Sold20192 Hunde auf Holzrädern, Hersteller?, beide Hunde2 Hunde auf Holzrädern, Hersteller?, beide Hunde starker Fellverlust, 1x Fox-Terrier mit Glasaugen, L: 22 cm, 1x Typ Bernhardiner, mit Schuhknopfaugen, L: 26 cm German Description 2 Hunde auf HolzräSee Sold Price
Sold2018Kettchen, Platin 950/000, mit eingeschweißtem Feingold,Kettchen, Platin 950/000, mit eingeschweißtem Feingold, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2018Dolch mit Scheide, "koummya"72 Dolch mit Scheide, "koummya" Marokko L 42 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold20196 Christbaumkerzen-Halter, Metall, mit Gewichten6 Christbaumkerzen-Halter, Metall, mit Gewichten (Tannenzapfen), L: 16 cm German Description 6 Christbaumkerzen-Halter, Metall, mit Gewichten (Tannenzapfen), L: 16 cmSee Sold Price
Sold2018Zeremonialaxt64 Zeremonialaxt Songye, DR Kongo Holz mit Kupfer überzogen, Eisen. L 42,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Kunstvoll geschmiedeter Eisen-Keil an einem mit Kupferblech überzogenen Holzstiel. WüSee Sold Price
Sold20162 Puppenstuben-Vorhangstangen, mit Klammern, Messing,2 Puppenstuben-Vorhangstangen, mit Klammern, Messing, L: 15,5 cm German Description 2 Puppenstuben-Vorhangstangen, mit Klammern, Messing, L: 15,5 cmSee Sold Price
Sold20172 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm,2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm, Küken mit Eier-Karre, L: 8,5 cm German Description 2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm, Küken mit Eier-Karre, L: 8,5See Sold Price
Sold2019STEFF Skye Terrier, mit Knopf, langgezogenes f, mitSTEFF Skye Terrier, mit Knopf, langgezogenes f, mit Schild, Vorkrieg, etwas verschmutzt, L: 20 cm German Description STEFF Skye Terrier, mit Knopf, langgezogenes f, mit Schild, Vorkrieg, etwas verschmSee Sold Price
Sold2019Dagger with Sheath (African Art / Tribal Art)Dolch mit Scheide Ovambo, Namibia Holz, Eisen. L 42 cm. Provenienz: Fam. Bischoff, Basel. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2016STEIFF 2 Vinyl-Puppen, mit Stoffkörper, Bernd u.STEIFF 2 Vinyl-Puppen, mit Stoffkörper, Bernd u. Bettina mit Schild, 42 cm, in Matrosenkleidung, guter Zust. German Description STEIFF 2 Vinyl-Puppen, mit Stoffkörper, Bernd u. Bettina mit SSee Sold Price
Sold2018STEIFF Bär, Sitz-Tier, mit Knopf u. Zugstimme, aufSTEIFF Bär, Sitz-Tier, mit Knopf u. Zugstimme, auf Guss-Speichenrädern, Fell stark abgeliebt mit einigen Fehlstellen, Holzwolle sichtbar, L: ca. 70 cm German Description STEIFF Bär, Sitz-Tier, mitSee Sold Price
Sold2015Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5;Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5; Collier, 53 Granate, L = 42,5 cm; Ohrstecker, mit runden Granaten und Tropfen als beweglicher Hänger, H = 21 mm, alles total 18,7 gSee Sold Price
Sold2018Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged dagger84 Dolch mit Scheide, "Kris" Indonesien Holz, Eisen. L 42,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Gewellte Klinge (Dapur Luk) mit 9 konkave Bögen. Rundherum geschlossene,See Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsengel, geprägte Pappe, einige mit kl.Konv. Weihnachtsengel, geprägte Pappe, einige mit kl. Knickstellen, Gr. zwischen 12 u. 42 cm German Description Konv. Weihnachtsengel, geprägte Pappe, einige mit kl. Knickstellen, Gr. zwischen 12 u.See Sold Price
Sold2017ARNOLD Traktor, Blech lithogr., Spiralfederantrieb, mitARNOLD Traktor, Blech lithogr., Spiralfederantrieb, mit Anhänger, L: Traktor 17 cm, leicht bespielt, gut German Description ARNOLD Traktor, Blech lithogr., Spiralfederantrieb, mit Anhänger,See Sold Price
Sold2018Petitcollin, Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. Francais25,Petitcollin, Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. Francais25, gemalte Augen, off. Mund, Sitzbaby-Körper, 25 cm, dazu 1 Puppen-Gitterbett, Metall, L: 29 cm mit Bettzeug German Description Petitcollin, CelluSee Sold Price
Sold2019STEIFF Spidy, mit Schild, ohne Knopf u. Fahne, L: 11 cmSTEIFF Spidy, mit Schild, ohne Knopf u. Fahne, L: 11 cm German Description STEIFF Spidy, mit Schild, ohne Knopf u. Fahne, L: 11 cmSee Sold Price
Sold2017GERMAN BISQUE HEAD ANTIQUE DOLLBack stamp H, possibly for Halbig. With glass sleep eyes and open character mouth. L 42 cm. (16 1/2 in.)See Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Dame im Profil mit Blumenkrone). Öl auf Pressplatte. 42,5 x 30 cm. VersoBunge, Kurto.T. (Dame im Profil mit Blumenkrone). Öl auf Pressplatte. 42,5 x 30 cm. Verso signiert. Gerahmt. - Mit kl. Anschmutzungen. Wohlerhalten. Untitled (Woman in profile with flower crown).See Sold Price
Sold2022KelleSpäthellenistisch, 2.–1.Jh. v. Chr. Bronze. Raffiniert gearbeitete Schöpfkelle mit Scharnier. Klappbarer Griff, der in einem stilisierten Vogelkopf endet. L 42 cm, zusammengeklappt 25,5 cSee Sold Price
Sold2023A Vere Necklace, Pre-Coinage CurrencyCollier mit zentraler Schmuckscheibe Vere, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H Anhänger: 11 cm. L 42 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1992). Seit jeher begleitet und faszinieSee Sold Price
Sold2022WandthermometerEichenholz, dunkel gebeizt sowie Geweihteile und Wildschweinhauer. Balusterförmiger Wandschild mit Temperaturanzeige in Celsius und Fahrenheit. H. 42 cm. A German oakwood and antler thermomSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Silber, Karneol. H 6,5 cm. L 42 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100See Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
May 11Antico Mondo AuktionenSchuco, Radiant Flugzeug "Lufthansa", mit diversem Zubehor, wie Shell Zapfsaule, Varianto usw.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLang, der Ältere, Caspar Hans Entwurf eines Scheibenrisses für eine Wappenscheibe. 1594.€2,400