Sold2024SEHR GROSSE STICKEREI AUF SEIDESEHR GROSSE STICKEREI AUF SEIDE China, wohl um 1900 ca. 230 x 210 cm VERY LARGE CHINESE EMBROIDERY ON SILK probably around 1900 230 x 210 cm approx.See Sold Price
Sold2016Grosses Stickereibild Frankreich, um 1800.Grosses Stickereibild Frankreich, um 1800. Chenille-Stickerei auf Seide. Gemalter Landschaftshintergrund mit Stadtansicht. Im Vordergrund offener Stall, darin neben dem Jesuskind in der Krippe stehendSee Sold Price
Sold2022Suzani. Carpet. Central Asia. Around 100 years106 cm x 75 cm. Hand knotted. Fine embroidery. Probably silk on cotton. Probably Uzbekistan. Object can be shipped. 106 cm x 75 cm. Handgeknüpft. Feine Stickerei. Wohl Seide auf Baumwolle. WahrscSee Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leichtGrosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leicht passige Form. Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Rand mit Bordüre. L 36,5 cm. - Berieben.See Sold Price
Sold2016Lot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900.2 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900. Seide. Polychrome Stickerei mit figürlicher Szene. 63,5x20,5 bzw. 61x31,5 cm. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold2021GewandfragmentChina, Qing, 19.Jh. Seide. Rechteckiges Gewandfragment aus blauer Seide mit aufwendiger Stickerei, zum Teil mit Goldfaden. Darstellung eines fünfklauigen kaiserlichen Drachens über stilisierten WellSee Sold Price
Sold2022GESTICKTES KASELKREUZ IM RAHMENGESTICKTES KASELKREUZ IM RAHMEN Wohl 16. Jh. Stickerei mit farbigem Garn, Seide und Metallfaeden; Seidenborduere; hinter Glas gerahmt (spaeter). 103 x 67,5 cm (R. 118 x 82 cm). Kaselkreuz mit DarstellSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Stickereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Seide,Lot: 2 Stickereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Seide, bestickt. Polychrome figrliche Stickerei auf blauem bzw. cremefarbenem Grund. Schadstellen. Je ca. 49,5x9 cm.See Sold Price
Sold2022Großer Isfahan-TeppichGroßer Isfahan-Teppich Persien. Korkwolle auf Seide. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld großes sternförmiges Medaillon mit Anhängern sowie schmale Ecklösungen. FlächendeckendSee Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
Sold2016Putto Sddeutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt und polychromPutto Sddeutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Putto mit erhobenem rechtem Arm und Lendentuch. Vollplastisch. H 50 cm. - Kleine Schad- und Fehlstellen. Grosse linke ZehSee Sold Price
Sold201812 Stickereien China. Seide. Polychrome Seidenstickerei12 Stickereien China. Seide. Polychrome Seidenstickerei mit teilweise Metallfäden. Drei runde und neun viereckige. Schadstellen. L 28–81. / Runde Stickerei D 19,8 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, besticktLot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, bestickt tlw. mit Brokat. Rechteckform. Polychrome Stickerei mit Drachendekor ber Wolken bzw. Fo-Hundepaar und Ponien. Berieben, Schadstellen. 54,5x127 bzSee Sold Price
Sold2022Japanischer Hochzeitskimonosog. Uchikake. Seide und Seidenrips. Mantel mit beschwertem Saum und langen Ärmeln. Auf cremefarbenem Fond flächendeckende Yorihaku-Stickerei einer stilisierten GartenlandschaftSee Sold Price
Sold2023Übergroßer Hereke-TeppichTürkei. Seide auf Seide teilw. metallbroschiert. Sehr feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld großes zentrales Rundmedaillon mit Palmettenanhängern sowie breite passig geschSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2017Grosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
Sold2016Marklin, Grosse Glasdach Halle 2070/1Marklin, Big Glass Roof Hall 2070/1, Germany pw, for gauge 1, tin, very nice original conditionSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2022Carl Mortensen, Grosse VaseDatiert 1892. Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiss glasiert. H6, Unterglasurblaue Wellenmarke, 3380, Künstlermonogramm, O, 45 D. Umlaufende Darstellung von im Meer badendeSee Sold Price
Sold2016Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh.Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh. Holzgehuse mit Bronzefssen und Bronzeverzierungen. Verglastes Fronttrchen mit Appliken aus Bronze, seitlich verglaste Werksicht und verglastes WeSee Sold Price
May 23Heritage Auctions67056: Paul A. Seide (American, b. 1949) Frosted Radio $1,200
2 days LeftCrescent City Auction GalleryRhoda Brady Stokes (Louisiana/Mississippi, 1902-1988), "Bayou Grosse Tete," 1973, H.- 16 in., W.- 20$650
5 days LeftRipley AuctionsChristian Dior faux pearl earrings with clear rhinestone accents and Grosse Germany (Christian Dior)$50
May 17Clars Auction GalleryGrosse Germany, A mother-of-pearl, onyx and 18k gold clip brooch, 1974$200