Sold2016*Nymphenburg-Figur Nach 1920. Porzellan, polychrom*Nymphenburg-Figur Nach 1920. Porzellan, polychrom bemalt. Offizier des Schweizer Garderegiments 1703. Bezeichnet: Rautenschild (grün und blind), Modellnummer 967,5. H 27,5 cm. - Säbel repariert.See Sold Price
Sold2016Mokkaservice-Teile, Herend Nach 1945. "Bouquet deMokkaservice-Teile, Herend Nach 1945. "Bouquet de Saxe". Porzellan. Bestand: 11 Tassen mit U'tassen, 12 Kuchenteller (D 15 cm), 1 Cremier, 1 kl. blattfrmige Zuckerschale.See Sold Price
Sold2022Herend, MokkaserviceteileNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Apponyi" in Eisenrot. Bestand: 1 Cremier, 7 Mokkatassen mit Untertassen (H 5 cm), 8 Kuchenteller (D 19 cm), 1 Henkelschälchen, 2 kleine Schälchen. Total ca. 1See Sold Price
Sold2017Mokkaservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, DekorMokkaservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen. Total 10 Teile.See Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2017Lot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Bestand: 15 Schälchen in Form und Grösse verschieden (L 11–13,5 cm), 3 Ascher (L 13,5 cm), 10 Untersetzer (D 10 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Dose (D 16cm), 1 Teller mit Gitterrand (D 23,5 cm), 1 Körbchen mit durchbrochener Wandung (D 11 cm).See Sold Price
Sold2022Herend, MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 9 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Cremier, 1 Anbietschale in Muschelform, 1 Fussschale, 1 Kerzenstock, 1 viereckige Platte, 1 ovale Schale. 1 SSee Sold Price
Sold2022Herend, MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 1 Mokkakanne (Reparaturstelle), 1 Kaffeekanne (Deckel bestossen). Total ca. 10 Teile.-See Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Teile, Porzellan-Teller, Leuchter,Konv. Puppenküchen-Teile, Porzellan-Teller, Leuchter, Kaffeemühlen, Quirl, Teigrad, Brotdose, Backform, Kleinteile für mittelgr. Küche, um 1900-1920 German Description Konv. Puppenküchen-Teile, PSee Sold Price
Sold2015Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan,Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Aranka". Total ca. 300 Teile.See Sold Price
Sold2018Mokkaservice, Royal Copenhagen 20.Jh. DekorMokkaservice, Royal Copenhagen 20.Jh. Dekor "Musselmalet Vollspitze". Porzellan. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerschale, 4 Mokkatassen mit U'tassen, 1 ovales Schälchen. Total ca. 8 Teile.See Sold Price
Sold2019KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan,KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan, polychrome Malerei. H. 16 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Ritz- und Jahreszeichen, Pinselnummer. Auf ovalem NatursockelSee Sold Price
Sold2018Bonbonnière Polen, nach 1920. Silber. Blanke OvalformBonbonnière Polen, nach 1920. Silber. Blanke Ovalform auf 4 Volutenfüssen, Deckelknauf und Henkel in Rocaillenform. Garantiemarke, Feingehalt 800. L 17 cm, ca. 488 g. - Gedellt.See Sold Price
Sold2021Schönes Konv. Puppen, 9 Teile, Porzellan, Masse,Schönes Konv. Puppen, 9 Teile, Porzellan, Masse, Kunststoff, 1 Kewpie, neuerSee Sold Price
Sold20152 Figurengruppen, Thüringen, um 1920 Porzellan,2 Figurengruppen, Thüringen, um 1920 Porzellan, polychrome Bemalung. Bestand: Mädchen mit Katze bzw. Affe mit Blume. H 18 bzw. 10 cm.See Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2017ZylindervaseZylindervase Wohl Belgien, nach 1920 Farbloses Glas mit orangefarbenem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte Blüten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte BinnenzeichnSee Sold Price
Sold201610 pieces made of porcelain, flowers, 4.5 - 7 cm,10 pieces made of porcelain, flowers, 4.5 - 7 cm, partially patches with flaws German Description 10 Teile Porzellan, Blumen, 4,5 – 7 cm, teilw. FehlstellenSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Möbel, Kommode, Regale, Waschtisch, einigePuppenküchen-Möbel, Kommode, Regale, Waschtisch, einige Teile Porzellan, blau/weißSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Rothschild/RO". Bestand: 8 Fleischteller (25,5 cm), 8 Suppenteller (D 24,5 cm), 8 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 Deckelterrine mit VogelknauSee Sold Price
Sold2018Tafelservice ~qApponyi~q Herend, nach 1945. Porzellan,Tafelservice ~qApponyi~q Herend, nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor ~qApponyi orange/AOG~q. Bestand: 24 Fleischteller (D 25,5 cm), 12 Suppenteller, 18 Dessertteller (D 21 cm), 12 Kuchenteller (D1See Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 36 Fleischteller (D25,5 cm), 18 Suppenteller (D 24,5 cm), 18 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 ovale uSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbH25 pieces of Art Nouveau cutlery, Pforzheim, Lutz & Weiss (founded 1882), circa 1920€520
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Czech silver casket with lithographed view of Brno, 1929€800
21 hrs LeftSchilb Antiquarian Rare Books1920 The Sleeping Beauty Illustrated Rackham ART Fantasy Fairy Perrault Disney$56(7 bids)
19 hrs LeftHoch LTD.Jean Jansem (French, 1920 - 2013) Young Girl Lying Down, Signed Lithograph$100(2 bids)
May 21Kamelot AuctionsFRENCH ART NOVEAU STYLE IRON AND MARBLE GARDEN TABLE HAVING THREE LEGS C 1920. MARKED BEZIER.$500(1 bid)
7 days LeftWinfield Auction GalleryAntique Quezal School Gilt Decorated Art Glass Shade Circa 1920$550(2 bids)
5 days LeftDuMouchellesOscar Bruno Bach (American) Wrought & Cast Iron Table Frame, Ca. 1920, H 29.5" W 34.5" Depth 11"$300
5 days LeftDuMouchellesOscar Bruno Bach (American) Cast Iron Mirror & Wall Console Table, Ca. 1920, H 32" W 38" Depth 11" 2$375(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanÉmile Gallé (French, 1846-1904) Plum Soufflé Vase, c. 1920$2,000
21 hrs LeftSchilb Antiquarian Rare Books1920 ECONOMICS 1st ed KEYNES Consequences of Peace Versailles Conference Germany$105(4 bids)
May 30Cottone AuctionsG. H. Laurent (French, 1880-1940, active circa 1920) Two-Toned Art Deco Stylized Heron$175(2 bids)