Sold2017WENDT & KÜHN 3 Engel, Goldedition, mitWENDT & KÜHN 3 Engel, Goldedition, mit Spanschachtel, Der Gratulant, Der Poet, und 1x mit Notenschlüssel, bespielt, mit Zertifikat German Description WENDT & KÜHN 3 Engel, GoldeSee Sold Price
Sold2022WENDT & KÜHN 25 angel, angel at opened piano, '50s-'90s, mainly good - very good conditionWENDT & KÜHN 25 angel, angel at opened piano, '50s-'90s, mainly good - very good condition German Description WENDT & KÜHN 25 Engel, Engel am off. Flügel, 50er-90er Jahre, überSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle auf Sockel mitERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle auf Sockel mit Kerzenhaltern German Description ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN Engelskapelle auf Sockel mit KerzenhalternSee Sold Price
Sold2020Märklin u. ErzgebirgeSammlung Spielzeug. Märklin 5521-18 BV Aral Tanklastzug, 6 Wendt & Kühn Blumenkinder als Tischkartenhalter, Möbeltransporter mit Kleinmöbeln u. Hänger, u.a. Meist gute Zust. -See Sold Price
Sold2020Schuco, Engel mit GeigeSchuc, Angel with Violin, Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2016Schuco, Engel mit GeigeSchuco, Angel with Violin, Germany cw ok, paint d., clothes dirty, C 3See Sold Price
Sold2015Wendt & Kuhn Angel CandleholdersFive German candleholders in the form of angles in red and blue dotted robes. Tallest 3.25" H.See Sold Price
Sold2015Wendt & Kuhn Star and Moon FigurinesTwo crescent moon figurines 3.5" H, two similar figures with starburst headdresses and an assortment of nine smaller singing figures, one with very slight paint wear on base. Also two figures signed KSee Sold Price
Sold20213 pieces, Christmas tree decoration, glass, early,3 pieces, Christmas tree decoration, glass, early, heart with angel, ball with child, ball with cock German Description 3 Teile, Weihnachtsschmuck, Glas, früh, Herz mit Engel, Kugel mit Kind, Kugel mSee Sold Price
Sold2017WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt,WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt, versch. Motive, darunter 2 Kinder mit Puppen-/Eier-Wagen, 1 Hase mit Ostereiern im Nest, alles auf einem Podest German Description WENDT & K&See Sold Price
Sold20183 Teile Christbaumschmuck, Engel, Biskuitkopf, 1 Herz,3 Teile Christbaumschmuck, Engel, Biskuitkopf, 1 Herz, 1 Engel mit Masse-Kopf, 12,5 cm German Description 3 Teile Christbaumschmuck, Engel, Biskuitkopf, 1 Herz, 1 Engel mit Masse-Kopf, 12,5 cmSee Sold Price
Sold2022albums with glossy pictures, figures, animals, angels, ships, child with teddy bear, glued in,albums with glossy pictures, figures, animals, angels, ships, child with teddy bear, glued in, different times, 3 pieces German Description Alben mit Glanzbildern, Figuren, Tiere, Engel, Schiffe, KindSee Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold20181 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom1 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Kniende Engel mit grossen Flügeln in faltenreichen Gewändern. Ursp. wohl (Altar-)Bekrönungen. H 56 bzw. 66 cm. - KleiSee Sold Price
Sold2018JEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbigJEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Roter Bugatti-Rennwagen "3" mit Fahrerfigur. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 34 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.See Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2022Zero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bisZero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bis 63,5 x 53,5 cm. Je signiert und datiert, 1 Arbeit nummeriert. Zusätzlich im Kollophon nummerierSee Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Stock, Hochhausgarage mit 3 AutosStock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022FRANS WOUTERS (ATTR.) HEILIGE FAMILIE MIT ENGEL UND JOHANNESKNABENATTRIBUTED TO FRANS WOUTERS 02.10.1612 Lierre - 1659 Antwerp HOLY FAMILY WITH ANGEL AND INFANT SAINT JOHN THE BAPTIST Oil on copper plate. 16,5 x 20 cm (F. 29 x 32 cm). Part. min. old rest. Frame. AnSee Sold Price
2017Tippco, Tankstelle mit 3 ZapfsaeulenTippco, Petrol Station with 3 Petrol Pumps, Germany pw, tin, C 1-See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHWENDT & KÜHN musical clock with angels, "Oh Du Fröhliche oh Du Heilige", music€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHWENDT & KÜHN musical clock, child roundelay, "Bunte Kinderschar" around a green tree with€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, angel with wax head, 17 cm, wire/ wood body, wax arms, colored wooden€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, mostly glass, angel with clamp, 12 cm, lantern with clamp, pipe, peacock,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, dollhouse pram, sheet metal, 10 cm, without hood, 3 spice doses with cover, flower€30
671 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus SchreiberPANEREI. Luminor Marina. Men's wristwatch. Switzerland.€1,100(2 bids)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, postwar era, birds with feet made of wire, different colouring, complete, No.€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of plastic pewter figures, 3 cm, mounted on wooden boards with landscape, partially a€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2-part dollhouse room, manufacturing work, width: 90 cm, height: 36 cm, 3 windows, passage door,€60
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLONGINES Rattrapante stopwatch '40s, stainless steel, reference 4507, big interesting chronograph€750(3 bids)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse kitchen, c. 1910, width: 69.5 cm, height: 41.5 cm, depth: 44.5 cm, 3 windows, back exit,€80(1 bid)
636 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian silver-gilt and enamelled miniature cup (vodka beaker), St. Petersburg, Fabergé,See Sold Price
439 Lots AwayHermann Historica GmbHA French silver and enamel hand mirror, late 19th centurySee Sold Price