Tin Litho Ringing Tricycle Windup With Key Made in CHINA Shanghai 1950SJ Auctioneers4.5(194)$15Feb 08, 2026
Restored Garton Super Sonda Chain Drive Pedal ScooterKraft Auction Service4.4(804)$130(3 bids)3 days Left
SoldFrau auf MotorrollerFrau auf Motorroller, Japan, 19 cm, Vorderrad lose, sonst guter ZustandSee Sold Price
SoldMS Brandenburg, Frau auf MotorrollerMS Brandenburg, Woman on Scooter, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
SoldStock, Frau auf DreiradStock, Lady on Tricycle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
SoldMann auf MotorrollerMann auf Motorroller, Japan, 19 cm, Blech, Friktion + Antrieb ok, min. LM, Z 2See Sold Price
SoldMS Brandenburg, Frau auf RollerMS Brandenburg, Frau auf Roller, DDR, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
SoldDer Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter,Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter, Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, um 1850 eine verliebte reiche, alte Frau auf einem Stuhl sitzend, wird von einem jungen Mann bezirzt, vor ihr ihSee Sold Price
SoldChristmas tree decoration, woman on sledge, cottonChristmas tree decoration, woman on sledge, cotton wool, bisque head, crepe clothes, sledge wood, seat height 10.5 cm German Description Christbaumschmuck, Frau auf Schlitten, Watte, Biskuitkopf, KrepSee Sold Price
SoldKleine TabatiereSilber, emailliert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel im Oval die Darstellung einer jungen Frau auf einem Sofa sitzend und mit zwei Katzen spielend. Gerahmt von Goldvoluten überSee Sold Price
SoldYuri KalyutaYuri Kalyuta geb. 1957 Krivoi Rog/Ukraine Porträt einer kartenlegenden jungen Frau. Öl auf Leinwand. Signiert oben links in Kyrillisch und datiert '95'. Verso bezeichnet in Kyrillisch und betitelt 'See Sold Price
SoldMiniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und GoldMiniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und Gold auf Papier. Shiva und seine Frau Parvati auf Nandi reitend. Beschnitten, auf Papier montiert. 8x11,3. Gerahmt. 22x28 cm.See Sold Price
SoldJugendstil Plakette/ Art Nouveau Badge, MichaelJugendstil Plakette/ Art Nouveau Badge, Michael Jampolsky, um 1910 Porträt einer jungen Frau. Bronze auf Samtständer signiert M. JAMPOLSKY sowie Gießermarke Jouan Edit. Maße 8 x 8 cm.See Sold Price
SoldCarzou, Jean (1907 Aleppo, Syrien - Périgueux,Frau im Profil auf einer Allee - "la dame de Touques" von 1972. Farblithographie/Papier, re. u. sign. mit Trockenstempel, li. u. Ex. HC 5/11 und mittig Widmung für Uli Richter mit Dat. 13.2.(19)76.See Sold Price
SoldFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINERFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINER FRAU MIT UMHANG Öl auf Eichenholztafel. 32,5 cm x 21 cm. Verso: Altes Etikett mit Zuschreibung an Anthonis van Dyck 'Van Dyck, Ant. EC. FLAMSee Sold Price
SoldPorzellangemäldeRechteckige Bildplatte mit Darstellung einer jungen Frau mit brünetten Haaren, auf einem Strohlager liegend. Wohl nach Francesco Hayez (1791 - 1881) oder Charles Francois Jalabert (1819 - 1See Sold Price
SoldITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit FlöteITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit Flöte und Frau mit Weinglas Öl auf Leinwand (doubl.). 120 cm x 88 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
SoldA French miniature bust of an old woman, 19th centuryA French miniature bust of an old woman, 19th centuryAus Elfenbein geschnitzte, groteske Büste einer alten Frau in volkstümlicher Tracht. Auf modernem eisernen Sockel. Höhe mit Sockel 8See Sold Price
SoldCarl OttoCarl Otto 1830 Osterode - 1902 Schleißheim Porträt einer rothaarigen Frau mit Perlkette. Öl auf Karton, rest. Signiert unten rechts und monogrammiert Mitte links. Verso Klebeetikett und handschriftSee Sold Price
SoldCarl Victor Lind (1906-1966), dänischer Maler, jungeCarl Victor Lind (1906-1966), dänischer Maler, junge Frau am Seeufer, Pastellkreide auf Papier, u. re. sign., Randläsruen, auf Karton mont., 39 x 47 cm, Karton 44 x 51, 5 cm Notes: ZeitgenössischeSee Sold Price
SoldLe Fauconnier, Henri Frau mit verschränkten Armen. Aquarell auf Papier. 52,3 x 47,5 cm.Le Fauconnier, HenriFrau mit verschränkten Armen. Aquarell auf Papier. 52,3 x 47,5 cm. Monogrammiert. - Unregelmäßig beschnitten, kurzen Einrissen sowie zarten Einstichlöchlein amSee Sold Price
SoldLekythos des Providence-MalersAttisch, um 460 v. Chr. Dem Providence-Maler zugeschrieben. Rotfigurig. Darstellung einer sitzenden Frau, eine Plemochoe haltend. Palmettenfries auf der Schulter. H 29 cm. - Repariert. Hals gebrochenSee Sold Price
SoldInrô Japan, späte Edo-Zeit. Lackarbeit. Vierteilig.Inrô Japan, späte Edo-Zeit. Lackarbeit. Vierteilig. Signiert Kanshôsai. Silber Fundame-ji mit Hira-makie. Teilweise mit Perlmutt eingelegt. Frau und Junge am Fluss auf Glühwürmchen-Jagd. L 8,5 cmSee Sold Price
SoldSchlegel, Hans(19./20. Jh.). Eine Frau u. zwei Männer in Jagdkleidung auf ihren Pferden auf einer Wiese. Öl auf Lwd. 42 x 60 cm. Unt. li. sign. "H.Schlegel". Gerahmt. - DSee Sold Price