Sold2024VELTEN, Wilhelm (1847-1929)Description française: VELTEN, Wilhelm (1847-1929) Sans titre - Groupe de chasseurs prêt pour le départ Huile sur panneau Signée en bas à droite: W. Velten Provenance: SuccessSee Sold Price
Sold2022PAULET, J. (actif XIXe / active 19th c.)Description Français: PAULET, J. (actif XIXe) Le collectionneur de porcelaine Huile sur panneau Signée en bas à gauche: J. Paulet Provenance: Succession de M. L., Westmount 23x15cm - 9See Sold Price
Sold2023Canadian School (XX) TreesArtist : Canadian School (XX) Titre : Trees Description (FR) : Huile sur panneau, signee en bas a gauche L Poupart Description (ENG) : Oil on board, signed on lower left L Poupart Dimension (PO) : 24"See Sold Price
Sold2020Flemming, M.E. - Le journal - 1935Flemming, M.E. (XX) Le journal (1935) Description (FR): Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche M.E.Flemming 1935 Description (EN): Oil on canvas, signed and dated on lower left M.E.FlemmiSee Sold Price
Sold2020Barovnjah, Stephan - Montagne et cabaneBarovnjah, Stephan (XX) Montagne et cabane Description (FR): Huile sur panneau, signée en bas à gauche Stephan Barovnjah Description (EN): Oil on board, signed on lower left Stephan Barovnjah DimensSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Le cimetière, 1985 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 19,5 x 35,5 cmSee Sold Price
Sold2023Melle (XX) Walk in the forestArtist : Melle (XX) Titre : Walk in the forest Description (FR) : Huile sur panneau, signee en bas a droite Melle Description (ENG) : Oil on board, signed on lower right Melle Dimention (PO) : 7" x 9See Sold Price
Sold2023Melle (XX) Walk near the lackArtist : Melle (XX) Titre : Walk near the lack Description (FR) : Huile sur panneau, signee en bas a droite Melle Description (ENG) : Oil on board, signed on lower right Melle Dimention (PO) : 7" x 9See Sold Price
Sold2022Lê Phô (1907-2001)Lê Phô (1907-2001)Bouquet de pivoines et coquelicots Huile sur panneau Signée en bas àdroite 50 x 46 cm Le Pho (1907-2001)Bouquet of peonies and poppiesOil on panelSigned lower right19.6See Sold Price
Sold2020École canadienne - Personnages - D’après BalthusÉcole canadienne (XX) Personnages Description (FR): Huile sur panneau, annotée au dos D’après Balthus , non signée Description (EN): Oil on board, note on the back D’après Balthus s, unsignedSee Sold Price
Sold2020Artistes canadiens - Lot of 5 paintingsArtistes canadiens (XX) Lot of 5 paintings Description (FR): Lot de 5 oeuvres comprenant:- Adrienne Paradis, Le temps des citrouilles, huile sur toile, signée en bas à droite A. Paradis, 7"See Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2022Somerscales, Thomas Jacques (1842-1927) RoundingArtist: Somerscales, Thomas Jacques (1842-1927) UK Title: Rounding Tasmania (1898) Description (FR): Huile sur panneau, signee en bas a droite T.J. Somerscales, titree et datee en bas a gauche RoundinSee Sold Price
Sold2021Oil on pannel signed René RichardOil on pannel/Huile sur Panneau signée René Richard 18X24 inchesSee Sold Price
Sold2021TIDEMANIS Janis Ferdinands (1897-1964)TIDEMANIS Janis Ferdinands (1897-1964) Portrait Huile sur panneau Signée en bas à droite: J.F. Tidemanis Provenance: Collection privée, Rawdon 51x41cm - 20x16" English Description TIDEMSee Sold Price
Sold2021HERVÉ, Jules René (1887-1981)HERVÉ, Jules René (1887-1981) Au parc, Paris Huile sur panneau Signée en bas à droite: Jules R. Hervé Contresignée au dos: Jules R. Hervé Provenance: Collection de MSee Sold Price
Sold2021Oil on panel signed Georges LaporteOil on panel/Huile sur panneau signée Georges Laporte 1964 31,25 X 39,25See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) "Profil de femme" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: Herman Richir Titrée et contresignée au dos ProvenancSee Sold Price
Sold2024KNIGHT, Harold (1874-1961)Description française: KNIGHT, Harold (1874-1961) "Family Portrait" Huile sur panneau Signée en bas à droite: Harold Knight Titrée sur étiquette au dos Provenance: SuccessionSee Sold Price
Sold2023CIRINO, Antonio (1889-1983)Description française: CIRINO, Antonio (1889-1983) Sans titre - L'église du village Huile sur panneau Signée en bas à gauche: A. Cirino Titrée au dos sur étiquette ProvenSee Sold Price
Sold2019Winter, William Arthur - Summer eveningHuile sur panneau, signée en bas à droite Winter_x000D_ _x000D_ Oil on board, signed on lower right WinterSee Sold Price
Sold2020BURTON, Ralph Wallace (1905-1983)BURTON, Ralph Wallace (1905-1983) "Old loog-home(?) near Prospect, Ont" Huile sur panneau Signée en bas à droite: R.W Burton Titrée, datée et contresignée au dos: 1966 ProvenaSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Portrait d'une élégante Huile sur panneau Signée à droite: Herman Richir Provenance: Collection de Mme L., descenSee Sold Price
Sold2024RICHARDS, William Trost (1833-1905)Description française: RICHARDS, William Trost (1833-1905) Sans titre - Mer dechainée Huile sur panneau Signée en bas à gauche: W.T. Richards Provenance: Succession de M. Meir PadaSee Sold Price
1 day LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton.€500
5 days LeftChampagne AuctionsTeniers, David II - Portrait d'une femme à la fleur et son chiotCA$7,000