Sold2022Goldin, Nan Lost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. VersoGoldin, NanLost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Digital C-print on photopaper. Signed on verso.See Sold Price
Sold2022Guenter Brus: o.T. (aus der Mappe "Selbstbemalung I")Guenter Brus Untitled (from the portfolio "Selbstbemalung I") 1985 photograph; framed 48.5 x 38.5 cm authenticity stamp and handwritten signature on the reverse: G. Brus edition: 35+5AP private properSee Sold Price
Sold2017Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971.Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971. Tonige Serigraphie auf leichtem Karton. 47,5 x 42 cm (83 x 62 cm). Signiert und nummeriert. - In original Folder innenliegend. Im oberen rechten EckSee Sold Price
Sold2022Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufBraque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und GlaSee Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufPicasso, nach Pabloo.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf Papier. 46,5 x 72 cm (Sichtmaß). Im Stein signiert, datiert und ortsbezeichnet. Unter Passepartout undSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert u. bezeiSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert und bezeSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert nummeriert sowie zus. im Stein signiert, bezeichnet und datieSee Sold Price
2022Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus derBrus u. Ludwig Hoffenreich, Günter Wiener Aktionismus o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2022u. Ludwig Hoffenreich, Günter Bru o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach derWiener Aktionismus Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2020Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7913-See Sold Price
Sold2021Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISee Sold Price
Sold2018Afrika189 Afrika Afrikanische Skulptur aus der Sammlung Barbier-Müller, Genf ISBN: 3-928738-29-1 Reinhardt, Brigitte (Hg.) Roth, Michael Kral, Martina Ulm: Ulmer Museum (2000). ISBN: 3-928738-29-1 German tSee Sold Price
Sold2018Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7913-See Sold Price
Sold2018Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold H 31 cm. Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBNSee Sold Price
Sold2018Afrikanisches Gold112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7See Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft). 1967. Öl auf Platte. 50 x 40 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Die Kanten partiell etwas bestoßen. Provenienz: Aus der Familie des KünstlersSee Sold Price
Sold2022Die Weingartner Liederhandschrift. Faksimile der Handschrift HB XIII aus der Württemberg.Die Weingartner Liederhandschrift. Faksimile der Handschrift HB XIII aus der Württemberg. Landesbibliothek, Stuttgart. 2 Bde., Faks. u. Komm. Mit zahlr. farb. Miniaturen. Stuttgart, Müller uSee Sold Price
Sold2022Parke, Trent o.T. (Zwei Umarmende). Digitalprint auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso signiert und m.Parke, Trento.T. (Zwei Umarmende). Digitalprint auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso signiert und m. Etikett, dort typographisch bezeichnet. - Wohlerhalten.Aus der Magnum Edition.Digital print on photogSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther o.T. 1987. Lithographie auf Velin. 38 x 31 cm. Signiert.Uecker, Günthero.T. 1987. Lithographie auf Velin. 38 x 31 cm. Signiert.Eins von 200 Exemplaren. - Blatt aus "Erker-Treffen 4". Das Blatt links beschnitten - ursprünglich auf der linken SeiteSee Sold Price
Sold2022MICHIEL VAN MIEREVELT (ATTR.) BILDNIS EINES GELEHRTEN (AUS DER SAMMLUNG WESENDONCK)ATTRIBUTED TO MICHIEL VAN MIEREVELT ('Also Michiel Janz. van Mierevelt (Miereveld or Miereveldt)') 1 May 1567 Delft - 27 June 1641 Ibid PORTRAIT OF A SCHOLAR (FROM THE WESENDONCK COLLECTION) Oil on caSee Sold Price
Sold2019Große Jadeschnitzerei aus der Ming-DynastieHelle, seldadongrüne bis rostrote Nephrit-Jade mit schwarzer Maserung. Geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden Tigers. Auf dem Kopf geritztes Zeichen. Hoher, neuzeitliSee Sold Price
Sold2015Hu Zhengyang (1584–1674) Illustrationen aus derHu Zhengyang (1584–1674) Illustrationen aus der Zehnbambushalle (Shizhuzhai jianpu). 4 Bde. Peking, July 1952. Von Hu stammt auch ein berühmtes chinesisches Malereihandbuch, Shizhuzhai shuhuapu ausSee Sold Price
Sold2021Objekt aus der Serie ''Planètes''Objekt aus der Serie ''Planètes'' Yan Zoritchak, 1997 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren, teils mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und pSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER 'OHNE TITEL' (AUS DER SERIE 'WENIG ZEIT Z€500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'APHRODITE' (AUS DER FOLGE 'MYTHOLOGIE' - 196€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI BLATT AUS DER FOLGE 'NUS' (1972-76)€300(1 bid)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€200
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€240
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROLAND FRIEDERICHSEN BILDPLATTE 'SZENE AUS DER GESCHICHTE D€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'REUBEN' (AUS DER FOLGE 'DIE ZWOELFT STAEMME IS€200
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'FEMMES POULES' (AUS DER FOLGE 'FAUST - LA NU€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI BLATT AUS DER FOLGE 'LES AMOURS DE CASSANDRE'€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DIE SCHMUGGLER' (AUS DER FOLGE 'CARMEN' - 19€450
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER OHNE TITEL (AUS DER SERIE 'ARCTICA ISLAND€4,500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'CAVALIER CASQUE AUX PAPILLONS' (AUS DER FOLG€280
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'LE PREMIER RENDEZ-VOUS' (AUS DER FOLGE 'LA Q€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'TETE DE VEAU' (AUS DER FOLGE 'FAUST - LA NUI€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'ZEBULUN' (AUS DER FOLGE 'DIE ZWOELF STAEMME IS€330
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'CHEVALIER LEONARDESQUE' (AUS DER FOLGE 'HOMM€360
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMARC CHAGALL 'L'INSPIRATION' (AUS DER FOLGE 'SONGES' - 1981€2,800
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER OHNE TITEL (NR. 23 AUS DER SERIE 'KRAEHEN€7,000
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1937, mixed lot of 51 folders "Sonderdruck des Prüfungsberichtes aus der Motor Kritik€100
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER 'OHNE TITEL' (AUS DER SERIE 'WENIG ZEIT Z€500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'PARODIE AUF MICAELA' (AUS DER FOLGE 'CARMEN'€700
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER OHNE TITEL (AUS DER SERIE 'PETRICHOR') (2€4,500
3 days LeftThe Bidder AuctionsBinder - Pictures from the Synagogue - Drawn from Nature (Bilder aus der Synagoge. Nach der Natur$50
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMax Papart BLATT AUS DER FOLGE 'UN LOT DE JOYEUSES AFFICHES€200