Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2022Diamond ring GG/WG 585/000 witDiamond ring GG/WG 585/000 with diamonds, add. 0.50 ct W/SI, RG 57, 6.5 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with 13 brilliants, total 0,89 ct l.tintedW-W/VS-SI, RG 59, 7,5 gSee Sold Price
Sold2023Brilliant ring GG/WG 585/000 withBrilliant ring GG/WG 585/000 with 9 diamonds, total 0,40 ct (engraved) l.tintedW-tonedW/SI, RG 55, 5,9 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with 3 diamonds, total 0,52 ct (engraved) W/VS-SI, RG 52, 4,5 gSee Sold Price
Sold2022Diamond ring GG/WG 585/000 witDiamond ring GG/WG 585/000 with diamonds, add. 0.25 ct W/SI, RG 56, 5.0 gSee Sold Price
Sold2022Diamond ring GG/WG 585/000 witDiamond ring GG/WG 585/000 with one brilliant-cut diamond and diamonds, total 0.25 ct W/SI, RG 56, 2.5 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant ring GG/WG 585/000 wBrilliant ring GG/WG 585/000 with 3 diamonds, total 0,12 ct W/SI, RG 61, 4,5 gSee Sold Price
Sold2021Diamond ring GG/WG 585/000 wiDiamond ring GG/WG 585/000 with one diamond rose 4,4 mm (bumped), RG 60, 3,5 gSee Sold Price
Sold2017Saphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in NavetteformSaphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in Navetteform geschliffen, 1 Diamant weiß, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2021Saphir-Diamant-Ring RG 585/000 mitSaphir-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 6 x 4 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct W/VS, RG 60, 2,8 gSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, mit Carneol-Platte, RW ca. 59,5Ring, GG 585/000, mit Carneol-Platte, RW ca. 59,5See Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2018Anhänger, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ctAnhänger, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw/w-si, H = 16,5 mmSee Sold Price
Sold2017Lot: WG 585/000, 1 Brillantring, 1 Brillant ca. 0,07 ctLot: WG 585/000, 1 Brillantring, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw-lupenrein, RW ca. 48,5; 1 Perlring, Akoja-Perle D = 7,0 mm, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, Süßwasserperle,1 Brillant,Ring, GG 585/000, Süßwasserperle,1 Brillant, Ringschiene in quadratisch Form, RW ca. 51,5See Sold Price
12 hrs LeftHermann Historica GmbHAn 18ct Cartier tank wristwatch, Louis Cartier, 1970s/80s€1,900(2 bids)
12 hrs LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped 18ct gold pendant set with sapphires and diamonds€1,200
12 hrs LeftHermann Historica GmbHA 14 ct gold-mounted cameo pendant showing Tsar Alexander I of Russia (1801 - 1825)€340
12 hrs LeftHermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th century€2,000
1 day LeftJasper52Vintage 1940's Lab-Created Star Sapphire Diamond Ring 14K White Gold, 10.15 Gram$2,000