Sold2022Cina vaso in porcellana con fondo scanalato eCina vaso in porcellana con fondo scanalato e riserve dipinte con dragoni e fenici, tappo in legno traforato cm.x h. 25,5See Sold Price
Sold2022reliquiario in bronzo dorato e argentato, base inreliquiario in bronzo dorato e argentato, base in legno sec,XVIII cm.x h. 46,5See Sold Price
Sold2022Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h.Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h. 118See Sold Price
Sold2018A white-glazed tripod censer, wood cover China, 18thA white-glazed tripod censer, wood cover China, 18th century (h. 9.5 cm.) IT Incensiere tripode in porcellana a invetriatura bianca con coperchio in legno Cina, secolo XVIII (h. 9,5 cm.)See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h.Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana Famiglia Rosa di formaVaso in porcellana Famiglia Rosa di forma quadrata decorato a motivo di scena di corte, manici a guisa di testa di leone con anello, base in legno, Cina fine sec.XIX h cm 39,5See Sold Price
Sold2019Cina grande vaso in porcellana decoroCina grande vaso in porcellana decoro pesche cm.x h. 60,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2023Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinto con alberi inCina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore cm.x h. 40,5See Sold Price
Sold2015Willy Rizzo, coffee tableW. Rizzo. Coffee table. Root wood, brass. 1970 ca. Dimensions: 31,49" x 51,18" x h 14,17". Tavolino. Legno di radica, ottone. Dimensioni: 80 x 130 x h 36 cmSee Sold Price
Sold2021Contenitore a urna con coperchio in pietra dura, suContenitore a urna con coperchio in pietra dura, su base di legno, Cina, XX secolo Covered urn in hard stone, wooden base, China 20th century H_19,5 cm W_5,5 cmSee Sold Price
Sold2018GUGLIELMO ULRICH Un tavolino, anni '40.GUGLIELMO ULRICH Un tavolino, anni '40. Ottone, legno tinto all'anilina, marmo. Cm 49 (h) x 90 x 44. A coffee table, 1940's. Brass, dyed wood, and marble top. 19.3 (h) x 35.4 x 17.3 inches. LetteraturSee Sold Price
Sold2018MARCO ZANUSO Un tavolino-bar su rotelleMARCO ZANUSO Un tavolino-bar su rotelle "Springtime" per ARFLEX, 1965. Legno laccato. Cm 41 (h) x 65,5 x 65,5. Letteratura: Domus 440 (luglio 1966), p. 63 Domus 442 (settembre 1966), p. 39 Ottagono 3See Sold Price
Sold2022COPPIA DI ELEGANTI POLTRONEin legno laccato e dorato finemente intagliato. Sicilia 1780/1820 . h cm 93,5 x 49 x 54See Sold Price
Sold2019ICO PARISI Un tavolino modello '357' per DEICO PARISI Un tavolino modello '357' per DE BAGGIS, Cantù, 1954. Legno di mogano tinto all"anilina, ottone, cristallo. Cm 49 (h) x 75 x 44. A coffee table, '357' model, manufactured by DE BAGGIS, CSee Sold Price
Sold2022CYRILLIC SIGNED OIL ON CANVAS, 1903, H 49.5", W 35.5", SEATED PEASANTCYRILLIC SIGNED OIL ON CANVAS, 1903, H 49.5", W 35.5", SEATED PEASANT Russia Empire Exhibition, Center of Commerce, E.M. Grunwald (paper label affixed verso) Frame Measurements H 57" W 44"See Sold Price
Sold2022Qing Dynasty Qianlong, cloisonne , dragon decorative, PotH. 49.5 cm.W. 38 cm.Weight. 32.75 kg.See Sold Price
Sold202319th C. French Francois Linke Signed Bronze Mounted Top Marble Vitrine Cabinet19th Century French Francois Linke Signed Bronze Mounted Top Marble Vitrine Cabinet. H 49.5" x 53" x 15"See Sold Price
May 10New England Auctions - Fred GiampietroPair of English Barley-Twist Hand-Made Biscuit Terracotta Chimney Pots$100
May 04Jay Anderson AuctionSigned Gustav Stickley Mahogany Arm Chair with original finish & leather seat marked (Als ik kan)$650(6 bids)
May 16DuMouchellesOscar Bruno Bach (American) Wrought Iron, Saddle Leather Bench & Chair, Ca. 1920, H 44" W 49.5"$300
4 days LeftLos Angeles Modern AuctionsGeorge Nelson & Associates, CSS (Comprehensive Storage System)$1,700
Liberty & 33rd Furniture Co.George Nakashima Sculpted Walnut Gentleman's Chest for Widdicomb, Circa 1960$2,000
2 days LeftHughes AuctionsManuel Sanchez Ramos (Spanish, 19th C) Oil on Canvas Still life, Melons, Doves, Red Clay Pot$1,000