Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2015Lot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. SchalenLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. Schalen mit gewellter Bordüre und Floral-/Ornamentdekor. H 5, D 12. Rundes Tablett mit ganzflächigem Ornamentdekor. D 29,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1379See Sold Price
Sold2015Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber.Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber. Rechteckiges Tablett und bauchiges Potpourri mit Floraldekor. 23,5x34 bzw. D 10,5, Zusammen ca. 871 g. Dazu 4 kleine Untersetzer, versilbert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. H 5 bzw. 6, D 11 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh.Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh. Metall, versilbert. Bestand Besteck: 14 Gabeln, 22 Löffel, 19 Messer, 12 Fischmesser. L 16,5–17 cm.See Sold Price
Sold2023Hubner & Schnack 1934 Lot of 6 Vintage Butterfly Prints12 Images printed both sides of 6 Sheets. Chromolithographs Published 1934, Leipzig for "Das kleine Schmetterlingsbuch" by Jacob Hubner & Friedrich Schnack. Paper Size: 7 x 4.5 inch (18 x 12cm) OccasiSee Sold Price
Sold2023Hubner & Schnack 1934 Lot of 6 Vintage Butterfly Prints12 Images printed both sides of 6 Sheets. Chromolithographs Published 1934, Leipzig for "Das kleine Schmetterlingsbuch" by Jacob Hubner & Friedrich Schnack. Paper Size: 7 x 4.5 inch (18 x 12cm) OccasiSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. RundformLot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform und fassonierte Ovalform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht und minim bestossen. D 6,5, bzw. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 6 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 12 Mokkalöffeli Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Lot: 12 Mokkalöffeli Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler, Modell La Suisse. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 10,5 cm, ca. 140 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2020VTG LOT/12 GEORGES BRIARD DESSERT PLATES 6" X 6VTG LOT OF 12 GEORGES BRIARD DESSERT PLATES 6" X 6 - good vintage conditionSee Sold Price
Sold2021LOT/12 VTG THEODORE HAVILAND FLORAL BREAD PLATESLOT/12 VTG THEODORE HAVILAND FLORAL BREAD PLATES- 6.25" DIAMETER- LIMOGES, FRANCE- GOOD VINTAGE CONDITION CONSISTENT WITH AGE. THEY NEED A GOOD WASHINGCOLLECTIBLE CHINA & PORCELAIN; FINE DINING & ENTESee Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2018Besteckserviceteile USA, 20.Jh. Silber, 18-teilig.Besteckserviceteile USA, 20.Jh. Silber, 18-teilig. Herstellermarke Gorham. 12 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffel. Hestellermarke Gorham, Feingehalt 925, ca. 550 g.See Sold Price
Sold2023Kwiat Diamond Lavalier NecklaceView a video of this lot: Click HereCrafted in 18K gold; set with round brilliant cut diamonds, weighing a total of approximately 6.12 carats, most with G-H color and VS-SI1 clarity;See Sold Price
Sold2021Gene Tobey - Bear Shaman, 1991Gene Tobey (1945-2006) - Bear Shaman, 1991, 17" x 12" x 6.5" bronze. Edition 14 of 30. Signed, dated, and numbered on the base. Weighs 20 pounds. Proceeds from the sale of this lot supports the missioSee Sold Price
BonhamsTWO DOZEN VINTAGE STEUBEN 7940 HIGHBALL GLASSES dimpled base, signed 'S,' ht. 6 1/2 in., origina...$500(1 bid)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(6) 2006-07, 12 AMT-Monogram Model Kits-MIB-NOS$40(2 bids)
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Ceremonial Sword, "afena"CHF 2,000
5 days LeftJMW Auction ServiceEstate lot (88 pcs) (SPODE COPELANDS CHINA ENGLAND CRARGAVON) dish set to include - 14 dinner$130(1 bid)
BonhamsJAN EVERT MOREL I (Dutch, 1777-1808) A Still Life of Flowers and Fruit (110.5 x 76.5 cm (43 1/2 ...$4,200(2 bids)