Sold2022BERLINER EISENDECKELDOSEBERLINER EISENDECKELDOSE Deutsch, Ende 19. Jh. Eisen, patiniert, Holzkern (erneuert). H. 20 cm, 15,5 x 15,5 cm. Sogenannter 'Tabakkasten' auf vier ausgestellten Fuessen. Quadratischer Korpus. WandungSee Sold Price
Sold2019ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh.ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 3,5 cm. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Omega Constellation - Automatic Chronometre', Indexe, Stunden-,See Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2016NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.See Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes- an Front- und Rückseite verglastes Messinggehäuse. Starke Gebrauchsspuren. Weisser Zifferring mit Indizes bei den Viertelstunden und Kugeln. VSee Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh.Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-, ovales, allseitig verglastes Messinggehäuse. Vergoldetes skeletiertes Glucydur-Unruhewerk mit Stabzeigern, ohne Indizes. Gehfähig. 13x9 cm.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Bodenvase China, Ende 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Mit seitlichen Handhaben am Hals in Pflaumenzweig-Form. Drachen zwischen Wolken in Blau auf weissem, craqueliertem Grund. Mattbraune Bordüren. HSee Sold Price
Sold2017Vase Venini, Murano, Ende 20.Jh. Türkisfarbenes, opakesVase Venini, Murano, Ende 20.Jh. Türkisfarbenes, opakes Glas. Bezeichnet: "venini italia". H 31 cm.See Sold Price
Sold2018Agfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. LAgfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. L 147 cm.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 170 x 109 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing,TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing, vergoldet. H. 16 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Luxor Blome swiss'. Über zwei flachen quadratischen Füßen dünner, hochrechteckiger Korpus. RunSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw.Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw. bemalt. Diverse Hoftiere, mehrheitlich Kühe in verschiedenen Grössen und Ausführungen. L 6–14,5 cm.See Sold Price
Sold2016DREI BELUTSCHS A) Afghanistan, Ende 20. Jh. 134 x 85DREI BELUTSCHS A) Afghanistan, Ende 20. Jh. 134 x 85 cm. Minimale Gebrauchsspuren. B) Afghanistan, um 1910. 185 x 93 cm. Gebrauchsspuren. C) Afghanistan, Ende 20. Jh. 132 x 84 cm. Leichte GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2017Dietrich Baumgart, Ende 20. Jh., erotisch-surrealeDietrich Baumgart, Ende 20. Jh., erotisch-surreale Verfremdung von Rubens Raub der Töchter des Leukippos, Öl über Druck auf Leinwand, o. li. sign. ''Dietrich Baumgart'', 100 x 95 cm Notes: Zeitgen�See Sold Price
Sold2019HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN'HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 3,5 x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 144,3 g. Schließe gest. 750, Herstellersignet. Blaues Zifferblatt, bSee Sold Price
Sold2022SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA'SELTENES 16-TEILIGES TEESERVICE 'AQUA' Deutsch, Meissen, Dekorentwurf von Wolfgang Krause, Ende 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm (Kuchenteller), H. 19 cm (Vase). UnterglasSee Sold Price
Sold2017GROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERGROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 67,5 x 52 x 45 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, NicSee Sold Price
Sold2017KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERKLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice.See Sold Price
Sold2022GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDECHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh. 204 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017GabbehEnde 20. Jh., 291 x 208 cm, Südwestpersien, Fars Neuzeitliche Produktion. Neuwertiger ZustandSee Sold Price
Sold2017Jagdbesteck 12 tlg. mit Fleischmesser und -gabel / AJagdbesteck 12 tlg. mit Fleischmesser und -gabel / A hunter's cutlery for 12, ALWE, Österreich, Ende 20. Jh. Bestehend aus 12 Messern und Gabeln, Vorlegegabel und Fleischmesser Material: Horngriffe,See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA Russian silver sugar bowl, St. Petersburg, Adolf Sper, 1834-50€850
6 days LeftJasper52Vintage 1960's Pale Green Quartz Man Face Body Ring 14K Yellow Gold, 13.13 Grams$3,000
3 days LeftCrescent City Auction GallerySet of Six Louis XVI Style Carved Walnut Dining Chairs, 20th c., H.- 36 in., W.- 20 in., D.- 18 in.$425(1 bid)
May 16DuMouchellesKathe Kruse (German, 1883-1968) Doll, Blonde Human Hair, Ca. 1910, H 20" W 9.5" Depth 4"$450