Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 45x34 cm, ca. 1270 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Grosse Schale USA, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeGrosse Schale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Cowell & Hubbard Co. Blanke Rundform mit floral gravierter Fahne. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 37 cm, ca. 990 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte Mexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale FormGrosse Platte Mexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale Form mit Perl- und Blattbordüre umrandet. Garantiemarke, Feingehalt 925. 51,5x35,5 cm, ca. 1680 g. - Min. Gebrauchspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form, abgeflachterTablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form, abgeflachter Rand mit graviertem und reliefiertem Blütendekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. 40x29 cm, ca. 920 g.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken und Rippenbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30,2x30,2 cm, ca. 850 g.See Sold Price
Sold2017Teekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTeekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Füessli, Rundform auf Huffüssen, C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 18 cm, ca. 790 g. - GebrauSee Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 40x27 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold2018Cakeplatte Mexiko, 20.Jh. Silber. LänglicheCakeplatte Mexiko, 20.Jh. Silber. Längliche Rechteckform mit gerundeten Ecken und Rocaillenumrandung. Garantiemarke, Feingehalt 925. 36x18,5 cm, ca. 580 g.See Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 32,5 cm, ca. 740 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mitLot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. Tülle in Blütenform über runder Tropfschale mit Griff. Gemarkt, Feingehalt 925. D 12 cm/ ca. 940 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke wohl José Marmolejo. Leicht konische Form auf profiliertem Standfuss. Gravierter Rippen-, bzw. Blattdekor. Garantie-, MeiSee Sold Price
Sold2018Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSaucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit Doppelausguss über Fussschale mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 22 cm, ca. 394 g.See Sold Price
Sold2018Butterschälchen Mexiko, 20.Jh. Silber. RechteckigeButterschälchen Mexiko, 20.Jh. Silber. Rechteckige Haube mit Henkel auf Präsentoir mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 925. 19x10 cm, ca. 380 g.See Sold Price
Sold2018Fussschale Mexiko, 20.Jh. Silber. Blattform aufFussschale Mexiko, 20.Jh. Silber. Blattform auf geschweiften Füssen, Henkel in Form gebogener Blütenstile mit Knospendekor. Gemarkt, Feingehalt 925. L 21,5 cm, ca. 300 g.See Sold Price
Sold2018Spargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSpargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Koch & Bergfeld. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt mind. 800. L 24 cm, ca. 186 g.See Sold Price
Sold2018Saucière Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit Henkel,Saucière Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit Henkel, Ausguss und geschweiftem Rand auf Huffüsschen. Garantiemarke, Feingehalt 925. L 16 cm, ca. 142 g.See Sold Price
Sold2015Henkelschale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber.Henkelschale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Wilhelm Binder. Ovale Form mit Kreuzbandbordüre. Halbond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. 31x17 cm/ ca. 210 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Regimental Badges of the 7Tth Artillery Regiment, Buzau€160(2 bids)
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Infantry Regimental Badges of the 30th Infantry€170(2 bids)
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Infantry Regimental Badges of the 29th Infantry Regiment-Dragos€170(2 bids)
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Infantry Regimental Badges of the 12th Infantry Regiment-Cantemir€170(2 bids)
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Artillery Badges - The Artillery Training Center Badge€170(2 bids)
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Artillery Badges - Badge of the 41st Artillery Regiment€170(2 bids)
5 days LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat An Der Grenze' 1986, Limited Edition Lithograph$300