Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2022SchmucksetSchmuckset Dreiteiliges Schmuckset aus 750-er Gelbgold bestehend aus Collier, Ring und Ohrhänger in stilisierter Leoparden-Optik mit schwarzem Kaltlack. Die Leopardenschnauzen sind mit AchtkantdiamSee Sold Price
Sold2016Apéroschalen-Set China, 20.Jh. Porzellan. Set bestehendApéroschalen-Set China, 20.Jh. Porzellan. Set bestehend aus acht dreieckigen und einem viereckigen Schälchen, zusammen ein Quadrat ergebend. Polychromer, figürlicher Dekor. In Holzschatulle. B 10��See Sold Price
Sold2015Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards,Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards, Frankreich, 1970er Jahre. Dreiteilig aus Brosche, Ohrclips und Ring. Ovale Lapislazuliplatten, je ca. 15x8 mm, floral angeorndet in strukturierten ZargenfSee Sold Price
Sold2015Christian Dior, Demi-Parüre Collier bestehend ausChristian Dior, Demi-Parüre Collier bestehend aus goldigen und bernsteinfarbenen muschelförmigen Gliedern. Dazu passende Ohrclips. Gemarkt Christian Dior Parfums. L 42 cm. Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2020Set Golfschläger mit Waagen / A set of golf club withSet Golfschläger mit Waagen / A set of golf club with caddy, Konvolut bestehend aus 9 Schlägern und einen Waagen. Zustand: gebrauchtSee Sold Price
Sold201712 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma12 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma tea set for 12 in box, Japan, 20. Jh. Bestehend aus: 1 Kanne, Milch- und Zucker, 12 Tassen und UT, Material: Porzellan, glasiert und polychrom bemaSee Sold Price
Sold2020Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons,Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons, deutsch, 19. Jh. Bestehend aus: 5 Löffeln, 7 Kaffeelöffeln, Material: Silber, 13 Lot, Ag 812,5/000, Punzierung: 13, Meistermarken 'Vietor', 'LV' undSee Sold Price
Sold2023Set: Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Hellblau, Grün und Violett. Geometrisch gestaltete Brosche und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Pat Pend". 5,5x5,5 (Brosche) cm.- Leichte TragespurSee Sold Price
Sold2022Set of 3 chains 333 yellow gold.Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2022Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.Circa 7,24 Gramm Damenring Gesamtgewicht. Damenring 750 Weißgold. Besetzt mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.50 ct. Perle von circa 9 mm im Durchmesser. Ringgröße: 62. Brosche 590 WeißgSee Sold Price
Sold2021Reisemikroskop / A travel microscope set Bestehend ausReisemikroskop / A travel microscope set Bestehend aus fünf montierbaren Teilen, Material: Messing, in mit Samt ausgekleideter Holzschatulle, Zustand: gut, GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2021Trinkset ''Collection Rouge''Trinkset ''Collection Rouge'' Roger Capron, 1960er Jahre Bestehend aus: Krug und sechs Gläsern. Abstrakt schwarzbemalter Ritzdekor auf orange-rotem Fond. Bestoßen. Signiert: ''CAPRON VALLAURIS A32''See Sold Price
Sold2017Halskette Tibet. Dreireihige Kette mehrheitlichHalskette Tibet. Dreireihige Kette mehrheitlich bestehend aus Korallenperlen und Silberelementen, enthält aber auch Türkis- und Bernsteinperlen, Lapis, Knochen und Achat. L 21 cm.See Sold Price
Sold2016Reisebesteck in LederetuiReisebesteck in Lederetui Alpenländisch, 18./19. Jh. Bestehend aus Messer und Gabel mit zwei Zinken, geschmiedet. Eine Seite der Schneide graviert. Griffe von Silberblech gefasst, mit VerschalungenSee Sold Price
Sold2022Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Besatz mit applizierten Blüten und farblosen Strasssteinchen, gemarkt „Grossé ©RSee Sold Price
Sold2020Zugpackung, Spur 0bestehend aus: Lok und 2 Wagen, in Selbstbau-Karton, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2022Art & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden: Hostage XIXArt & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden Hostage XIX 1989 screen print on paper, on oil on canvas on wood; unframed 183.4 x 123 cm signed, dated and inscribeSee Sold Price
Sold2017Likörset mit ChrysanthemenLikörset mit Chrysanthemen Emile Gallé, Nancy, um 1900 Bestehend aus einer Karaffe und sechs Likörgläsern. Farbloses Glas, orangebraun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: ChrysantheSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA German porcelain coffee set with coat of arms of the counts of Schönberg, Finck, Schack,€2,500
May 14Hermann Historica GmbHA Mexican four piece silver chocolate service, Sanborns (founded 1903), circa 1910€1,200
7 days LeftAuction Team BrekerSpark box with Leyden Jars used with an Oudin Resonator, c. 1900€280(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbH25 pieces of Art Nouveau cutlery, Pforzheim, Lutz & Weiss (founded 1882), circa 1920€520
3 days LeftHermann Historica GmbHCivil Merit Order, 2nd Class, 1st pattern, 1st type, 1891 - 1895€1,200
May 14Hermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000
260 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBoulderopal-Collier von Eva Mascher-Elsässer und Ring€850