×
0 selections
0 selections
Lot 0308
Zwei Becher Böhmen, 2. H. 19. Jh. Farbloses Glas mit Goldrubinunter- und Zinnemailüberfang, die Kanten goldkonturiert, frontal Medaillon mit Ansicht in Gold, bez. ''Steinbad''. Becher mit Doppelüberfang in Weiß und Blau, durchschliffen und dekoriert mit vier Medaillons, darin Blumensträuße in bunter Emailmalerei im Wechsel mit Monogrammen ''ES'' und ''KS'' in Matt- und Poliergold. H. 11-11,8 cm

  • 33%

Zwei Becher

Estimate €150 - €200Jun 30, 2018