Sold2016RARO ABITO INVERNALE IN SETA BLU CON DRAGHI RICAMATI INA RARE BLUE SILK AND FUR GOLD EMBROIDERED 'DRAGON' WINTER ROBE, CHINA, QING DYNASTY, SECOND HALF 19TH CENTURY - JIFU 140 cm high, 220 cm wide With side front closing with metal buttons, finely embroidSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di nobildonna in abito neroolio su tela, W. 97 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2022Massimo Rasero, 'Mando Abito' coat rack, 2000Massimo Rasero, 'Mando Abito' coat rack, 2000, H. 175 x 95 x 85 cm. Made by Anthology Quartet, Bad Essen. Coat hangers: beech wood, metal rods. Marked: Rasero 2001 (autographed, black).,See Sold Price
Sold2016CARLO FOLLINI (1848-1938) A passeggio lungoCARLO FOLLINI (1848-1938) A passeggio lungo il Po olio su tavoletta cm.34x25 f.to in b.a sn.See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga della fine del XVIII secolo Veduta di villaggio lungo il corso di un fiumeolio su metallo, W. 50 - H. 31 CmSee Sold Price
Sold2016Vaso a collo lungo in bronzo brunito con rilieviVaso a collo lungo in bronzo brunito con rilievi di dragoni tra nuvole, Cina sec.XIX h.cm.42See Sold Price
Sold2017RUGGERO PANERAI (1862-1923) Lungo ilRUGGERO PANERAI (1862-1923) Lungo il fiume olio su tavoletta cm.18,5x11 d.to in b. a ds.See Sold Price
Sold2018Vaso a collo lungoin porcellana policroma decorato con scene di palazzo, marcato alla base, Cina XIX sec., cm. 47,5See Sold Price
Sold2022Passeggia lungo il lago di Como painting by Luigi CaglianiPainting depicting Lake Como. Luigi Cagliani (Italian 1910-1987). Oil on Canvas 16" x 20"See Sold Price
Sold2021Patrick Procktor CALVARY; PONTE LUNGO; COBRA AND AFTER;Patrick Procktor (1936-2003) CALVARY; PONTE LUNGO; COBRA AND AFTER; LADY HILLINGDON; MAKASSER Two aquatints (the second printed in color) and three color screenprints, 1971, 1978, and 1991(3), signed,See Sold Price
Sold2022ABITO DA SERA EPOCA 1930ABITO DA SERA EPOCA 1930 Splendido abito in velluto di ciniglia marrone con effetto cangiante in argento, giacca con ai lati del collo due sciallature puntellate ambedue da quattro bottoni contornateSee Sold Price
Sold2018Vintage Handmade PAOLA DE LUNGO Florence - ItalianVintage Handmade PAOLA DE LUNGO Florence Italian Alligator Leather Messenger Bag Period: Vintage Materials: Genuine Alligator Leather Size: 13x9 in. Please note that this lot has a confidential reservSee Sold Price
Sold2017VALENTINO Vestito lungo monospalla in raso di setaVALENTINO Vestito lungo monospalla in raso di seta grigio perla, stola abbinata (tg 38/40)See Sold Price
Sold2020Minichamps, Alfa Romeo 8C 2900 Lungo + Suiza H6C XeniaMinichamps, Alfa Romeo 8C 2900 Lungo + Suiza H6C Xenia 1938, 1:18, 1x box C 1, C 1See Sold Price
Sold2022ABITO FEMMINILE DA PASSEGGIO E ABITO IN RASO DI SETA EPOCA 1880ABITO FEMMINILE DA PASSEGGIO IN DUE PEZZI E ABITO IN RASO DI SETA EPOCA 1880 Abito femminile da passeggio con corpetto in taffetas di seta verde operato cangiante a piccoli fiorellini in oro, chiusuraSee Sold Price
Sold2019FAUSTO SARLI, ABITO DA SPOSA Early 90sFAUSTO SARLI, ABITO DA SPOSA Early 90s White-avory bridal gown with floral macramè ornament and tulle flounce skirt; small buttuns as closure. Condition grade B/C (signs of wear)See Sold Price
Sold2021CELIN, TRE ABITI 1) Abito vintage Celin Paris in puraCELIN, TRE ABITI 1) Abito vintage Celin Paris in pura seta fantasia pied de poule con coulisse.2) Abito Celin vintage color crema con bottoni dorati e plissé sul davanti.3) Abito Celin anni 80 a riSee Sold Price
Sold2022ABITO IN TRE PEZZI E UNA GONNA EPOCA XIX SECOLOABITO IN TRE PEZZI E UNA GONNA EPOCA XIX SECOLO Abito da passeggio in 3 pezzi in rigatino di seta operato color celeste con chiusura frontale a ganci e vita a punta calata, maniche molto aderenti conSee Sold Price
Sold2022ABITO FEMMINILE EPOCA 1890 E CORPETTO EPOCA XVIII SECOLOABITO FEMMINILE EPOCA 1890 E CORPETTO EPOCA XVIII SECOLO Abito femminile da mattina in cotone operato a piccoli rametti di corallo color grigio chiaro, chiusura frontale fornita di otto bottoncini inSee Sold Price
Sold2021YVES SAINT LAURENT ABITO VINTAGE ANNI '70YVES SAINT LAURENT ABITO VINTAGE ANNI '70 Abito YSL in seta a disegni geometrici, collo tondo TAGLIA 40. BSee Sold Price
Sold2017PAOLA DEL LUNGO DESIGNER MINK PURSE, PLUS ANOTHERBrown mink purse, chain handle, satin lining, made in Italy, measures 5 x 8.5 inches, 4.5-inch drop from the handle. Plus a Furla pony hair purse with a leopard pattern, measures 6.5 x 8 inches. MeasuSee Sold Price
Sold2020Aldo Lungo limited edition lithograph, Girl Resting,Aldo Lungo limited edition lithograph, Girl Resting, signed lower right - Aldo Luongo, marked AP 48/50.See Sold Price
Sold2021CELINE, QUATTRO CAPI ABITO, CARDIGAN, GONNA E GILET 1)CELINE, QUATTRO CAPI ABITO, CARDIGAN, GONNA E GILET 1) Gonna Celine vintage in crêpe di lana chiusura a gancio ed anello in metallo dorato con iscrizione "Celine Paris" .2) Gilet Celine Paris vintaSee Sold Price
Sold2022Pink Paola Lungo Croc Leather Tote, ItalyGenuine Croc leather, Made in Florence Italy. Signed Designer bag , snap closure, deep interior pocket with open compartments. Impressed on gold tone metal reads ‘ Paola Lungo del Firenze Made iSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSPIATTI. Presentation of Jesus in the Temple. Studies of figures. Drawing.€1,000
Jul 16BADO e MART AUCTIONSMap of North America. Amérique du Nord. Atlas élémentaire simplifié.€150