Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno 'Falck Zonen', Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Volvo Kranbil 436, 2 Modelle Ford D800, 408 VW, Volvo Hilfszug mit Drehleiter-Anhänger, besp., Vorderräder deSee Sold Price
Sold2017Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5 verglaste Fenster, 1,06 m x30 x30 cm, mit kl. Erker, schön möbliert, Schlafzimmer, 2 Betten, Nachtschränkchen, Kleider-Schrank, WohnzimmSee Sold Price
Sold2017Konv. 5-tlg., 1 Kipplader, 1 Kran, 1 LKW mit Kran, 1Konv. 5-tlg., 1 Kipplader, 1 Kran, 1 LKW mit Kran, 1 Traktor, teilw. Blech, teilw. Kunststoff, Hersteller u.a.: Gama, bespielter Zust. German Description Konv. 5-tlg., 1 Kipplader, 1 Kran, 1 LKW mit KSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, 2 pieces, whistleChristmas tree decoration, glass, 2 pieces, whistle with face, 10.5 cm, 1 beer jug German Description Christbaumschmuck, Glas, 2-tlg., Pfeife mit Gesicht, 10,5 cm, 1 BierkrugSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno Feuerwehr Modellautos, Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Volvo Falck Zonen Abschleppwagen, 486 Drehleiter-Truck, VW Lader mit 2 Schlauchtrommeln, Volkswagen T1 PiSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold20183-part, tin, mussel bowl with figure, 4.5 cm, 1 tin3-part, tin, mussel bowl with figure, 4.5 cm, 1 tin lamp, 1 picture with sheet brass gilded tin frame German Description 3-tlg., Zinn, Muschelschale mit Figur, 4,5 cm, 1 Zinn-Leuchter, 1 Bild mit MessSee Sold Price
Sold20183 pieces made of glass, airplanes with glass tail3 pieces made of glass, airplanes with glass tail wings, 9.5 cm, 1 wing with broken fibers German Description Konv. 3-tlg., Glas, Flugzeuge mit Glasschweif-Flügeln, 9,5 cm, 1 Flügel Fasern gebrochenSee Sold Price
Sold2023Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton'Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton' 5-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 große Platte mit ausgeformter Henne, Höhe 24 cm und ø 36 cm,See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2019dollhouse room, retouched 1-part case, furnished withdollhouse room, retouched 1-part case, furnished with accessories and dolls, width: 50 cm, height: 33.5 cm German Description Puppenstube, 1-tlg. Gehäuse überarbeitet, möbliert mit Zubehör u. StubSee Sold Price
Sold2017Masse, 7,5 cm, ungem., Indianer, 30-tlg., käMasse, 7,5 cm, ungem., Indianer, 30-tlg., kämpfend, Lagerleben, mit Zubehör, meist Zust. 1-2, 1 Pferdekopf liegt lose bei German Description Masse, 7,5 cm, ungem., Indianer, 30-tlg., käSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
Sold2020Konvolut Goldschmuck / A set of gold jewelleryKonvolut Goldschmuck / A set of gold jewellery Bestehend aus: * Kette mit Herzen, Gold Au 333/000, 1,5 g, * Sternzeichen-Anhänger, Gold Au 333/000, 2,0 g, * Namens-Anhänger 'Nina', Gold Au 585/000,See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 5 Linden /1272/1) und 2 Birken (1275/1), 225 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, 3 pieces, fish, 12.5Christmas tree decoration, glass, 3 pieces, fish, 12.5 cm, forester, bust, 1 child with clamp German Description Christbaumschmuck, Glas, 3-tlg., Fisch, 12,5 cm, Waldmann, Büste, 1 Kind mit KlammSee Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Baeume (mit Metallsockel)2 Pappeln (1271/2), 5 Linden (1272/2), 2 Hecken (1273/1) und 5 Birken (1275/2), 140 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016GAMA - Konvolut 5 grosse Autos der 60er JahreMB 230 SL (Massstab 1:13,5), 2x MB 220 Polizei (ca. 1:15) und 2x Hydraulic Kipper (Laenge 36 cm), alle massiv verstaubt, teils mit kleinen MaengelnSee Sold Price
Sold2023Konvolut Herend Tierfiguren WeißporzellanKonvolut Herend Tierfiguren Weißporzellan 8-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, 1 großer Hahn (Modellnr. 5014), Höhe 22,5 cm, 1 Schwan (Modellnr. 5194), Höhe 11 cmSee Sold Price
Sold2016Lego - Konvolut 10 Modelle (teilweise 2.Wahl)3 Zweiradfahrer (2.Version) und Esso-Tankstelle (diese sehr gut bis neuwertig), dazu 5 Fahrzeuge und Motorradfahrer (1.Version), diese mit MaengelnSee Sold Price
Sold20172 Plattenkameras mit Zubehör, 10-tlg., frühes 20. Jh.,2 Plattenkameras mit Zubehör, 10-tlg., frühes 20. Jh., 1 ICA Dresden Compur, 1 Plattekamera AGC, Holzgehäuse, Messing Appliken bzw. geflammte Zierleisten, 25 x 21 x 29 cm, 13,3 x 23,5 x 15 cmSee Sold Price
Sold2017ELASTOLIN 17-tlg., Masse, 7,5 cm, Bundeswehr-SoldatenELASTOLIN 17-tlg., Masse, 7,5 cm, Bundeswehr-Soldaten u. Amerikaner, marschierend, 1 Figur mit Granatkorb, meist Zust. 1-2 German Description ELASTOLIN 17-tlg., Masse, 7,5 cm, Bundeswehr-Soldaten u. ASee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA large silver tankard with cover, probably Italian, circa 1910€1,000
6 days LeftSouth Beach Antiques LLCRosenthal Versace “Treasury” Clear Open Candy Dish$70(2 bids)
2 days LeftHermann Historica GmbHA 14 ct gold-mounted cameo pendant showing Tsar Alexander I of Russia (1801 - 1825)€340
2 days LeftHermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
268 Lots AwayHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Julius Bayl (1815 - 1888)See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA Viennese silver-gilt and guilloche-enamelled cigarette case, circa 1920€480