Sold2016Murano-Figur Italien, 20.Jh. Farbloses bzw. grnMurano-Figur Italien, 20.Jh. Farbloses bzw. grn unterfangenes Kristallglas, Silberfolieneinschlsse. Eule. H 15 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art desLot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art des Jugendstils. Farbloses bzw. gelb-grünes, tlw. marmoriertes Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. Floraldekor. H 15,5 bzw. 17 cm.See Sold Price
Sold2016Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw.Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw. mattiertes Kristallglas. Modelle von der Automobilmarke "Bugatti 55 Roadster". L 31,5 cm.See Sold Price
Sold2016Zwei Schalen ''A Grosse Costolature''Zwei Schalen ''A Grosse Costolature'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1942 Farbloses bzw. schwarzviolettes Glas, frei geblasen und geformt, irisiert. Kleine Schale auf der UnterseiSee Sold Price
Sold2018Tierfigur Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw.Tierfigur Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Modell "Schwan". Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis) Nr. 684. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfigur Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw.Tierfigur Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Modell "Kakadu". Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 29 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfigur Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, mattiertesTierfigur Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, mattiertes Glas. Modell "Bengal-Tiger". Bezeichnet: Lalique France. H 13 cm.See Sold Price
Sold2015Zwei Zierobjekte ''A canne''Zwei Zierobjekte ''A canne'' Venini, Murano, 1970er Jahre Farbloses Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen Glasstäben in Grün und Rot bzw. Gelb und Farblos. Beide in Vibrogravur bez.: venini italiaSee Sold Price
Sold2017FruchtFrucht Venini, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit Teilüberfängen in Rubinrot und Schwarzviolett. Plastisch aufgeschmolzenes grünes Blatt, frei geblasen und geformt. L. 15,5 cm.See Sold Price
Sold20222 kleine Koppchen mit Unterschalen ''mezza filigrana''2 kleine Koppchen mit Unterschalen ''mezza filigrana'' Carlo Scarpa (Entwurf), Venini, Murano, 1934 - 1936 Farbloses Glas, mit diagonal eingeschmolzenen roten Fäden. H. 2,5 bzw. 2,8 cm (Koppchen);See Sold Price
Sold2015Acht Väschen ''Monofiori''Acht Väschen ''Monofiori'' Venini, Murano, 70er Jahre Gelbes und rauchgraues Glas. Mündungsrand mit Fadenaufschmelzung in Opakrot bzw. Bernstein. In Vibrogravur bez.: venini italia. Zwei Vasen mit OSee Sold Price
Sold20182 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio Ponti um 1948; "Sette colori". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben ("a canne"). Nicht bezeichnet. H 11,5 bzw. 6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 5 Briefbeschwerer Saint Louis, France, 20.Jh.Lot: 5 Briefbeschwerer Saint Louis, France, 20.Jh. Farbloses Glas. Rosetten aus polychromen Millefiori-Canes, Fadendekor, Blumen, Kaleidoskop bzw. Fantasiedekor. Signaturstäbe: SL 1984, SL 1985, SL 1See Sold Price
Sold2022Murano "Zanfirico"-BechervaseFarbloses Glas mit feinen, weißen "Latticino"-Fadeneinschmelzungen in "Zanfirico" bzw. "Mezza filigrana"-Technik. H. 28 cm. An Italian Murano "Zanfirico" vase. Italien. Murano. Um 1950 - 19See Sold Price
Sold201711 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas,11 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold2015Tierfigur 20.Jh. Silber. Stier darstellend. H 13 cm/Tierfigur 20.Jh. Silber. Stier darstellend. H 13 cm/ ca. 788 g. - Teilweise mit Patina.See Sold Price
Sold2018Vase Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertesVase Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Konischer Körper. Reliefdekor "Martinets". Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 23 cm.See Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2016Bugatti 55 Roadster, Daum France 20.Jh. FarblosesBugatti 55 Roadster, Daum France 20.Jh. Farbloses Kristallglas, teilweise mattiert. H 7,5 cm; B 31 cm.See Sold Price
Sold2018Tischlampe Murano, 20.Jh. Opalglas mit Reliefdekor.Tischlampe Murano, 20.Jh. Opalglas mit Reliefdekor. Balusterschaft mit applizierten Blumen. 5 Lichterarmen, 9 Einsteckblättern und 4 Einsteckblumen. Elektrifiziert. Zu revidieren. H 48 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze,Kleine Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. "Dackel". L 16 cm.See Sold Price
Sold2018Karaffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. FarblosesKaraffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, geätzter und vergoldeter Dekor. H 38 cm.See Sold Price
Sold201627 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses27 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. 14 Becher (H 10 cm) und 13 Becher (H 14 cm).See Sold Price
Sold2018Figurengruppe Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw.Figurengruppe Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Modell "Zwei Tänzerinen". Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis). H 25,5 cm.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA "Pezzato" glass vase, Murano, Fulvio Bianconi, circa 1951 (design), Venini, 1996 (finish)€600
5 days LeftHermann Historica GmbHA hunting hanger for a warden with portepee and belt frog, maker WKC, Solingen€1,300
5 days LeftHermann Historica GmbHA hunting hanger for a warden with portepee and belt frog, maker Eickhorn, Solingen€900
5 days LeftHermann Historica GmbHA hunting hanger for a warden with portepee and belt frog, maker Clemen & Jung, Solingen€1,300
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vntg Murano Italy Millefiori Art Glass Paperweight$25(4 bids)
1 day LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCMURANO STYLE JELLYFISH ART GLASS SCULPTURES, PAIR$100(3 bids)
6 days LeftHess Fine AuctionsPair of Antique Bohemian Gilt Art Glass Nouveau Vases Or Murano Czech$125(3 bids)
May 21Freeman's | HindmanNapoleone Martinuzzi (Italian, 1892-1977) Pair of Pineapple-Form Murano Glass Table LampsItaly$800(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanMurano Glass 20th Century Pair of Aquamarine Glass Picture Frames Barovier & Toso, Italy$400(1 bid)
BonhamsPINO SIGNORETTO (1944-2017) MURANO GLASS CLOWN, Italy, early 21st century, holding four removabl...$2,000