Sold2018Ohne Marke Savonnette Runde, mechanische Savonnette umOhne Marke Savonnette Runde, mechanische Savonnette um 1900 mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Rücken- und Frontdeckel fein guillochiert. Werkdeckel graviert, Referenznummer 20947See Sold Price
Sold2018Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr um 1900Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr um 1900 mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Werkdeckel graviert, Referenznummer 1713, D 47 mm. Rückendeckel mit zentralem Medaillon.See Sold Price
Sold2016Ohne Marke Runde, mechanische Herrensavonnette mitOhne Marke Runde, mechanische Herrensavonnette mit Schlüsselaufzug in vergoldetem Gehäuse. Referenznummer 5266, D 45 mm. Gehäuse mit Ornamenten verziert. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischSee Sold Price
Sold2015Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca 20 g. Gehäuse ziseliert, Rückendeckel mit zentralem Medaillon und teilweise emailliert. Referenznummer 18358, D 35 mm. WerkdeSee Sold Price
Sold2016Stationäre Lokomobile Ohne Marke, nach 1900.Stationäre Lokomobile Ohne Marke, nach 1900. Metall/Messing. Liegender Dampfkessel mit Kamin, Zylinder und 2 Schwungräder über Brenner auf rechteckigem Holzsockel. Spiritusfeuerung. L 24,5 cm.See Sold Price
Sold2015Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr mitOhne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr mit Schlüsselaufzug in goldfarbenem Gehäuse. Rückendeckel und Seitenränder mit Ornamenten verziert. Gehäusenummer 24055, D 39 mm. Front zum aufklappeSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Waldhornist2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Ohne Instrument. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 15 cm.- LeSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Trommler2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berieben und bestossen.See Sold Price
Sold2017(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus blondem Seidenplüsch. Braune Glasaugen. Mund, Nase und Krallen (neu) gestickt. Sohlen aus Stoff. Ohne Marke. H 29 cm. - Leicht abgeliSee Sold Price
Sold2018Doppelhenkeltasse, Hausmalerei Um 1750. In der Art vonDoppelhenkeltasse, Hausmalerei Um 1750. In der Art von Franz Ferdinand Mayer Pressnitz. Porzellan, farbige Figurenmalerei, ornamentale Goldbordüren. Ohne Marke. H (Tasse) 6,5 cm. -Berieben, Kratzer.See Sold Price
Sold2022JOHANN CARL SCHOENHEIT DER GUTE VATERJOHANN CARL SCHOENHEIT 1730 Meissen - 1805 ebd. DER GUTE VATER Deutsch, Meissen, 1774-1817 (Entwurf 1785) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21 cm. Unterglasurblaue Marcolini-Marke, ohneSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2022MARTHA JUNGWIRTH (B. 1940) Ohne Titel 2005MARTHA JUNGWIRTH (B. 1940) Ohne Titel 2005 signed and dated 2005 watercolour on paper 38.7 by 25.1 cm. 15 1/4 by 9 7/8 in. Footnotes: Provenance Galerie Krinzinger, ViennaSee Sold Price
Sold2022NEO RAUCH (B. 1960) Ohne Titel 2007NEO RAUCH (B. 1960) Ohne Titel 2007 signed and dated 07; inscribed W1 07/020 on the reverse oil and ink on paper 20.9 by 29.6 cm 8 3/16 by 11 5/8 in. Footnotes: ProvenanceSee Sold Price
Sold2022Sol LeWitt - Ohne TitelArtist: Sol LeWitt Title: Ohne Titel Year: 1990 Dimensions: 47 5/8in. by 47 13/16in. Edition: From the limited edition of 100 Publisher: Parasol Press Ltd. NewSee Sold Price
Sold202255343: Henry Dunay Gold Necklace Metal: 18k gold MarkeHenry Dunay Gold Necklace Metal: 18k gold Marked: for Henry Dunay Gross Weight: 102.20 grams Dimensions: 17-1/4 inches x 9/16 inch Estate gift of Mary Anne &lparSee Sold Price
Sold2021Filko, Stano: Ohne Titel (Komposition)Stano Filko 1937 Hradna, Slovakia - 2015 Bratislava Untitled (composition) Colored transparent paper and plastic adhesive tape, collaged on 4 loose cardboards; H 200 cm, W 140 cm (total); one unit sigSee Sold Price
Sold2015Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel,Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel, 1995. Aquarell und Wachs auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert. 130x100 cm. -Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold202255358: Zolotas Gold, Silver Bracelets Metal: 22k MarkeZolotas Gold, Silver Bracelets Metal: 22k Marked: Zolotas Collection: Classics Gross Weight: 75.86 grams Dimensions: 6-3/4 inches to 11/16 inch MetalSee Sold Price
Sold2021BJARNE MELGAARD (NÉ 1967) Ohne titel, CorrealisticBJARNE MELGAARD (NÉ 1967) Ohne titel, Correalistic Instrument, 008 Fauteuil, structure en bois, parements latéraux en sapin découpé et rainuré laqué noir, assemblage parSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. MarkeBesteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. Marke Emile Puiforcat. Bestand: 24 Suppenlffel, 30 Fleischmesser u. 30 -gabeln, 24 Dessertlffel, 24 -messer u. 24 -gabeln, 8 Servierbestecke. Garantie-See Sold Price
Sold2022ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen).ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen). Watercolor on cream wove paper, circa 1985. 210x312 mm; 8¼x12¼ inches. Signed in pencil, verso.Provenance: Private collection, Chicago.See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA partially gilt Soviet silver tea glass holder with elephants, Moscow, before 1958€360
2 days LeftUniques and Antiques, Inc.14K Gold WG Ladies HAMILTON Watch. White Gold Case with 6 diamonds. SPEIDEL Stretch band. Case marke$70
3 days LeftHermann Historica GmbHMixed lot of shoulder Board, double magazine pouch )Colt M1911), holster (Colt 1903)€200
4 days LeftHermann Historica GmbHA cased pair of Belgian percussion pocket pistols, Liège, ca. 1850€640
May 28Carlo Bonte AuctionsFrans Masereel (1889-1972), "Notre temps" (1952), with the original 12 design drawings by the€1,500
6 days LeftAuktionshaus OberurselHerren Armbanduhr. VERTEX. Alt. "Dirty Dozen". Militärrruhr.€260(4 bids)
4 days LeftZikorn Arts & History ObjectsPeter Hönnemann: Photographs (1994-1998) 1999 Ltd Edition 1000$75