Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. Flötenbauer unbekannt. Ebenholz mit Griff aus Bein. 1-teilig,1 Klappe aus Silber. L 91,5 cm.See Sold Price
Sold2017PORZELLANBILDPLATTE MIT GALANTER SZENEPORZELLANBILDPLATTE MIT GALANTER SZENE Frankreich, 18. Jh. Blaumalerei auf rechteckige Porzellanplatte, Rahmen. 13 x 9,6 cm (ohne Rahmen). Verso bez. 'E. Chabrol' (geritzt). Galante Szene mit einem juSee Sold Price
Sold2021Six Waterford Lismore Irish Coffee GlassesTogether with twelve Waterford cut glass tumblers. 18 pieces 3-1/2"h and 6-1/2"h Property from a Short Hills, NJ and San Francisco, CA Private CollectionSee Sold Price
Sold2015Tapisserie-Fragment Frankreich, Anf. 18.Jh. Verdure.Tapisserie-Fragment Frankreich, Anf. 18.Jh. Verdure. Dargestellt sind u.a. ein auf einem Ast sitzender Pfau, ein Raubtier, das gerade einen Vogel erlegt hat sowie im Hintergrund ein chinesisches BauweSee Sold Price
Sold2016*2 Tapisserie-Fragmente Frankreich, Anf. 18.Jh.*2 Tapisserie-Fragmente Frankreich, Anf. 18.Jh. Park-Szene mit dicht gezeichneten Bäumen, Sträuchern und Vögeln, im Hintergrund figurieren Schlösser und Bauwerke. Gerahmt. Je 70x185 cm (each ft. 2See Sold Price
Sold2018Platte Rouen, Frankreich, Ende 18.Jh. Fayence, überPlatte Rouen, Frankreich, Ende 18.Jh. Fayence, über hellblauem Fond floraler Dekor in polychromer Malerei. Ovale, passige Form. L 43 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR SESSELPAAR SESSEL Wohl Frankreich, Ende 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 95 cm, B. 63 cm, T. 58 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. PaSee Sold Price
Sold2016CLAUDE BORNET Ttig in Frankreich, 2. Hlfte 18. Jh.CLAUDE BORNET Ttig in Frankreich, 2. Hlfte 18. Jh. BILDNIS EINES KAVALLERIE-OFFIZIERS Gouache auf Elfenbein. 39 x 31 mm / 52 x 45 mm. Am rechten Rand signiert 'Bornet'. Brustportrt eines Offiziers inSee Sold Price
Sold2022HAWKES FOLEY CUT CRYSTAL GLASS TUMBLERS, LOT OF 18,HAWKES FOLEY CUT CRYSTAL GLASS TUMBLERS, LOT OF 18, comprising nine water tumblers and nine juice tumblers, each signed "HAWKES" to the underside, polished pontil marks. 20th century. 3 1/4" to 3 3/4"See Sold Price
Sold2022Prachtvoller Silbereinband mit reliefierter Darstellung von Christi Himmelfahrt und der Taufe JesuEinbände Prachtvoller Silbereinband mit reliefierter Darstellung von Christi Himmelfahrt und der Taufe Jesu sowie reichem Rocaillenfries. Frankreich oder Österreich, 18. Jh. Einbanddeckel jeSee Sold Price
Sold2022BAROCK-SPIEGELBAROCK-SPIEGEL Frankreich, 2. Haelfte 18. Jh. Holz, geschnitzt, roetlich gefasst. H. 114 cm, B. 76 cm. Part. besch., Spiegelglas ersetzt.See Sold Price
Sold2022Zwei Becher mit EmailmalereiZwei Becher mit Emailmalerei Frankreich und Deutschland, 18. Jh. Manganstichiges, teils längsoptisches Glas mit stilisiertem Floraldekor, Inschrift und Jahreszahl 1759. Farbloses Glas mit Abriss unSee Sold Price
Sold2022Aufsatzschale (Tazza)Aufsatzschale (Tazza) Belgien oder Frankreich, 1. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss, Fuß- und Schalenrand nach unten umgeschlagenem. Im Balusterschaft mit zwei Nodi eingestochene Luftblase. AufSee Sold Price
Sold2022Krug aus kobaltblauem GlasKrug aus kobaltblauem Glas Frankreich, Normandie, E. 18. Jh. Birnförmiger Körper mit hochgestochenem Boden und Abriss, die Mündung verstärkt und zum Schnabel geformt, darunter spiralförSee Sold Price
Sold2022Zwei KelchgläserZwei Kelchgläser Frankreich und Deutschland, 18. und 19. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss und reiskornoptischem Dekor, H. 14 cm. Leicht gelbstichiges Glas mit Abriss, Nodus vierfach diagonal geripSee Sold Price
Sold202324pc Assorted Sterling Silver Table TablewareIncludes 1 highball tumbler, 18 small shot glasses, 2 oval bowls, 2 small circular trays, and 1 floral shaped bowl. Marked Sterling and 800 on the undersides. Highball: 3"W x 5.25"H. Shot glass: 1.25"See Sold Price
Sold202118 PCS ITALIAN CASED GLASS TUMBLERS, SWIRLEDSet of eighteen Missoni style cased glass tumblers having swirled exterior and white interior. Apparently unmarked. Approx. h. 4"See Sold Price
Sold2021Lot 18 Vintage Embossed Frosted Glass Tumblers CandlesLot 18 Vintage Embossed Frosted Glass Tumblers & Candleholders. Condition:As found, Sold as is. No obvious cracks or chips Shipping:We offer in-house shipping. Item(s) will be packed after invoice isSee Sold Price
Sold2020Early Hadley's Reflecting Quadrant (Octant), 18th'Early Hadley's Reflecting Quadrant (Octant), 18th Century Mahogany frame, boxwood graduated arc (90-0°), 26-inch index arm, missing glass filters. 'Früher Hadley-Quadrant (Oktant), 18. Jh. MahagoniSee Sold Price
Sold2016Deckeldose / Bowl with cover, 18. Jh. Punzierung:Deckeldose / Bowl with cover, 18. Jh. Punzierung: Silber, Importmarke Frankreich (später), Höhe: 22 cm, Gewicht: 662 g, Zustand: mit Beulen + Hallmarks: silver, import mark France (later), Height: 2See Sold Price
Sold2016(lot of approx 48) Stuart crystal stemware group(lot of approx 48) Stuart crystal stemware group, consisting of (18) tumblers; (10) cordials; (11) water glasses; (9) port glasses, largest: 6"h. Provenance: Property from the Christian de Guigne' IVSee Sold Price
Sold2022Becher : Bayerischer Wald, 18. Jh. :Cup : Bavarian forest, 18th c. Conical wall; depiction of a couple as well as saying ''lieben ist mein leben, lieben bin ich ergeben.'' Colorless glass with polychrome enamel painting. H. 10 cm. // BeSee Sold Price
6 days LeftToomey & Co. AuctioneersSamuel Yellin, Bird-form sconce from the Abraham T. Malmed Residence, Germantown, Philadelphia$14,000(2 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS 3 STRAND ROSE QUARTZ AND ROCK CRYSTAL NECKLACE BY GIA 18"$25
4 days LeftNoble House Collection GalleryA WONDERFUL VINTAGE CORAL NECKLACE 14K CLASP 28 GRAMS AND 18" LONG$30