Sold2017Li - Engravings by Emil Orlik - Berlin, 1925 - LuxuryLi von H.M. Weiss, Begleitet Durch Radierungen/Aquarelle und Handzeichnungen von Emil Orlik. Berlin: Eigenbrodler, [1925]. German. Accompanied by 29 reproductions and works by Emil Orlik; 5 engravingsSee Sold Price
Sold2016Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Mit 6 ORadierungen von M. Liebermann, H. Struck, E. Munch, P. Baum, M. Slevogt u. H. Meid sowie zahlr. Abb. im Text. Berlin, Cassirer, 1919. 4 Bll., 275 S. 4°See Sold Price
Sold2018Geschirrschrank, Holz, H: 55 cm, L: 34 cm, T: 14 cm,Geschirrschrank, Holz, H: 55 cm, L: 34 cm, T: 14 cm, mit 4 Türen, davon 2 verglast, Ornament schön ausgeschnitzt, Puppen-Speise-Service, Keramik, Hersteller Fishers C.E.&M, mit Suppenterrine Durchm.See Sold Price
Sold2022PyxisApulisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig mit Details in Weiss. Auf dem Deckel zwei Frauenköpfe mit Sakkos, dazwischen Palmetten. Auf dem Deckelknauf und dem Schalenrand Wellenbänder. H 9 cm.- AbplatzeSee Sold Price
Sold2015Paperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosemPaperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosem Glaspolster rot-weiss-grüne Primelblüte mit Knospe und elf grünen Blättern. H 4,3 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh.Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Bestossen. H 4, D 11 cm.See Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHRMINIATUR-TISCHUHR Deutschland/ Schweiz, um 1920 Silber, schwarz-weiss emailliert. H. 4 cm. Auf dem Deckel bezeichnet 'Germany Sterling', auf dem Uhrwerk 'Swiss made'. Hochrechteckiger Korpus mit rundeSee Sold Price
Sold2019Kleine Prunus-Vase, China, um 1900, weiß-blauerKleine Prunus-Vase, China, um 1900, weiß-blauer Dekor mit ausgesparten blühenden Pflaumenzweigen, ''Kangxi Nian Zhi''- gemarkt in Blau (4 Zeichen), H. 18 cm English: Small Prunus vase, ChinaSee Sold Price
Sold2021Müller-Diefenbach, SuseWandfigur weiblicher Akt mit Rückwand. Weiß. Entwurf von 1937 und zeitnahe Ausformung. Hängevorrichtung etwas besch. Szeptermarke Berlin, um 1937. 1. Wahl. H. 15,4 cm. Lit.: Gronert BanSee Sold Price
Sold2018Koppchen und Deckeldose China. Blau-Weiss-Porzellan.Koppchen und Deckeldose China. Blau-Weiss-Porzellan. Koppchen mit floralem Dekor auf innerem Schalenboden. / Deckeldose mit doppeltem Glückszeichen und Rankendekor. Ø 8, H 4,3 bzw. Ø 9,5, H 6,3 cm.See Sold Price
Sold2016Container-Sattelzug MB 1620 Hapag-Lloyd (schmal)857/1, Zugmaschine K (weiss/basaltgrau), Auflieger H (mattgraublau mit dickem Koenigszapfen), Container M (dicke Unterkante, altweiss), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleineLot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleine Unterteller China, Blau-weiss Porzellan. Sechs Bol mit Deckel, Rand mit Kupfermontur. Löwen- bzw. Blumendekor. H 7,4, D 8,4. Zwei kleine Bol mit DSee Sold Price
Sold20184 Prunus-Töpfe China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Vier4 Prunus-Töpfe China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Vier Töpfe mit Prunusblütendekor. Zwei davon ohne Deckel. H 14–19,5 cm.See Sold Price
Sold20184 Vasen China. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei hohe,4 Vasen China. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei hohe, zylinderförmige Vasen mit Prunusblüten und Lotosblütendekor. Zwei Balustervasen mit Prunusblüten und Rankenwerkdekor. Tlw. restauriert. H 19–26,5See Sold Price
Sold2017Al Weiss 89 Heavy Cast Bronze Figure of a Bull. MAl Weiss 89 Heavy Cast Bronze Figure of a Bull. Mottled Finish with Dark Highlights. Signed.-- Dimensions: H: 4.5 inches: W: 8.5 inches: D: 3.5 inches --- US Shipping charge: $35See Sold Price
Sold2017Bauchige Lekythos Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig,Bauchige Lekythos Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig, Details in weiss. Am Hals Blattzungen. Darstellung eines Schwans. Rückseite mit grosser Palmette zwischen Rankenornamenten. H 21 cm. - Hals angSee Sold Price
Sold2019Harrison McIntosh (1914-2016 Claremont, CA)Bottle-form vase, early 1960s Stoneware, incised decoration, color engobe, scrap glaze Impressed chop mark: HM 10.825" H x 4.825" Dia. Provenance: Estate of Mrs. Donald M. Jones, Pasadena, CA Note: HaSee Sold Price
Sold2022Leica M Edition "Leica 60"Diese wunderschöne Edition wurde im Jahr 2014 zum 60-jährigen Bestehen des Leica M Systems in einer Auflage von 600 Exemplaren herausgegeben. Sondernummer 391/600. Mit Summilux-M 1:1.4/35 mmSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2017M3 Olive “Bundeseigentum" with Hektor-M 4.5/13.5cmM3 Olive “Bundeseigentum" with Hektor-M 4.5/13.5cm Rare and fully original camera from a small group of olive finished Leica M3 cameras, prepared for German Army (Bundeswehr). Total production of olSee Sold Price
Sold2020H.M. Higgs - Sailing Ship in Rough Weather O/CH. M. Higgs, "Sailing Ship in Rough Weather", Oil on Canvas, signed lower right, paint decorated frame (RICH2258)(WT) Dimensions: 25 3/4" x 27 3/4", frame 32" x 23 1/2" Property from a Manhattan EstatSee Sold Price
Sold2021JEFF KOONS X H&M 'BALLOON DOG' LEATHER HANDBAGJeff Koons for H&M limited edition 'Balloon Dog' leather crossbody bag. 2014. Original tags intact. Measures 9 3/4" width x 7" height + 21 1/2" drop.See Sold Price
Sold2021H&M Black loop thread tassel dangling earringsH&M Black loop thread tassel dangling earrings. Length 2 3/4 inches. Condition excellent.See Sold Price
Sold2023Sam Maloof, Custom Rocking ChairSam Maloof, Custom Rocking Chair Alta Loma, California, 2007 Walnut Signed and dated to underside of seat: "No. 23 2007/Sam Maloof d.f.a. r.is.d./©/M.j. l.w. d.w." H: 44 3/4, W: 25 3/4, D: 43 in.See Sold Price
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF pair of SCOTTYs, produced 1936-1941, Nomotta-wool, white/black, standing, with button and€140
3 days LeftMynt AuctionsH.M. Netherlands .833 Silver Soup Ladle Beaded Design circa 1912 11 3/4" Serving$10
Jul 04Subastas DarleyRoyal Worcester Porcelain "Foxhunter and Lt. Col. H. M. Llewellyn, C.B.E" circa 1960, Doris Lindner€300
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Piedmont NC Stoneware Jugs, Incl. J.D. Craven and Crisco$200