Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold201614 kt gold ring mit Brillanten14 kt gold ring mit Brillanten , GG 585/000,3 brilliants total approx. 1.20 ct Wesselton/si, front- and backside engraved, ringsize 54, approx. 6.2 gSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.Circa 7 Gramm Gesamtgewicht. Insgesamt 11 Steine von zusammen circa 0.85 ct. Mittelstein circa 0.50 ct. im sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad. Zweitgrößter Stein circa 0.20 ct./P2. Ring durchbroSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 / 750 Weißgold mit Brillanten- und Saphirbesatz.Circa 11 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils gestempelt. Bestehend aus: 1x Runder Anhänger in Blumenform 750 Weißgold. 8 Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen FarSee Sold Price
Sold2019JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750. Jeweils eine Jade-Pampel sowie ein Brillant, zusammen ca. 0,26 ct. Minimalste Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 750 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.Circa 10,8 Gramm Gesamtgewicht. Ohrstecker in stilisierter Muschelform. Jeweils circa 22 mm x 15 mm. Je besetzt mit 4 kleinen Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Zusammen circa 0.16 ct. GSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Weißgold mit Brillanten.Circa 5,1 Gramm Gesamtgewicht. 19 Brillanten von zusammen circa 1.20 ct. Die Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 65. Gestempelt. English Title: Ladies' ring 585 white goSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Brillanten und FarbsteinenGoldring mit Diamant und Farbsteinen 750-er Gelbgold, ca. 9,3 g. Asymmetrisch gestalteter, gewölbter Ringkopf in geometrisierendem Stäbchendesign mit Achtkantdiamant und wohl eine Synthese,See Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
Sold2022Elefanten-BrillantarmreifGelbgold, gest. 750. Aufklappbarer leicht verlaufender Armreif, schauseitig flächendeckender Reliefdekor aus Gitterwerk, akzentuiert durch drei Elefanten, besetzt mit Brillanten von zus. caSee Sold Price
Sold2022Elegantes Wellendorff Collier-"Brillantspiel"Gelbgold, gest. 750. Fünfreihiges Collier, sog. Wellendorff-Kordell aus feinem, seidigem Golddraht. Emaillierter Herzanhänger, insges. ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,12See Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2022Charmante London Blue-Topas-BroscheWeißgold, gest. 585. Dekorativ gestaltet in Form einer Regenwolke, besetzt mit einem Topas von ca. 35 ct. im Ovalschliff, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 4,00 ct. (F-G/vs), sowie gelSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2022Elegante Diamant-ArmspangeWeißgold, gest. 585. Schmale Spange in stilisierter Blüte bzw. Blatt endend, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,23 ct. (F/vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 9,90 g. BracSee Sold Price
Sold2022Repräsentative Brillant-ArmspangeGelbgold, gest. 750. Breite Bandform aus stilisierten geflochtenen Gliedern, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 86,06 g. Bracelet set with diaSee Sold Price
Sold2022Hochfeines Brillant-Rivière-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,50 ct. (G/vvs). Gew. ca. 12,01 g. Bracelet set with diamonds approx. 3,50 ct. (G/vvs), in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Prachtvolle Vogel-BrillantbroscheGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 6,00 ct., goldgelben Citrinen, Engelshautkoralle und Smaragd. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 38,71 g. BroocSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2022Cocktail-BrillantarmbandGelbgold, gest. 585. Panzerglieder-Armband, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,80 ct.; Gew. ca. 75,61 g. Bracelet set with diamonds approx. 1,80 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Kulturperlen-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Zwei Südseeperl-Tropfen je ca. 13 mm, verziert mit Brillanten 2.79 ct. L 3,5 cm, 13,7 g. Zertifikat.- Ein kleiner Diamant fehlt.See Sold Price
Sold2022Dekorativer Catene-BrillantringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 19,35 g. Ring set with diamonds approx. 0,90 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Zwei Kinder (Mit Sonnenblume) Lithograph in colours, 1966, on Van G...£1,200
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHBele Bachem (1916 Düsseldorf - 2005 Munich), 'Cornelia mit Kind', c. 1963€1,200
JG AutographsArthur Amos Noyes - Chemist & Acting MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca.1913)$25
JG AutographsRichard C. Maclarin - President of MIT College - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)$25
JG AutographsJohn Daniel Runkle - Mathematician & MIT President - Original Silver Print Meserve Photo (Ca. 1913)$35
5 days LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition Lithograph$300