Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole romaine du XVIIe siècle Le pont surplombant leEcole romaine du XVIIe siècle Le pont surplombant le village Huile sur toile 36 x 28 cm (accidents, rentoilé)See Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Ensemble d'aquarelles sur rouleau de papier doré. Début du XXe siècle. English Description: ÉCOLE CHINOISE / CHINESESee Sold Price
Sold2021CHINE XXe / 20TH CHINADescription française: MÉDAILLONS Une collection de quatre médaillons dans leurs étuis, représentant des dragons et des portraits, datant du XXe siècle. Le plus grand, daSee Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2021ÉCOLE CHINOISE XXe /CHINESE SCHOOL 20th C.ÉCOLE CHINOISE (actif XXe siècle) Oiseau Encre sur papier 26.5 x 34 cm – 10.5 x 13.5" English Description CHINESE SCHOOL (active 20th century) Bird Ink on paper 26.5 x 34 cm – 10.5 x 13.5"See Sold Price
Sold2022ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentantÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentant des portraits de vietnamiens. Deux signées "P.Vanke", une datée "1929",See Sold Price
Sold2023Picasso Linocut Le dejeuner sur l'herbe XXe siecle 1978Artist: Pablo Picasso - Title: Le dejeuner sur l'herbe - Medium: Linocut engraving - Size: 12.5 x 9.5 inch - Published: by Editions XX siecle 1978 - Marks: page contain text, the image is 7.5 x 9.5 -See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2022XXe SIÈCLE / 20e SIÈCLEDescription Français: XXe SIÈCLE / 20e SIÈCLE Pendentif oriental encadré représentant le Dragon du Zodiaque. XXe siècle. Cadre : 21 x 16.5cm 8 3/8 x 6 1/2" English DescriSee Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie surLeonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45 xSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion 3 LithographieLeonor Fini - Les Fruits de la passion 3 Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45See Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion 2 LithographieLeonor Fini - Les Fruits de la passion 2 Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45See Sold Price
Sold2017Lithographs by Braque, Miro`, Dubuffet and others.Revue XXe siècle, 1956. Nouvelle Series XXe Siecle 6. LE PAPIER COLLE DU CUBISME A NOS JOURS. Cahiers d’Art, San Lazzaro, Paris, 1956. With full page pochoir in color by Braque, Laurens, Arp, Miro,See Sold Price
Sold2023GANESH EN BRONZE / BRONZE GANESHDescription française: INDE Sujet en bronze, représentant une chimère sur la tête de Ganesh. Première moitié du Xxe siècle. Dimensions : 8.25 x 6 x 2.25" English DesSee Sold Price
SoldPOÊTE IVRE EN LAPIS-LAZULI / LAPIS LAZULI DRUNKEN POETDescription française: Groupe en lapis-lazuli, représentant le poète ivre Li Bai allongé. Avec son socle en bois. Chine, 2ème moitié du XXe siècle Dimensions : 3.25See Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE 12 GRANDS PANNEAUX / SET OF 12 LARGE PANELS Description française: CHINE Ensemble de douze grands panneaux peints en blanc sur fond noir, à décor de musiciennes. Deuxième moitié du Xxe siècle. Dimensions : 24.5 x 4See Sold Price
Sold2017Japense KakemonoKakemono, encre et couleurs sur papier, iris. Japon, début du XXe siècle. 187x42cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Featured6 days LeftJasper52Carte de l'Europe… l'invasion des barbares. Barbarian invasions. LAPIE 1830 map$50
7 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 11-parts about 'Rallye Monte Carlo' from the 50s-1990s€100
6 days LeftDuMouchellesAttributed to Claude-Etienne Michard (French, 1732-1794) Louis XV Period Hand Carved And Painted$100(1 bid)