Sold2017Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen.Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen. Schuss aus Holz. Griffe aus Silber, niedrig legiertem Gold und Bein. L 87–98 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen.Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen. Schuss aus Holz. Griffe aus Silber, Elfenbein Achat und Kunstharz. L 89–93 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen.Lot: 4 Spazierstöcke 19./20.Jh. Diverse Ausführungen. Schuss aus Holz. Griffe aus Silber, niedrig legiertem Gold, Bein und Metall. L 85–91 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff/Filz. DiverseLot: Puppenschuhe 19./20.Jh. Leder/Stoff/Filz. Diverse Ausführungen. Total 9 Paar Schuhe. L 6–8 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh.Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh. Metall/Holz/Stoff/Porzellan. Diverse Möbel und Einrichtungsgegenstände in verschiedenen Ausführungen. 1,5–6,5 cm. - Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2018Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh.Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh. Metall/Holz/Stoff/Porzellan. Diverse Möbel und Einrichtungsgegenstände in verschiedenen Ausführungen. H 1–13,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einerLot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einer Vergoldung. Laffe aus Medaillen. Griffe u.a. mit Kruzifix, Figur des Hl. Georgs und Frauengestalt. L 12,5–15 cm.See Sold Price
Sold2015DIVERSE LOT OF 4 CHINA PORCELAIN ITEMSVase is 18 cm tall, in diverse conditions.See Sold Price
Sold2018Lot: 16 Figuren, Deckeldose und Kristall Swarovski,Lot: 16 Figuren, Deckeldose und Kristall Swarovski, 20.Jh. Metall/Farbloses, schwarzes, polychromes bzw. mattiertes Kristallglas, facettiert geschliffen. Bestand: diverse Ausführungen von Vögel, BäSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Deckeldosen Herrend, nach 1945. Porzellan,Lot: 4 Deckeldosen Herrend, nach 1945. Porzellan, polychrome Blumenmalerei mit Goldstaffierungen. Knauf in Form eines Rosenzweiges. Diverse Formen. L 11,5–18 cm.See Sold Price
Sold2021Cotton Batik Fabric, Lot 4Lovely diverse patterns of Cotton Batik Fabric, miscellaneous uses. Various from indigo and purple to spattered Tie dye of red, yellow, pink, orange & violet mix. Up cycle. Pieces measure app 44 x 66See Sold Price
1 day LeftNoble House Collection GalleryA SUPERB LOT OF 4 WELL CARVED ANTIQUE SHELL CAMEOS UNFRAMED$80(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 4 VINTAGE PIECES STERLING JEWELRY TURTLE BRACELET 28 GRAMS TOTAL$40(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 4 NECKLACES: 2 SILPADA STERLING, 1 LAPIS, 1 TURQUOISE & AGATE$60(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryFOUR FINE FASHION RINGS STONE PEARL SIGNED 7, 7 , 9, 9.5$80(1 bid)
2 days LeftFlannery's Estate ServicesLot Of Four (4) 19th c. Antique Canes or Walking Sticks$50(1 bid)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYAntique tool lot, 2 hand drills, 4 saws including handsaw with brass set screw, one drill by H.$100(1 bid)