Sold2016Lot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. GerundeteLot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. Gerundete Rechteckform mit Godronenbordüre, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringgriff. 27x20/ 25x17 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form,Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form, gerade Wandung mit geschweiftem Rand und zwei Griffen. 53x32 cm.See Sold Price
Sold2016Fonduepfanne auf Rechaud Italien, 20.Jh. Versilbert.Fonduepfanne auf Rechaud Italien, 20.Jh. Versilbert. Fondue Bourguignon-Pfannne mit gedrechseltem Holzstiel. Gewölbter Deckel mit reliefiertem Scheibenknauf. D 18 cm.See Sold Price
Sold2016Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. GerundeteHenkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckform mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 44,5x31,5 cm/ ca. 1460 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
Sold2015Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber.Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber. Rechteckiges Tablett und bauchiges Potpourri mit Floraldekor. 23,5x34 bzw. D 10,5, Zusammen ca. 871 g. Dazu 4 kleine Untersetzer, versilbert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Tierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. EnteTierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Ente mit Gefiederkleid aus Draht. Gemarkt, Feingehalt 800. H 20 cm.See Sold Price
Sold20178 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig8 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig geschweiftem Rand. D 30 cm.See Sold Price
Sold2018Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmiger, kannelierter Säulenschaft auf Rundfuss, Tülle mit Glühbirneneinsatz. Elektrifiziert. Bunter Stoffschirm. Gemarkt, Feingehalt 800. H 53 cm.See Sold Price
Sold2016Murano-Figur Italien, 20.Jh. Farbloses bzw. grnMurano-Figur Italien, 20.Jh. Farbloses bzw. grn unterfangenes Kristallglas, Silberfolieneinschlsse. Eule. H 15 cm.See Sold Price
Sold2015Schale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf StandfussSchale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf Standfuss mit seitlichen Kugelgriffen. Wandung gehämmert. Gemakt, Feingehalt 800. L 27 cm/ ca.474 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2018Eisbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische,Eisbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische, blanke Form über eingezogenem Fuss, geschweifte Henkel, Deckelknauf in Zapfen-Form. Feine Lorbeerblattbordüre. Inwendig Glaseinsatz. Garantiemarke,See Sold Price
Sold2017Kleines Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. OvaleKleines Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit Rocaillenbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 38x22 cm, ca. 400 g.See Sold Price
Sold2015Deckelterrine Sheffield, 20.Jh. Versilbert. Oktogonale,Deckelterrine Sheffield, 20.Jh. Versilbert. Oktogonale, unterteilte Schale, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. D 24 cm.See Sold Price
Sold2018Vase Italien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form überVase Italien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form über eingezogenem Fuss. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Gemarkt, Feingehalt 800. H 22 cm, ca. 368 g.See Sold Price
Sold2016Kleine Brotschale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale FormKleine Brotschale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzgen. 22x17,5x4 cm/ ca. 242 g.See Sold Price
Sold2016Fussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform überFussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform über eingezogenem Fuss, Wandung mit graviertem Rautendekor. D 13,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Kerzenstöcke Englisch, 20.Jh. Versilbert,1 Paar Kerzenstöcke Englisch, 20.Jh. Versilbert, beschwert. Kannelierter Säulenschaft mit Tülle über quadratischem, getrepptem Fuss. H 28 cm. - stark berieben.See Sold Price
9 hrs LeftPalmyra Heritage GalleryAncient Cuneiform Tablets Ur III period, ca. 2150 - 1900 B.C.(2).$250(6 bids)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYItalian carved marble bust of a lady, Cesare Lapini, Firenze 1887, fine detail in lace head$900(6 bids)
6 days LeftPremier Auction GalleriesPostmodern Italian Handkerchief Crystal Coffee Table, 1980s$120(3 bids)
2 days LeftKamelot AuctionsPAIR ITALIAN LEATHER CLUB CHAIRS ON WOOD BASE IN THE MANNER OF PERCIVAL LAFER.$1,200(1 bid)