Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Ambulanzwagen Mercedes Benz 220 S, Fire Chief Mercedes Benz 220 SE, Fire Chief Volvo 144, besp.See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno Feuerwehr Modellautos, Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Volvo Falck Zonen Abschleppwagen, 486 Drehleiter-Truck, VW Lader mit 2 Schlauchtrommeln, Volkswagen T1 PiSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno 'Falck Zonen', Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Volvo Kranbil 436, 2 Modelle Ford D800, 408 VW, Volvo Hilfszug mit Drehleiter-Anhänger, besp., Vorderräder deSee Sold Price
Sold2020Konvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychromKonvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychrom bemalt, 1 großer Schornsteinfeger, H.ca.13cm, 1 kleiner Schornsteinfeger, älter, Mod.-Nr."RX 20", Füße geklebt, H.ca.6cm, 2 FigurenSee Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Modellautos, 26-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Tekno Mercedes Benz 220 SE Feuerwehr, Tekno 822 Volvo PV 544 Feuerwehr, Tekno Volvo 144 Feuerwehr, 1 Feuerwehr AnhänSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2019mixed lot with 4 pieces, 2 manuals and 2 warranties inmixed lot with 4 pieces, 2 manuals and 2 warranties in picture frames, good condition German Description Konv. 4-tlg., 2 Gebrauchsanweisungen und 2 Brauchbarkeitsgarantien im Bilderrahmen, guter Zust.See Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold201822-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 222-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, part. besp.See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 2-tlg., 4-achsiger amerikanischerMÄRKLIN H0, 2-tlg., 4-achsiger amerikanischer Güterwagen, 332, Guss, bespielt, kl. Ausblühungen German Description MÄRKLIN H0, 2-tlg., 4-achsiger amerikanischer Güterwagen, 33See Sold Price
Sold2023MASERATI mixed lot with 4 pieces, among it 3 pages technical data and fold-out brochure MaseratiMASERATI mixed lot with 4 pieces, among it 3 pages technical data and fold-out brochure Maserati Quattroporte Serie III, good condition German Description MASERATI Konvolut 4tlg., darunter 3 Seiten teSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2022Speise- und Kaffeerestservice "Musselmalet Gerippt"60-tlg.; 2 Kaffeekannen, 4 Zuckerdosen, Sahnegießer, Kaffeetasse mit Untertasse, 5 Vorspeise-, 9 Speise-, 3 Suppen-, 7 Salat-, 5 Brot-, 6 Kuchen-, 6 Konfekt-, Anbietteller, 3 Cremetöpfchen,See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Fischkutter (Typ 2)Version A mit durchgefaerbten Segeln, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Fischkutter (Typ 2)Version A mit durchgefaerbten Segeln, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Fischkutter (Typ 2)Version A, Segel weiss durchgefaerbt, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2 LKW-Anhaenger (Typ 4)524/4LJ, beides Versionen mit nach unten ragendem Zughakenstift, beide mit Verdeck, 40 EUR, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Fischkutter (Typ 2)Version A mit durchgefaerbten Segeln, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Französisches Porzellangeschirr mit Landschaftsszenen7-tlg.; 2 Anbietplatten und 4 -schalen, Teller. Ovale und runde Form mit passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel großflächig, im Inselstil angelegte LandschaftsszenerienSee Sold Price
Sold201832-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'32-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'. 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, zusätzl. 1 Corgi Toy Safari Landrover 109'', 1 Britains Safari Landrover 9594 u. 8 TierfigurenSee Sold Price
Sep 28Brunk AuctionsHistoric Portsmouth/ Newburyport Rev. George Whitefield 18kt. Funerary Ring$5,000
Oct 27SJ Auctioneers50 pcs. Georg Jensen Acorn Denmark Sterling Silver Flatware Service Set For 8$3,000
3 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 4 NECKLACES: 2 SILPADA STERLING, 1 LAPIS, 1 TURQUOISE & AGATE$60(1 bid)
2 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Dragon Persian Kerman Rug 5 ft 8 in x 4 ft 2 in (1.73 m x 1.27 m)$2,500
2 days LeftNazmiyal AuctionsKum Kapi Silk And Metallic Silver Seljuk Design Rug 6 ft x 4 ft 2 in (1.83 m x 1.27 m)$14,000
4 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYTrade sign "BARBER SHOP" circa 19th century, sheet tin & leaded glass, double sided, 29" x 16" x 4$2,200(4 bids)
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsPennsylvania RR 4-6-2 Steam Locomotive #3378 Cast Iron Number Board$200(1 bid)
Sep 28Conestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupMontgomery Co., PA 1845 4-Color, 2-Part Coverlet.$275(3 bids)
Sep 28Conestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupPA 19th Century Ink & Watercolor Fraktur Bookplate.$325(2 bids)