Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 40x27 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 32,5 cm, ca. 740 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosse Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x33 cm, ca. 1240 g. - Gedellt.See Sold Price
Sold2017Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. OvalePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x33 cm, ca. 1260 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 45x34 cm, ca. 1270 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Grosse Schale USA, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeGrosse Schale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Cowell & Hubbard Co. Blanke Rundform mit floral gravierter Fahne. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 37 cm, ca. 990 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken und Rippenbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30,2x30,2 cm, ca. 850 g.See Sold Price
Sold2017Teekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTeekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Füessli, Rundform auf Huffüssen, C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 18 cm, ca. 790 g. - GebrauSee Sold Price
Sold2018Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSaucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit Doppelausguss über Fussschale mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 22 cm, ca. 394 g.See Sold Price
Sold2018Spargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSpargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Koch & Bergfeld. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt mind. 800. L 24 cm, ca. 186 g.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte Mexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale FormGrosse Platte Mexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale Form mit Perl- und Blattbordüre umrandet. Garantiemarke, Feingehalt 925. 51,5x35,5 cm, ca. 1680 g. - Min. Gebrauchspuren.See Sold Price
Sold2016Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler.Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Rundform mit fassoniertem Rand. Firmenmarke, Feingehalt 800. D 37 cm/ ca. 1040 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Platte Persisch, 20.Jh. Silber. Rundform. GetriebenerPlatte Persisch, 20.Jh. Silber. Rundform. Getriebener und gravierter Dekor mit Rankenwerk. Fahne gerippt. 566 g, D 30 cm.See Sold Price
Sold2016Platte Deutschland, 20.Jh. Silber. MeistermarkePlatte Deutschland, 20.Jh. Silber. Meistermarke Krischer N(achfolger). Rundform mit fassoniertem Rand und Kreuzband-Dekor. Halbmond/Krone, Meistermarke Krischer N., Feingehalt 800. D 32 cm, ca. 840 g.See Sold Price
Sold2017Platte Pforzheim, 20.Jh. Silber. Meistermarke KarlPlatte Pforzheim, 20.Jh. Silber. Meistermarke Karl Hohmann. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. D 29 cm, ca. 580 g.See Sold Price
Sold2018Fussschale Heilbronn, um 1900. Silber. HerstellermarkeFussschale Heilbronn, um 1900. Silber. Herstellermarke Bruckmann & Söhne. Weite Rundform auf Tatzenfüssen. Wandung godroniert und mit Kartuschen- und Girlandendekor. Glaseinsatz. Halbmond/Krone, HerSee Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Rundform, profilierter Rand begleitet von Akanthusblattdekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 33 cm, ca. 760 g. - Min. AlteSee Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2018Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Gerundete Rechteckform, J-Henkel und Deckelknauf ebonisiert. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, SucSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
6 days LeftAuktionshaus Oberursel14 Blister Münzen Sonderprägung. 10 DM. Polierte Platte.€150
4 days LeftHermann Historica GmbHA heavy German hunting hanger by Dietmar in Heilbronn, 2nd half of the 19th century€600
6 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. chinese Warring States Period ding inlaid with gold and silber$1,000
4 days LeftHermann Historica GmbHA heavy German hunting hanger by Dietmar in Heilbronn, 2nd half of the 19th century€600
2 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringUS Mint Bicentennial Silver Uncirculated set, Dollar, Half, Quarter Silber$1
4 days LeftHeritage Auctions74074: A Twenty Six-Piece Bruckmann & Söhne Silver Fla$600(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHA Russian silver-gilt and cloisonné-enamelled kovsh and tea spoon, modern€440