×
0 selections
0 selections
Lot 0308
Zwei Becher Böhmen, 2. H. 19. Jh. Farbloses Glas mit Goldrubinunter- und Zinnemailüberfang, die Kanten goldkonturiert, frontal Medaillon mit Ansicht in Gold, bez. ''Steinbad''. Becher mit Doppelüberfang in Weiß und Blau, durchschliffen und dekoriert mit vier Medaillons, darin Blumensträuße in bunter Emailmalerei im Wechsel mit Monogrammen ''ES'' und ''KS'' in Matt- und Poliergold. H. 11-11,8 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Zwei Becher

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
8 Days3 Hrs18 Min43 Sec
€1500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|