. Circa bis 11,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Insgesamt 19 Teile. Kuchenteller, Teetassen mit Goldstaffage, Untertassen, Milchkännchen, Kratervase.See Sold Price
Sold2015Kaffee- und Teeservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Kaffee- und Teeservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Eton". Bestand: 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Kuchenteller (D 19 cm), 1 Zuckerdose, 1 Cremier, 1 Milchkanne, 1 Teekanne, 1 KaffeekannSee Sold Price
Sold2016Hutschachtel (Spanschachtel)Hutschachtel (Spanschachtel) Süddeutsch, 2. Drittel 19. Jh. Weichholz, seitlich bemalt mit floralen Bordüren auf rotem Fond, auf Deckeloberseite polychrom gemaltes Paar mit Lamm in weiter LandscSee Sold Price
Sold2022A pair of unusual German armour parts, circa 1600A pair of unusual German armour parts, circa 1600Kurze, kräftig gewölbte Schienen mit gebördelten Rändern und erhaben getriebenen Zierstreifen. Verwendungszweck nicht bekannt. Länge jeSee Sold Price
Sold2018Kindergeschirr Rauenstein, Thüringen, um 1900.Kindergeschirr Rauenstein, Thüringen, um 1900. Porzellan mit unterglasurblauem Strohblumendekor. Teilweise assortiert. Bestand: 2 Kaffeekannen, 2 Teekannen, 5 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold20181 Paar Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. Plastisch1 Paar Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. Plastisch dargestelltes Fasanen-Paar mit graviertem Federkleid. Garantiemarke, Feingehalt 915. H 12 cm, ca. 430 g.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEberlein, Klaus Paar mit Schlange u. Fabelwesen. 2007/2012. Je farbig glasierte Keramik€200
13 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Pokale mit dem Monogramm König Friedrich II.€240
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNocken, Wilhelm Theodor Landschaft mit Bergsee in den Hochalpen. Um 1880. Öl auf Leinwand. 27 x€300
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Spessartin-Steine mit Entwurfszeichnung für Ohrringe€650
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Juwelen-Ohrgehänge mit kolumbianischen Smaragden€30,000