Sold2016Grosser Kinder-Kochherd Deutscher Hersteller, wohlGrosser Kinder-Kochherd Deutscher Hersteller, wohl Fischer, um 1910. Rechteckiger Korpus aus Metallblech, geschwärzt. Tatzenfüsschen, Herdstange und 3 geprägte Ofentürchen aus Messing. 6 KochstellSee Sold Price
Sold2018Blechspielzeug "Affe" Deutscher Hersteller, um 1930.Blechspielzeug "Affe" Deutscher Hersteller, um 1930. Metallblech, farbig lithographiert. Zirkusaffe mit roter Hose und weissem Hemd. Uhrwerkantrieb. Schlüssel assortiert. H 11,5 cm. - Leicht bespieltSee Sold Price
Sold2016Frühe Charakterpuppe "183" Unbekannter deutscherFrühe Charakterpuppe "183" Unbekannter deutscher Hersteller, um 1890. Kurbelkopf, geschlossen, mit braunen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "183, 12". GelenkSee Sold Price
Sold2016Kleiner Pinselstnder China, um 1900. Porzellan.Kleiner Pinselstnder China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Polychrome Landschafts- und Blumen-/Vogeldarstellung sowie Gedicht. Guan Yao Nei Zao. H 8 cm.See Sold Price
Sold2017Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller:Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller: "Mermod Frères, Sainte-Croix". Werk-Nr. 23138, vernickelt. Mit Nussbaum furniertes, rechteckiges Gehäuse. Im Deckelinnern Abziehbilder mit SchSee Sold Price
Sold2017Organette "Ariston" Deutschland, um 1900. Hersteller:Organette "Ariston" Deutschland, um 1900. Hersteller: "Paul Ehrlich, Leipzig". Rechteckiger Holzkorpus mit gedrechselten Säulen und eingraviertem Ornamentaldekor. Seitlicher Schriftzug: "Ariston". F�See Sold Price
Sold2022MARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) SITZENDER KOLKRABEMARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) Deutscher Bildplastiker, taetig um 1900 Sitzender Kolkrabe Bronze, braun patiniert. H. 30 cm. Verso bezeichnet 'Neumarck', mit Giessereistempel 'Akt. Ges. Gladenbeck BerSee Sold Price
Sold2016Electromagnetic Needle Telegraph, c. 1900Electromagnetic Needle Telegraph, c. 1900 Manufactured by Dalman Montero, Barcelona. With signal transmitter and receiver. Elektromagnetischer Zeigertelegraph, um 1900 Hersteller: Dalman Montero, BarcSee Sold Price
Sold201630 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 190030 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland. 30 Mira-Platten Ø 47 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères, Schweiz. Start Price: € 240See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER DORNAUSZIEHER (NACH ANTIKEM ORIGINAL)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Dornauszieher (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert. H. 32,5 cm. Verso mit Giessereimarke 'Aktien-Gesellschaft vo. H. Gladenbeck u. Sohn FriedrichshageSee Sold Price
Sold2022LUDWIG GRAEFNER DER FECHTERLUDWIG GRAEFNER Deutscher Bildhauer, taetig um 1900/ 1910 Der Fechter Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 56,5 cm, H. 45 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Graefner'. UEber einem masSee Sold Price
Sold201630 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 190030 Mira Discs Ø 18 ½ in., c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland. 30 Mira-Platten Ø 47 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères, Schweiz. Start Price: € 240See Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold2018Junge Dame mit SpitzenhäubchenDEUTSCHER PORTRÄTIST Tätig um 1900 Junge Dame mit Spitzenhäubchen Öl auf Leinwand. 69 x 55 cm (R. 100 x 83 cm) (oval). Part. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER HERRENAKT MIT EINEM VOGELDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Herrenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 28 cm, H. 20 cm (Figur). UEber einem zylindrischen Sockel flache Plinthe mit der vollplSee Sold Price
Sold202034 Stella Discs Ø 17 ¼ Inch, c. 190034 Stella Discs Ø 17 ¼ Inch, c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland. Projectionless patent discs, good condition. 34 Platten Stella Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères, SchwSee Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ inch, c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ inch, c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland, projectionless patent discs, some rusty. 30 Platten Stella Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: "Mermod Frères, Schweiz",See Sold Price
Sold201630 Stella Discs Ø 17 ¼ inch, c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ inch, c. 1900 Manufacturer: Mermod Frères, Switzerland, projectionless patent discs, good condition. 30 Platten Stella Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: "Mermod Frères, SchweiSee Sold Price
Sold201530 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by: Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201530 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
Sold201530 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 190030 Stella Discs Ø 17 ¼ in., c. 1900 Manufactured by Mermod Frères, Switzerland. Projectionless Swiss patent discs, good condition. 30 Stella-Platten Ø 43,5 cm, um 1900 Hersteller: Mermod Frères,See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA tunic of a member of the Royal Saxon 10th Infantry Regiment No. 134€300(1 bid)
7 days LeftAuction Team BrekerSpark box with Leyden Jars used with an Oudin Resonator, c. 1900€280(1 bid)
22 hrs LeftTaylor & HarrisSchmidt-Felling German Patinated Bronze Sculpture Mini Figure Bis früh um fünfe$250