Sold2015Zwei Zierobjekte ''A canne''Zwei Zierobjekte ''A canne'' Venini, Murano, 1970er Jahre Farbloses Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen Glasstäben in Grün und Rot bzw. Gelb und Farblos. Beide in Vibrogravur bez.: venini italiaSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2022BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (...BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (rouge et rose) 2012 signé ; titré et daté 2012 au revers acrylique sur toile signed ; titlSee Sold Price
Sold2016Vase ''Stellato a canne di Murrina''Vase ''Stellato a canne di Murrina'' Pollio Perelda (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''stellato a canne''. Die gesamte Außenfläche sSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2017Yoichi Ohira, Canne e Polvere vaseYoichi Ohira Canne e Polvere vase Italy, 1998polished and ground hand-blown glass canes with murrine and powder inserts5.25 dia x 10 h in (13 x 25 cm) This unique work was executed with Maestro LSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Zwei George III Teebuechsen im originalen Kasten : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766Two George III tea caddies in the original box : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766 Of footed baluster form, decorated with rows of pearl rods in curved bands of tongues, each with engravedSee Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 59 Silbermünzen insgesamt. USA, Kanada, Australien, Österreich, England undGewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen verschiedener Länder. Diverse Motive und Jahrgänge. Feinsilber. Jeweils in Kapsel. Davon: 20x Australien: One Dollar. 1x USA: 20 Dollars. 8xSee Sold Price
Sold2022Gio Ponti, A Canne vase, model 3702Gio Ponti A Canne vase, model 3702 VeniniItaly, c. 1950glass with polychrome canes 9.25 h × 6.75 dia in (23 × 17 cm) Signed with three-line acid stamp to underside 'Venini MuSee Sold Price
Sold2016Mitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zweiMitoraj, Igor (Oederan 1944) Lot von zwei Kerzenstndern. Bronze. 29/150. Beide auf dem Boden nummeriert, bezeichnet: "D" bzw. "G", signiert und mit Punze: "Artcurial Paris". H 23 mit in das KerzenlochSee Sold Price
2015Max Beckmann, "Zwei Autooffiziere", drypointMax Beckmann, German, 1884-1950, "Zwei Autooffiziere" (Two Auto Officers), 1915, drypoint from a portfolio of 19 prints entitled Gesichter (Faces), printed by Franz Hanfstaengl, Munich , published bySee Sold Price
Sold2022Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos.Zoologica Specifica Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos. Two bronze sculptures of the artist after monkeys of the Berlin Zoo. - Includes: as listed above. EnSee Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Sold2016Zwei Stiere ''A Masello''Zwei Stiere ''A Masello'' Alfredo Barbini, Murano, um 1960 Schwarzes Glas mit Gold- und Silberfolienaufschmelzung, partiell mit aufgeschmolzener weißgrauer, körniger Substanz, frei geblasen und gefoSee Sold Price
Sold2023Massimo Vignelli, A Canne pendant lampMassimo Vignelli A Canne pendant lamp, model 4035 VeniniItaly, 1954-55internally decorated glass 21.75 h x 7.75 dia in (55 x 20 cm) Literature: Venini Light 1921-1985See Sold Price
Sold2023Massimo Vignelli, A Canne pendant lampMassimo Vignelli A Canne pendant lamp, model 4035 VeniniItaly, 1954-55internally decorated glass 20.75 h x 7 dia in (53 x 18 cm) Paper manufacturer's label to shade 'Venini Venezia MuranSee Sold Price
Sold2022Yoichi Ohira - Vaso a tessere e canneVaso Vetro a tessere e canne policrome. Cleto Munari, 1992 Firma incisa a punta: Cleto Munari 1992. cm 27x10x8 Bibliografia: Enzo Biffi Gentili, Cleto Munari. Dandy Design, Mondadori Electa, Napoli, 1See Sold Price
18 hrs LeftKunst & Design AuktionshausEdmund Daniel Kinzinger. Zwei Italienerinnen auf dem Altan, watercolor€2,200
18 hrs LeftKunst & Design AuktionshausJoseph Beuys*, Mappe dé-coll/age 5, Zwei Fräulein mit Leuchtendem Brot. 1966€2,400
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Bottiglia dalla serie Morandiana Vetro soffiato con decoro a canne€600
May 14Lucas Milano SRLArchimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Bottiglia con coperchio e decoro a canne policrome Vetro di€400
614 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENZwei Ziertassen mit Jagd- bzw. BlumendekorSee Sold Price