Sold2016CÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométriqueCÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométrique en cristal moulé teinté violet. Signé « Daum France ». H : 21,5 cmSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2021Lalique, FranceVase Lalique modèle Saint-Marc en forme de cornet décoré de bandes horizontales reliant des colombes aux extrémités, en verre transparent et dépoli, gravé "Lalique FSee Sold Price
Sold2024LALIQUE France Vase en cristal translucide et dépolli - Modèle "Garance" Dimensions: H: 23LALIQUE France Vase en cristal translucide et dépolli - Modèle "Garance" Dimensions: H: 23 cmSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 32 cmSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 20 cmSee Sold Price
2015LALIQUE France- Marie-Claude LALIQUE Plateau de formeLALIQUE France- Marie-Claude LALIQUE Plateau de forme rectangulaire modèle "Perdrix", en verre translucide à décor creusé de perdrix sur fond de végétation. Signature à la pointe "Lalique FrancSee Sold Price
Sold2022DAUM France : Vase en cristal marbrĂƒÂ© bleu-vert travaillĂƒÂ© ĂƒÂ l'acide, ĂƒÂ dĂƒÂ©cor de pastillesDAUM France : Vase en cristal marbrĂƒÂ© bleu-vert travaillĂƒÂ© ĂƒÂ l'acide, ĂƒÂ dĂƒÂ©cor de pastilles gĂƒÂ©omĂƒÂ©triques. SignĂƒÂ©.Haut.: 19 cm. Important fĂƒÂªle.See Sold Price
Sold2021LALIQUE FranceVase à col rétréci en verre teinté vert à décor de végétaux Signé dessous 12 x 12 x 4,5 cmSee Sold Price
Sold2017DAUM et MAJORELLE Vase de forme boule en verreDAUM et MAJORELLEVase de forme boule en verre marmoréen orangé nuancé, inclusions de paillettes, soufflé dans une monture en fer forgé martelé à motifs rayonnants, piètement circulaire32 x 30See Sold Price
Sold2022Jean MASSIER (1877-1937) Vase de forme cornet en terre de faïence blanche émailléeJean MASSIER (1877-1937) Vase de forme cornet en terre de faïence blanche émaillée vert et ocre en coulures. Décor de quatre têtes d’éléphants en ronde bosse.See Sold Price
Sold2022Paire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmPaire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmSee Sold Price
Sold2019Gilbert VALENTIN (1928-2001) Petit vase de formeGilbert VALENTIN (1928-2001) Petit vase de forme zoomorphe en faïence émaillée H : 17,3 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017LALIQUE FRANCELALIQUE FRANCE Cristal vase decorated with eight embossed doves. Signed on the reverse, on the base: Lalique France H: 24cm - 9.5”See Sold Price
Sold2021Yves MOHY (1929-2005) - VIREBENT Vase de forme lentilleYves MOHY (1929-2005) - VIREBENT Vase de forme lentille fendu en porcelaine émaillée brune. Signé dessous 34 x 34 x 14 cmSee Sold Price
Sold2021Début du XIXe siècle / Début du XIXe siècleVase « scholar » de forme gourde en émail. Début du XIXe siècle 19 x 19 x 33 cm – 7.5 x 7.5 x 13" English Description Russet enameled gourd-shaped Scholar vase. Early 19th Century 19 x 19 x 33See Sold Price
Sold2017LALIQUE FRANCELALIQUE FRANCE Cristal vase, the handles decorated with amber animal heads. Signed on the reverse, on the base: Lalique France H: 18cm- 7”See Sold Price
Sold2017BACCARAT Elément de décoration en cristal en forme deBACCARAT Elément de décoration en cristal en forme de prisme à décor d'une balance, allégorie de la Justice Signé, dans sa boite 17 x 9,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleVASE de forme Cong Les prises en forme de têtes d'éléphant Marque à six caractères en kaishu Porcelaine à fond clair-de-lune H. 30,5 cmSee Sold Price
Sold2017Chinese headrestPetit appui-nuque en forme de vase en bois laqué et or à décor de frise florale. Petits manques. Chine, XIXème siècle 21x11,2x11,2 cmSee Sold Price
Sold2022PETIT VASE À HUILE DE FORME GLOBULAIREPETIT VASE À HUILE DE FORME GLOBULAIRE en grès de couleur gris foncé. Corée, période Silla. A GREY STONEWARE GLOBULAR OIL BOTTLE, KOREA, SILLA PERIOD. HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.See Sold Price
Sold2022JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)VASE de forme balustre à décor en bas-relief d'une divinité dans les nuées Bronze à patine brune Marque au-dessous H. 31 cm Légères déformationsSee Sold Price
Sold2021Époque Charles X / Charles X periodPaire de vases trompette en cristal taillé, montés en bronze ciselé. Époque Charles X Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 21cm - 8'' English Description A pair of trumpeSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978Cristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978 Grés tourné et émaillé celadon blueté. 10.5 cm, 11.6 cm Marque et date en creux CM 78. Footnotes: CristinaSee Sold Price
May 22Curated AuctionsBACCARAT FOR ESCALIER DE CRISTAL: A FINE MINIATURE ORMOLU MOUNTED VASE CIRCA 1890£180
BonhamsFRANCOIS-EMILE DECORCHEMONT (1880-1971) PATE-DE-CRISTAL CUP, France, c. 1920, molded decoration,...$200(1 bid)
4 days LeftWorld of Antiques, Inc.Large French Crystal Vase by Lalique Model Ispahan with Etched & Frosted Roses$1,000