×
0 selections
0 selections
Lot 7236
Adolf Oberländer (1845-1923), Putten mit Krokodil, humoristische Szene des virtuosen
Karrikaturisten, Aquarell über Stift/Papier auf Pappe doubl., signiert u. re. AOberländer (ligiert). 27 x 17 cm, hinter Glas ger. 45 x 35 cm, ungeöffn. Wohl später parkettiert

German:
Adolf Oberländer (1845-1923), Putten mit Krokodil, humoristische Szene des virtuosen Karrikaturisten, Aquarell über Stift/Papier auf Pappe doubl., signiert u. re. AOberländer (ligiert). 27 x 17 cm, hinter Glas ger. 45 x 35 cm, ungeöffn. Wohl später parkettiert

Starting Bid

€240.00

  • 32%

Adolf Oberländer (1845-1923), Putten mit Krokodil,

Estimate €250 - €500
5d4h36m35s
€240
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|