Sold2022Marklin u.a., Konvolut von 3 Loks + diversen WagenMarklin a.o., bundle of 3 locos + several wagons, gauge H0, mostly defects, please inspect, C 3See Sold Price
Sold2022Konvolut von 3 Miniaturen mit Damenportraits. Unsigniert.Circa bis 15 cm x 13 cm mit Rahmen. Königin Luise von Preußen (1776 - 1810), rückseitig bezeichnet. Dazu zwei weitere Miniaturen. English Title: Set of 3 miniatures with portraits of lSee Sold Price
Sold2019Konvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohlKonvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohl Edo-zeitlich, figürliche Darstellung. Das Blatt (35 x 23 cm) ist auf einen mit Seide bespannten Karton (48 x 34 cm) mit Schlaufen für HänguSee Sold Price
Sold202232-teiliges Konvolut von Silberbesteck. 800 Silber.Circa 390 Gramm Gesamtgewicht. Mokkalöffel, Messer und Gabeln. Dekor: meist Hanauer Rose. Dazu eine Saliere mit Glaseinsatz. Gestempelt. English Title: 32-piece set of silver cutlery. 800 silverSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. WK +Bundle of patriotic Christmas Decoration, first world war + emperor interpretation, with 3 post cards, very good conditionSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 27 StöpselnKonvolut von 27 Stöpseln Böhmen, 19. Jh. Verschiedene Formen und Ausführungen. Teils best. H. 3,3-9,4 cmSee Sold Price
Sold2022Ewiger KalenderDeutsch, 18.Jh. Silber, floral graviert. 3 Drehscheiben zur Bestimmung von Sonnenlauf, Tages- und Nachtlänge, Sonnenauf- und untergang sowie der Tierkreiszeichen. Rückseitig Angabe der WochentagSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2020Konvolut Silberbesteck / A set of silver cutleryKonvolut Silberbesteck / A set of silver cutlery Bestehend aus: 1 Sahnelöffel, 1 Konfektzange, 3 Tortenhebern, Material: Silber Ag 800/000, Gewicht: 232 g, Zustand: GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Damenarmbanduhr von TiffanyPlatin. Nahezu quadratisches Uhrengehäuse, Silber gekörntes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Lanzenzeigern, schauseitig ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 3,00 ct. (F-G/vSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. InLot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. In Form von Fischen mit roten, bzw. grünen Glasaugen. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 915. H ca. 5 cm, ca. 71 g.See Sold Price
Sold2022Paar seltene Empire-GirandolenSilber. 2- bzw. 3-flg.; Hoher, runder Stand, mehrfach getreppt und umzogen von reliefiertem Ornamentband, übergehend in konisch verjüngenden, kannelierten Schaft in glattem KubusSee Sold Price
Sold2022Wall Telephone by L.M. Ericsson, c. 1910Wall Telephone by L.M. Ericsson, c. 1910 Stockholm, 3-part induction coil, double bell, lightning protection, walnut case, writing desk, tin battery cover. Wandtelephon von L.M. Ericsson, um 1910 StocSee Sold Price
Sold2022Art Déco-DiamantringGelbgold, 14 ct., teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,30 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 3,90 g. Ring set with thrSee Sold Price
Sold2016DiamantringGerman: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte RSee Sold Price
Sold2016Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber,Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber, innen vergoldet. Zylinderform über 3 Kugelfüsschen. Wandung mit reliefierten Amorfiguren, begleitet von Blüten und Rocaillen. Repunzierung CB. HSee Sold Price
Sold2015TURQUOISE DOUBLE STRAND BEADED NECKLACEthe 78 greenish blue turquoise beads measuring from 10.9-11.2 mm with a 18 karat white gold & diamond clasp; the clasp having 333 .01 carat diamonds weighing approx. 3.33 total carats 19 inches long;See Sold Price
Sold2018VIER SNUFFBOTTLES Tibet, um 1900 Silber, SteinbesatzVIER SNUFFBOTTLES Tibet, um 1900 Silber, Steinbesatz (Koralle, Türkis, Malachit). H. 7,3 cm-9cm. Snuffbottles mit Darstellung von Drachen, Karpfen sowie tibetischem Ritualgefäß. Ber., min. rest., KSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
5 days LeftAuction Team BrekerZeiss Ikon Perfekt Camera (13 x 18 cm) with Double Protar 6.3/163 mm Lens, c. 1927€350
5 days LeftHermann Historica GmbHTwo Soviet Orders of Glory 3rd Class and three Orders of the Red Banner, from 1943 on€480(1 bid)
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130
22 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCustom Cherry sideboard, double chest, by Vermont Furniture Designs, Burlington Vermont, double 2$160(6 bids)
May 19Rich Penn AuctionsAutomobilia Sign, Kaiser Frazer Approved Service, double-sided metal, 3 small drilled mounting$50