Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2018Gürtelfragment Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mitGürtelfragment Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mit Resten von Vergoldung. Gürtelfragment mit getriebenem Tierdekor zwischen Wellenbändern und zwei vernieteten, palmettenförmigen Schliesshaken. G�See Sold Price
Sold2017A COLLECTION OF SEVEN BRASS CRUCIFIXES Russian, 19thA COLLECTION OF SEVEN BRASS CRUCIFIXES Russian, 19th century Minimally worn. 7.4-26.5 cm high. SAMMLUNG VON SIEBEN KREUZEN Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. H. 7,4-26,5 cm. Min. berieben.See Sold Price
Sold2017Tiffany Studios Bronze Buddha BookendsCirca 1920, bronze bookends having raised relief figures of Buddhas, each marked "Tiffany Studios N.Y. 1025", good condition, 6.5" x 4.625"See Sold Price
Sold2022Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze,Zoologica Specifica Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze, Gips, Holz, Keramik, Messing u. Leder. Maße von 2 x 2,5 cm bis 20 x 32 cm. TeiSee Sold Price
Sold2021FRENCH ART DECO BRONZE CONSOLE PLANTER SET 1920A French Art Deco three piece bronze console planter set having cast floral relief circa 1920. Ht: 10.5" Wd: 18" Dpth: 5.5"See Sold Price
Sold2017Zwei Bronzeikonen - Heiliger Nikolaus von Myra und 12Zwei Bronzeikonen - Heiliger Nikolaus von Myra und 12 Hochfeste Russland 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Eine emailliert in blau und weiß. Eine gerahmt. H. 10 bzw 5,5 cm (ohne Rahmen) Two brassSee Sold Price
Sold2022Kusstafel/Pax mit Relief15./16.Jh., arrangiert. (1) Pax. Italien, Anfang 16.Jh. Bronze und Kupfer, vergoldet. In Form eines Tabernakelrahmens mit von Kreuz bekröntem Masswerk-Aufsatz. Rückseitige Abdeckung mit HandhabeSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einerLot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einer Vergoldung. Laffe aus Medaillen. Griffe u.a. mit Kruzifix, Figur des Hl. Georgs und Frauengestalt. L 12,5–15 cm.See Sold Price
Sold2018A LARGE BRASS ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRAA LARGE BRASS ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, 19th century Cast in relief. Demages. 26,2 cm high. GROSSE BRONZEIKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiertSee Sold Price
Sold2017A BRASS ICON SHOWING THE SMOLENSKAYA MOTHER OF GODA BRASS ICON SHOWING THE SMOLENSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 19th century Cast in relief. 15.7 x 13.2 cm. BRONZEIKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 19. Jh. Bronze, reliefierSee Sold Price
Sold2017Bronze Ikone 'Gottesmutter von Smolensk' / A bronzeBronze Ikone 'Gottesmutter von Smolensk' / A bronze icon 'Mother of God of Smolensk', Russland, 19. Jh. Technik: Bronze, sechsfarbig emailliert, Maße: 15,5 x 13 cm, Zustand: gut, stellenweise EmailveSee Sold Price
Sold2022EMBOSSED BRONZE CLAD TIMBER BOX, C. 1920, H 14", WEMBOSSED BRONZE CLAD TIMBER BOX, C. 1920, H 14", W 17.5" An embossed bronze clad timber box. Offers Dutch style motifs in relief. Depth 12.5".See Sold Price
Sold2024Smith Metal Arts Co. 'SilverCrest' Brass , Silver & Bronze Humidor, Ca. 1920, H 6.5" Dia. 4.5"Smith Metal Arts Co. 'SilverCrest' Brass , Silver & Bronze Humidor, Ca. 1920, H 6.5" Dia. 4.5" | of cylindrical form with low relief of rearing horse in a cartouche. Bearing signature branding to theSee Sold Price
Sold2016ANTIQUE ART NOUVEAU FRENCH BRONZE WALL PLAQUE SALIERESSylvain Salires (French, 1865-1920). A bronze ovoid wall plaque with profile portrait bust of a woman in relief, marked S. SALIRES/1917; ht. 22.5, wd. 18.5 in.Sylvain Salires was a French sculptor whoSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2015Sammlung von sechs HolzschnittenSammlung von sechs Holzschnitten Japan, 18./19. Jh. Farbholzschnitt auf Papier. Künstler: u.a. Utagawa Kunisada (1786-1865), Ipposai Kuniyasu (1794-1832), Utagawa Kuniyoshi (1798-1861). 34,5 x 23 - 3See Sold Price
Sold2017A CAST BRONZE RELIEF PLAQUE OF CHRISTA CAST BRONZE RELIEF PLAQUE OF CHRIST, PROBABLY FRENCH, CIRCA 1920. Sculpted in high relief with mounting devices on verso. Diameter 9.25 inches (23.5 cm). SHIPPING NOTICE:Jackson’s is your sole andSee Sold Price
Sold2018Fussglas Verrerie d'Art de Lorraine, France, AnfangFussglas Verrerie d'Art de Lorraine, France, Anfang 20.Jh. Im Stil von der Renaissance. Farbloses, milchiges, blau überfangenes Glas. Mythologische Szene im Relief. Goldfries. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2018Rare Bronze Caddie DoorstopRare Bronze Caddie Doorstop C 1920 8 5/8"H X 6"W X 1 7/8"D Solid casting, half round form, on integral base. Deeply relief cast, well detailed, fine patina. Made by Production Pattern & Foundry Co, ChSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
3 days LeftAqua Arts & AntiquesPaul Philippe (Polish French sculptor, Paul Philippe 1870–1930) - 'An embalmer on the back of a$250
24 hrs LeftHermann Historica GmbHA bronze table bell depicting Orpheus and the animals, Pieter III van den Gheyn, dated 1569€1,000
24 hrs LeftHermann Historica GmbHA small Art Nouveau bonbonniere, Josef Hoffmann, Wiener Werkstätte, circa 1910€600
May 21Kamelot AuctionsFRENCH IRON AND BRONZE PANEL H. SAUVAGE EARLY 20TH BRONZE LANTERN WITH GRAPE MOTIF AND PATINA C.$400
5 days LeftWinfield Auction GalleryAntique French Gilt Bronze & Porcelain Celadon Cameo Lamps with Figures1920$300
24 hrs LeftHermann Historica GmbHA high-quality copy of a Corinthian helmet made of bronze€800(1 bid)
6 days LeftFontaine's Auction GalleryGerman Hand-Painted Porcelain Plaque of a Woman, "Flute Player"$350
6 days LeftHELIOS AUCTIONSA NAPOLEONIC EAGLE PLAQUE FOR BATTLE OF WATERLOO, ENGLAND, CA. 19TH C.$100(1 bid)
6 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Viscountess Patricia Rothermere At Her Home In London, 1985$100