Sold2015Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti"Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 71x73See Sold Price
Sold2022Scuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche inScuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche in secca e pescatori" olio cm. 80x50See Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con lavandaieolio su tela, W. 114 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta "Scena Biblica" olio cm. 138x178Scuola veneta "Scena Biblica" olio cm. 138x178See Sold Price
Sold2022"Fiori in un paesaggio" olio, sec.XIX cm."Fiori in un paesaggio" olio, sec.XIX cm. 70x97See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio con coniglio" olio cm. 40x31See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Processione nellaScuola italiana sec.XIX "Processione nella grotta" olio cm. 35x27See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Cristo in Croce"Scuola italiana sec.XIX "Cristo in Croce" olio cm. 50x80See Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2019Scuola italiana sec.XIX "Natura morta conScuola italiana sec.XIX "Natura morta con armatura" olio cm. 48x65See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla conScuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla con coralli" olio cm. 34x44See Sold Price
Sold2022Scuola lombarda sec.XIX "Giovane donna conScuola lombarda sec.XIX "Giovane donna con orecchini" olio cm. 48x60See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con velieri" olio, sec.XIX cm."Paesaggio con velieri" olio, sec.XIX cm. 128x76See Sold Price
Sold2024Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella"Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella" olio cm. 80x98See Sold Price
Sold2022Scuola svizzera inizi sec.XX "Paesaggio conScuola svizzera inizi sec.XX "Paesaggio con fortezza e lago" olio cm. 73x48See Sold Price
Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "Ritratto di gentiluomoScuola tedesca sec.XIX "Ritratto di gentiluomo con medaglia" olio cm. 46x71See Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?)Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?) "Paesaggio con armenti" olio cm. 68x92See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio con torre e figure" olio cm. 113x90See Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
Sold2022Scuola Veneta, seconda metà XVI sec. - AnnunciazioneOlio su tela, cm. 82,5x102,5.See Sold Price
Sold2022Scuola Veneta, XVIII sec. - Madonna con BambinoOlio su tela, cm. 55x45. Sul verso, sul telaio: "G. B. Piazzetta-Ex Collezione Branca- Ex collezione de/ Nobili - Ex collezione Virginia [...]/Vendita Bullrich - menzionata, e menzionato il quadro [..See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio con personaggi lungo il fiume" olio cm. 54x34See Sold Price
Sold2022Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio,Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 75x98See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Paesaggio Olio su tavola 11 x 18,5 cm Flemish school of the 17th€500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVI secolo Cristo portacroce Olio su tela 70 x 100 cm L'originale è conservato€4,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVIII secolo San Pietro Olio sotto vetro 16,5 x 10,8 cm L'opera di ispira al€400
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVIII secolo Uccellaio turco Olio su tela 118 x 75 cm L’opera è già stata€6,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola piemontese del XVIII secolo Paesaggio arcadico Olio su tela 37 x 46 cm Piedmontese school€1,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVII/XVIII secolo Martirio di Sant'Agata Olio su tela 122,5 x 161 cm Venetian€1,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVII secolo Annuncio ai pastori Olio su tela 47,5 x 31 cm Venetian school of the€900
4 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Paesaggio mediterraneo Olio su tela ovale 77 x 63 cm Italian€200
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta XVI/XVII secolo Adamo ed Eva trovano il corpo di Abele Olio su tela 131 x 127 cm€3,500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta/lombarda del XVII secolo Donna con scimmia Olio su tela 86 x 66 cm Venetian/Lombard€4,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVI secolo Ritratto di Andrea Navagero Olio su tela 66 x 52 cm Venetian school€2,500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVIII secolo Venezia, Molo e Bacino San Marco Olio su tela 35 x 45,5 cm Venetian€1,200
4 days LeftLucas Milano SRLFilippo Falciatore (documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768) attribuito Coppia di eleganti€1,200
4 days LeftLucas Milano SRLScuola lombarda del XVI secolo Volto di Cristo Olio su tavola 49 x 37,5 cm L'opera evidenzia€4,000
4 days LeftLucas Milano SRLScultura Busto di ancella Pietra Scuola veneta, XVIII secolo 57 x 50 cm A Sculpture Bust of a€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLAttilio Cavallini (Adria 1888 - Como 1948) Paesaggio toscano Olio su compensato 81 x 121 cm Firmato€700
4 days LeftLucas Milano SRLAlbert Rieger (Trieste 1834 - Vienna 1905) Paesaggio costiero Olio su tela 54 x 74 cm Firmato e€800
4 days LeftLucas Milano SRLLuigi Crespi (Bologna 1708 - 1779) Putti che giocano con corone di fiori in un paesaggio bucolico€10,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta o emiliana del XVIII secolo Capriccio con personaggi Tempera su tela 100 x 78 cm€3,000
15 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House ROCCO LENTINI, Paesaggio, Olio su tela applicata su tavola€500