Sold201610 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil.10 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil. Rundform. Set aus fünf Tellern mit Päoniendekor im Spiegel und Bambus-/Blumendekor in der Fahne sowie Set aus fünf Tellern mit Päonien im Spiegel undSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Wohlerhaltener Zustand. Mappe wie GrSee Sold Price
Sold2022Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a.Afrika Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a. M., in Commission bei Siegmund Schmerber, 1838-1840). Quer-Folio. HLdr. d. Zt. mit MarmordecSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenAmerikanische ModerneMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. Die LithographienSee Sold Price
Sold2022Email-Edelstein-Perlen-CollierIndien, 20.Jh. 750 Gelbgold, wohl höher im Feingehalt, mit Wachs gefüllt. In Kundan-Meenakari-Technik gearbeitetes Collier. Eine Seite mit rot folierten Edelsteinen, Diamanten und Perlen, teilsSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2019Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde undMinimalismus - Abstrakter Expressionismus Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Mit 10 losen Original-Lithographien auf Transparentpapier. Amsterdam Stedelijk Museum 1991.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2020Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Ein Blatt mit leichter Knickspur imSee Sold Price
Sold2019Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Schönes, saubere Exemplar. AmsSee Sold Price
Sold2022Kelly, Ellsworth Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. MitKelly, Ellsworth Amerikanische Moderne - Hard-Edge Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. Mit 10 Lithographien in lithographierter Mappe und Textheft. Motivmaße von 12,5 x 15 cm bis 21 x 15 cm (je 24 xSee Sold Price
Sold2022Lot: Orden "Stern Rumäniens"Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-AbzeichenSee Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold2022Prächtige Email-Zierdoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Rot- und Gelbgold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot sowie weiß emailliert über fein wellenfÃSee Sold Price
Sold2020Jaber Alwan(Geb. 1948 in Babylon/Irak. Seit 1972 ansässig in Rom) Ohne Titel Komposition in Rot mit weiblicher Figur. Großformatige, motiv- und stiltypische Arbeit Alwans, der in seine mit schnellem, bSee Sold Price
Sold2020Leica IIIf OutfitExtrem komplette, große Leica IIIf Ausrüstung im passenden EKOOZ Koffer: Leica IIIf Nr. 588772 mit fünf Objektiven Hektor 1:6.3/2,8 cm Nr. 790859; Summaron 1:3.5/3,5 cm Nr. 880858; Summitar 1:2/5 cSee Sold Price
Sold2021Porsche original Porsche 356 key bag, red, withPorsche original Porsche 356 key bag, red, with embossed Porsche logo, very good condition, rare German Description Porsche original Porsche 356 Schlüsselmäppchen, rot, mit geprägtem PoSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2018Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig,Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Kanne mit konischem Corpus, langem röhrenförmigen Hals und Kleeblattmündung, Typus der sogenannten Platschkanne. Auf dem CorpusSee Sold Price
Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2021An Akan Pendant with a CrocodileSchmuck-Anhänger mit Krokodil Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung (ca. 10 kt) mit einer Oberfläche in hohem Gold-Feingehalt.. Ø 8 cm. Provenienz: - GSee Sold Price
Sold2021An Akan Pendant, CrabSchmuckanhänger, Krabbe Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung (ca. 10 kt) mit einer Oberfläche in hohem Gold-Feingehalt.. B 12 cm. Provenienz: - GalSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA papier maché and lacquer box and a tortoiseshell cigar case, 19th century€200
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF TREFF, dog, produced 1928 - 1930, standing height: 10 cm, with button, red unused cloth tag€260(2 bids)
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF CHIN-CHIN miniature made of wool, produced 1935-1937, Nomotta-wool, golden-white, standing,€120
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF velvet cat, produced 1899-1901, with ball of wool, sitting: 10 cm, inside with rattle,€160
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Alsatian, produced 1935-1939, Nomotta-wool, black/brown, standing flexible wire skeleton,€130
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF squirrel, produced 1934-35, with button, block letters, long trailing f, 10 cm, shoe button€80
Jul 08Hermann Historica GmbHA Congolese cihongo mask of the Chokwe and a small Songye "fetish figure"€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA pendant with Sekhmet head over a neck collar decoration, bronze, Late Period, early to mid-1st€300