Sold2015Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben am Hals in Fo-Hunde-Paar-Form. Polychrome figürliche Szene. Leicht berieben. H 45 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene zwischen Bordüren. H 24 cm.See Sold Price
Sold2017Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct twSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930 Zwei Bentley-Hartschalenkoffer aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Klappschliessen mit LV-Monogramm. In der Mitte Schliessvorrichtung mit RuSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißerEin Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißer Opalglas-Schirm, 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxSee Sold Price
Sold2022Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar,Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar, Taihu-Felsen und Päonienbusch, Fahne mit Lotosblüten auf sternförmig auslaufendem heSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Dornleuchter, Niederlande, um 1600Ein Paar Dornleuchter, Niederlande, um 1600Mehrteilig gearbeitete Leuchter aus Messing. Gestufte Füße auf je drei gedrückten Kugelfüßen, die kugelförmige Ummantelung an eSee Sold Price
Sold2022Paar Flakons und ein Paar Kerzenleuchter : Boehmen, M. 19. Jh. :Pair of flasks and a pair of candlesticks : Bohemia, mid 19th c. Circumferential vegetal ornament. Colorless ruby red glazed glass with gold and white enamel painting. H. 17 u. 17.5 cm. - Signs of useSee Sold Price
Sold2017Fahrstuhl, H: 60 cm, ein paar LötstellenFahrstuhl, H: 60 cm, ein paar Lötstellen nachgelötet, stärkere Lackfehler, bespielt German Description Fahrstuhl, H: 60 cm, ein paar Lötstellen nachgelötet, stärkere LackSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Deckeldosen. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 13 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand (stellenweise berieben). Zustand siehe Fotos. English Title: Pair of lidded boxes. Floral decor. Meissen. 1st choice. EnglishSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlankeEin Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlanke Zylinderform mit mittig eingezogener Wandung, gekehltem Stand und Rand, frontal in Blau bemalt und beschriftetSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Pokalvasen mit Henkeln. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 24,8 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. 1x unter anderem mit einem kleinen Chip. Jeweils restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: A pair of goblet vases with handleSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Täbris Bildteppiche. Iran. Korkwolle fein. Gerahmt.Circa bis 67 x 55 cm. Circa bis 90 cm x 77 cm mit Rahmen. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: A pair of Tabriz tapestries. ISee Sold Price
Sold2017ein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emailleein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emaille teilweise mit Markasiten ausgefasst, plastisch schön ausgearbeitet, H = ca. 31,5 mm, ausgefallenes Design !See Sold Price
Sold2022Ein Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mitEin Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mit transluzenten farbigen Einlagen, verso gemarkt „TRIFARI ©“ mit Krone, H. ca. 2,5 cm,See Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Fo-Hunde-Form. Polychrome figürliche Szene am Hof auf weissem Grund. Gebrauchsspuren. H 61 cm.See Sold Price
Sold2018Bodenvase China, um 1900. Porzellan. Balusterform mitBodenvase China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Kostbarkeitendekor. H 60 cm.See Sold Price
Sold2019Rauchfangküche ca. 1860, Länge: 75 cm, Orig. Bemalung,Rauchfangküche ca. 1860, Länge: 75 cm, Orig. Bemalung, Rauchfang und Galerie, Gänsestall, Feuerstelle, Keramikteile, hangeschmiedete Metallteile, Kuper- u. Zinn-Teile, ein paar Kuperteile neuer GerSee Sold Price
Sold2017Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen halbplastischen Fo-Hundehenkeln. Unterglasurblauer Fo-Hunde-Dekor auf gräulichem Grund. Glasurfehler. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold2015Kesi-Gewebe China, um 1900. Webarbeit in Kesi-TechnikKesi-Gewebe China, um 1900. Webarbeit in Kesi-Technik auf Seide mit Gold- und Silberfäden. Quadratisch. Blauer Grund. Lotosblüte im Zentrum, umgeben von vier Drachen, daneben Fo-Hunde beim BallspielSee Sold Price
Sold2016MÄRKLIN H0, GS 800, green, casting, some smallMÄRKLIN H0, GS 800, green, casting, some small scratches at roof, otherwise good German Description MÄRKLIN H0, GS 800, grün, Guss, ein paar kl. Kratzer am Dach, sonst gutSee Sold Price
Sold2018Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor. H 44,5 cm.See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,800
7 days LeftHermann Historica GmbHAlexander the Great and Campaspe in the atelier of Apelles, a French oil/canvas painting, 18th€900
3 days LeftHermann Historica GmbHA uniform ensemble for a Captain in the Flak Regiment 38 in Linz€900
7 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese red lacquer box "Nine Dragons", Qing Dynasty, 19th century€1,000
7 days LeftHermann Historica GmbHBonaventura II Peeters (1648 - 1702)?, Harbour of Canea, Dutch, 2nd half of the 17th century€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA uniform ensemble for a Lieutenant of the anti-aircraft artillery€1,000
7 days LeftHermann Historica GmbHA French tortoiseshell frame with marble profile of Julius Caesar, circa 1720€240
256 Lots AwayHermann Historica GmbHOfficial Max Reischl - a bicorne for civil servants with original case and gloves, 1886 - 1912See Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),€2,400