×
0 selections
0 selections
Lot 7536
Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Bildnis einer Frau (Flug ins Rote), Öl/Lwd., am u. Rand monogr. u. dat. (19)54, verso bez., Farbabplatzer, 84 x 61 cm, ger. 90 x 68 cm

German:
Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus Dresden, Studium an der HBK Berlin bei Max Kaus und bis 1954 Meisterschüler von Karl Schmidt-Rottluff, ab 1965 in München tätig, Bildnis einer Frau (Flug ins Rote), Öl/Lwd., am u. Rand monogr. u. dat. (19)54, verso bez., Farbabplatzer, 84 x 61 cm, ger. 90 x 68 cm

Starting Bid

€300.00

  • 32%

Herbert Helmert (1924-1997), dt. Expressionist aus

Estimate €300 - €600
8d12h3m15s
€300
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|