Sold2018Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Das Picknick.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Das Picknick. 1963. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf zwei übereinander gelegten Papieren. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 24,6See Sold Price
Sold2016Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus inCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus in Leis. 1975. Farblithographie, K.P. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrsse 56,5x67,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebrunt. HellerSee Sold Price
Sold2018Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf. 1969. Farblithographie. H.C. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55,4x75,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. HellererSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Dorfbild mitCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Dorfbild mit Schafen". 1974. Farblithographie. 191/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 56x75,8 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken leSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1982.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1982. Farblithographie. 37/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 45x61,8 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt und etwas flSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus mitCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus mit Schlitten. 1982. Farblithographie. 16/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 53x74 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunSee Sold Price
Sold2016Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1968.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Dorfbild. 1968. Farblithographie. 253/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55x74 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer LicSee Sold Price
Sold2016Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Auerhahn. 1974.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Auerhahn. 1974. Farblithographie. 196/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrsse 54x75 cm. Gerahmt. -Rnder und Ecken leicht bestossen. WeniSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Hahnenkampf. 1969. Farblithographie. 139/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 56x75,7 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Hellerer LichtSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Gadenstatt. 1968.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Gadenstatt. 1968. Farblithographie. 4/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55x74,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Leichter LSee Sold Price
Sold2016Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Heimwärts. 1968.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Heimwärts. 1968. Farblithographie. 57/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 75,5x56 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. DunklereSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
Sold2020ALOIS CARIGIET (SWISS, 1902-1985).Lithograph. "Die Werbung". 1957. Signed lower right. From a Bronx, NY collection. - Dimensions: Sight: 32.5" high x 25.25" wideSee Sold Price
Sold2017Einzeiger Laternenuhr Frankreich, 17.Jh. QuadratischesEinzeiger Laternenuhr Frankreich, 17.Jh. Quadratisches Gehäuse mit vier massiven Seitenträgern. Seitentüren aus Messing. Obere Aufsätze aus gesägtem Messingblech, das Frontblech und die ZifferfroSee Sold Price
Sold2016Konvolut 9 LKW der 50er/60er Jahredarunter Spritzenwagen Saturn (es fehlt das Reserverad und die kleine Leiter ist beschaedigt), ..., ueberwiegend nur geringe oder minimale Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020Book - "Judaism and the shadows of the Antichrist" 1933Anti-Semitic pocket book from 1933 - "Judaism and the Shadows of the Antichrist" written by Priest Gaston Ritter - "Das Judentum und die Schatten des Antichrist". Printed in 1933 in Graz (Austria), thSee Sold Price
Sold2021Alois Carigiet (1902-1985) St. Moritz 1 Juni September,Alois Carigiet (1902-1985) St. Moritz 1 Juni September, original poster printed by Eidenbenz-Seitz 1935 - 102 x 64 cmSee Sold Price
Sold2021Alois Carigiet (1902-1985) Svizzeralithographic poster, 1953, condition A; backed on linen (Dimensions: 100cm x 66cm (39.5in x 26in))(100cm x 66cm (39.5in x 26in))See Sold Price
Sold2022Pharmacy.- Friderich (Joseph Ferdinand) Das Pollinische Decoct..., Vienna, A.A.Passowsky, 1794 &Pharmacy.- Friderich (Joseph Ferdinand) Das Pollinische Decoct, und die reinigende Wirkungen der welschen Nutzschalen..., engraved frontispiece of a man beneath a walnut tree, engraved plate at end, [See Sold Price
Sold2022Alois Carigiet (Swiss, 1902-1985)Alois Carigiet(Swiss, 1902-1985)Four Animalslithographsigned lower right35 x 39 inches (frame)25 x 29 inches (sight)See Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild: Maria mit dem JesusknabenHinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Altebene, 19. Jh. Die Gottesmutter und das segnende Jesuskind sind umgeben von dem Hl. Nikolaus, dem Hl. Haralambius und zwei Engeln, die die KroSee Sold Price
Sold2017Buddha im Rattanakosin-Stil. Im Prinzengewand auf demAsiatika - Thailand Buddha im Rattanakosin-Stil. Im Prinzengewand auf dem Thron, das Haupt mit Ushnisha und die Hände im Bhumisparsa Mudra. Rückseitig zwei Schlaufen zur Anbringung einer Mandorla. TSee Sold Price
Sold2022Stehlin, Sebastian Die Naturgesetze im Tonreiche und das europäisch abendländischeMusik Stehlin, Sebastian Die Naturgesetze im Tonreiche und das europäisch abendländische Tonsystem vom VII. Jhdt. bis auf unsere Zeit. Für Freunde der Kunst die das Harmoniereich und daSee Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA Homann-Webau Eight-Wheel Panzer Reconnaissance Car 744, camouflage finish€400
4 days LeftJasper521794 PHARMACOLOGY TREATISE on NUSHELLS by J Friderich ANTIQUE in German PHARMACY$160
May 14Hermann Historica GmbHA Russian week icon "Shestodnev" (The six days of Creation), 19th century€1,400
4 days LeftHermann Historica GmbHA ceremonial staff of a dignitary under Pope John XXIII, 1958 - 1963€1,800
7 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
4 days LeftHermann Historica GmbHCivil Merit Order, 2nd Class, 1st pattern, 1st type, 1891 - 1895€1,200
4 days LeftHermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)