Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2023IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, aIMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, a l'amortissement un couple de colombes pres d'un amour. Style Louis XV. H: 90 - Larg 45 cmSee Sold Price
Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
Sold2023Guilloume "Paisa En Bolismo" BronzeGuilloume (Born 1957) is active/lives in New Mexico / Colombia. Guilloume is known for Sculpture. 8-1/2" wide X 17" high. MEG IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When youSee Sold Price
Sold2020IMPORTANT FRENCH SILVERPLATE REPOUSSE TEAPOTearly 19th century, silver on bronze, engraved en repousse in high relief; hinged lid with applied shell finial, body with ribbons and sashes of floral sprays; ribbed spout framed by acanthus leaves;See Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2022Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine,Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine, dynastie Ming, le Bouddha du futur à l'expression sereine, esquissant un léger sourire, coSee Sold Price
Sold2016TIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronzeTIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronze doré Parchemin cachés en dessous H : 21 cmSee Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'ĂƒÂ©dition lĂƒÂ©gitime rĂƒÂ©alisĂƒÂ©e sous le contrĂƒÂ´le des hĂƒÂ©ritiers de l'artiste, signĂƒÂ©e et numĂƒÂ©rSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "VĂƒÂ©nus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze ĂƒÂ patine brune et dorĂƒÂ©e en 2 parties, signĂƒÂ©e et numĂƒÂ©rotĂƒÂ©e 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
Sold2022Pendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronzePendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronze doré et argenté, cadran aux chiffres romains et deux encadrements dévoilant le mois et le dSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022An Important Bronze group 18th centuryL'enlevement des Sabines , after GIAMBOLOGNA Italy 18 TH Century Dimensions : Marble stand : 20 cm / 7.87 inch X 20 cm / 7.87 inch Height : 59 cm / 22.83 inch Height with Marble stand : 66 cm / 2See Sold Price
Sold2016TIBET - XIXème Buddha assis en bronze doré ParcheminsTIBET - XIXème Buddha assis en bronze doré Parchemins cachés en dessous H : 21 cmSee Sold Price
Sold2022MONUMENTAL IMPORTANT BRONZE BY EMILE PICAULT sculptureMonumental ANTQIUE possible exhibition PIECE by the renowned French sculpture EmilE picoult. A FINE FRENCH PATINATED BRONZE FIGURE ENTITLED 'HONOR PATRIA'THIS WORK RARELY APPEARS AT AUCTION OR THE OPESee Sold Price
Sold2022Pablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patinePablo CURATELLA MANES (1891-1962), d'après Adam et Eve Bas-relief en bronze à patine brune. Porte une signature en bas à gauche. 98 x 118,5 cmSee Sold Price
Sold2020COUPE SUR PIÉDOUCHE BEI en bronze stanifèreCOUPE SUR PIÉDOUCHE BEIen bronze stanifère et oxydations vertes, la coupe à paroi droite évasée ornée d'une large frise de spirales encadrées de deux lignes de petitSee Sold Price
Sold2023BRÛLE-PARFUM EN BRONZE XVIe/XVIIe siècle (2)BRÛLE-PARFUM EN BRONZE XVIe/XVIIe siècle A BRONZE 'EIGHT BUDDHIST EMBLEMS' INCENSE BURNER 16th/17th century Of bombé form, flanked by a pair of stylised fish-shaped handles, the body deSee Sold Price
Sold2022Paire de Victoires ailées d'époque Empire, en bronze ciselé et doré, base àPaire de Victoires ailées d'époque Empire, en bronze ciselé et doré, base à section carrée à décor de rosaces, scènes animées et feuilles d'acanthe, hSee Sold Price
Sold2018GRANDE PENDULE PORTIQUE en bronze doré ou mat à quatreGRANDE PENDULE PORTIQUE en bronze doré ou mat à quatre colonnes cannelées ornées de chapi- teaux corinthiens. Pendule portique en bronze doré ou mat, le cadran indique les heures en chiffres romaSee Sold Price
Sold201517/18th Century important bronze green Tara buddha stat17/18th Century important bronze green Tara buddha statue.See Sold Price
Sold2023Pendule en bronze doré à cadran tournant. Style Louis XVI, 19e sièclePendule en bronze doré à cadran tournant. Style Louis XVI, 19e siècle En forme d'un vase posé sur une colonne cannelée tronquée en bronze doré. Base en marbre blancSee Sold Price
Sold2023Chinese important bronze vesselChinese important archaic bronze carved lidded vessel, with carved inscriptions. Estate of European family. H: 10.5" x W: 11.5."See Sold Price
Sold2022TUDOR BLACK BAY BRONZE Montre bracelet d'homme en bronze, circa 2019, cadran marron, index ronds etTUDOR BLACK BAY BRONZE Montre bracelet d'homme en bronze, circa 2019, cadran marron, index ronds et chiffres arabes en applique avec matière luminescente, aiguilles dorées type « SnowflSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
May 16Plakas AuctionsA LARGE AND IMPORTANT GILT BRONZE FIGURE OF AVALOKITESHVARA, NEPAL, 13TH/14TH CENTURY£1,600
2 days LeftWorld of Antiques, Inc.A Large Pair of 32" Antique Circa 1900 French Baccarat Crystal & Gilt Bronze Urns Vases$4,400
May 16EDEN Fine Antiques GalleriesQING GILT BRONZE CLOISONNE SPRING CHARACTER ROUND LIDDED BOX$1,100(6 bids)
4 days LeftCrescent City Auction GalleryAfter Auguste Marthurin Moreau (French, 1834-1917), Patinated Bronze Swinging Arm Clock, 20th c.,$600(1 bid)
4 days LeftCrescent City Auction GalleryLarge Green Patinated Bronze Fountain Figure, 20th c., H.- 39 in., W.- 22 in., D.- 32 in.$850(1 bid)
4 days LeftCrescent City Auction GalleryImpressive Pair of French Gilt Bronze Eight-Light Candelabra, 19th c., H.- 34 in., W.- 14 in., D.-$1,600
4 days LeftFreeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
May 16EDEN Fine Antiques GalleriesQING DRAGON EARS GILT BRONZE CLOISONNE TRIPOD INCENSE BURNER$600(3 bids)
May 25RbfineartsA Bronze Male Figure Male Bronze Sculpture Signed D. Schepps 70 Modern Art Foundry New York$20(1 bid)
3 days LeftCrescent City Auction GalleryPatinated Bronze Fountain Figure, 20th c., H.- 24 in., W.- 16 in., D.- 13 in.$500(1 bid)
4 days LeftCrescent City Auction GalleryPair of Large Gilt Bronze Putti Three Light Wall Sconces, 20th c., H.- 25 1/2 in., W.- 12 in., D.- 8$550(1 bid)