Sold2018Butterschälchen Mexiko, 20.Jh. Silber. RechteckigeButterschälchen Mexiko, 20.Jh. Silber. Rechteckige Haube mit Henkel auf Präsentoir mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 925. 19x10 cm, ca. 380 g.See Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte Mexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale FormGrosse Platte Mexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale Form mit Perl- und Blattbordüre umrandet. Garantiemarke, Feingehalt 925. 51,5x35,5 cm, ca. 1680 g. - Min. Gebrauchspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form, abgeflachterTablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form, abgeflachter Rand mit graviertem und reliefiertem Blütendekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. 40x29 cm, ca. 920 g.See Sold Price
Sold2018Cakeplatte Mexiko, 20.Jh. Silber. LänglicheCakeplatte Mexiko, 20.Jh. Silber. Längliche Rechteckform mit gerundeten Ecken und Rocaillenumrandung. Garantiemarke, Feingehalt 925. 36x18,5 cm, ca. 580 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mitLot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. Tülle in Blütenform über runder Tropfschale mit Griff. Gemarkt, Feingehalt 925. D 12 cm/ ca. 940 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke wohl José Marmolejo. Leicht konische Form auf profiliertem Standfuss. Gravierter Rippen-, bzw. Blattdekor. Garantie-, MeiSee Sold Price
Sold2018Fussschale Mexiko, 20.Jh. Silber. Blattform aufFussschale Mexiko, 20.Jh. Silber. Blattform auf geschweiften Füssen, Henkel in Form gebogener Blütenstile mit Knospendekor. Gemarkt, Feingehalt 925. L 21,5 cm, ca. 300 g.See Sold Price
Sold2018Saucière Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit Henkel,Saucière Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit Henkel, Ausguss und geschweiftem Rand auf Huffüsschen. Garantiemarke, Feingehalt 925. L 16 cm, ca. 142 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2018Kleines Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Kleines Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, rechteckige Form mit abgerundeten Ecke und abgeflachter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30x23 cm, ca. 870See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Fotorahmen 20.Jh. Mehrheitlich Silber.Lot: 5 Fotorahmen 20.Jh. Mehrheitlich Silber. Rechteckige Stellrahmen in verschiedenen Grössen. H 12–17,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 95-teilig. Marke Jezler. Modell La Suisse. Bestand: 12 Suppenlöffel, 11 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 8 -gabeln, 12 KaSee Sold Price
2 days LeftMynt AuctionsFuturum by Wiener Silber Sterling Silver Dinner Fork Double Ended 11" Heirloom$10
May 10Hermann Historica GmbHTwo Soviet Orders of Glory 3rd Class and three Orders of the Red Banner, from 1943 on€480(1 bid)
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHAn Austrian guilloche-enamelled and silver-gilt cigarette case with double eagle, Vienna, dated 1915€600