Sold2020VOLKSWAGEN advertisement poster "Alle drei von besterVOLKSWAGEN advertisement poster "Alle drei von bester Rasse", design Donald Brun 80x120cm, slight tear, c. 1cm long at the lower edge, otherwise, good condition, rare German Description VOLKSWAGEN WerSee Sold Price
Sold2021Figürliche Belle Époque-Tischuhr.Silber, geprüft, vergoldet (angelaufen), brutto 683 g. Profilierter Rechtecksockel auf drei (von vier) Füßen. Facettverglastes Zifferblatt, Lunette mit Saphir-Cabochonbesatz, mit römischen ZiffernSee Sold Price
2021Vier Seidenkrawatten von HERMÈSVier Seidenkrawatten von HERMÈS U. a. Modell 7553 IA, 7163 FA, 7042 TA. Seide. Flächendeckende Musterung aus Reisbauern, stilisierten Silhouetten und Eiskristallen auf blauem Fond sowie stilSee Sold Price
Sold2022Gruppe von drei kleinen GartenfigurenSteinguss. Vollplastische Darstellung von stehenden bzw. liegenden Teddybären. Teilw. besch.; H. 23 cm - 41 cm. A mixed lot of three small stone cast garden figures depicting teddy bears. PSee Sold Price
Sold2023Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°.Photographie Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°. Enthält: Deutsche Arbeit. Bilder vom Wiederaufstieg Deutschlands. 92 Aufnahmen von E.O. Hoppé. Mit einSee Sold Price
Sold2022Sammlung von drei astronomischen Werken zu Nordlichtern.Astronomie Sammlung von drei astronomischen Werken zu Nordlichtern. Astronomy. - Collection of three astronomical works on northern lights. As listed above. Traité physique et historique de l'AurSee Sold Price
Sold2022Korda, Alberto Sammlung von drei Photographien des Künstlers. Je Silbergelatine aufCastro, Fidel Korda, Alberto Sammlung von drei Photographien des Künstlers. Je Silbergelatine auf Photopapier. Spätere Abzüge der Originale von 1958 bzw. 1960. Maße von 33 x 29 cmSee Sold Price
Sold2022Konvolut von drei Art-Deco-Objekten : Um 1920/30 :Set of three Art Deco objects : Around 1920/30 Two round boxes made of colored bakelite and a cigarette case made of 900 silver with blue enamel meander band. Hallmarked and with name carving. Boxes DSee Sold Price
Sold2022Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie.Picasso Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie. Collection of three works on Pablo Picasso. With an original lithograph. Contains: see above Enthält: San LazzaSee Sold Price
Sold2022Sammlung von drei Faksimile-Ausgaben und zwei Kommentarbänden.Sammlung von drei Faksimile-Ausgaben und zwei Kommentarbänden. Collection of three facsimile editions. - Contains: see above. Enthält: Leonardo da Vinci. Traktat über den Flug der VSee Sold Price
Sold2023Sammlung von drei Graphik-Kalendern der PWA Grafische Papiere. 1992-1994. Je 14 Bll. inDorazio, Piero Sammlung von drei Graphik-Kalendern der PWA Grafische Papiere. 1992-1994. Je 14 Bll. in Ringbuchbindung. Je 74 x 59 cm. Je mit mehrsprachigem Begleitbuch. Selten, wohl nur in kleiner AuSee Sold Price
Sold2022Hvorslev, Theresia : Satz von drei Design-Tafelleuchtern "Theresia"Hvorslev, Theresia : Set of three design candlesticks ''Theresia''. (born 1935) designed and made by Hvorslev, Lidkoeping 1995. Silver and iron. Stamped with name, monogram ''THHV'' and fineness ''925See Sold Price
Sold2023Adolfsson, Wilke: Set von drei KelchglaesernAdolfsson, Wilke - Set of three goblets (Gullaskruv 1940 b.) Round disc base and hemispherical dome of colourless glass, the stem partly straight or articulated by balusters and nodi as well as colourSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von drei BroschenBernstein, William . Set of three brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes adorned with abstract faces. Mainly glass in various shades of green with blue and pink details. L. approx. 6.5-8.5See Sold Price
Sold2023Figürlicher Tafelaufsatz"Osterei, getragen von drei Kindern" Auf profiliertem Rundsockel mit aufgelegten Blättern und naturalistisch gestaltetem Wiesenterrain drei unbekleidet stehende, vollplastisch gearbeitete PuttenSee Sold Price
Sold2022Cremetöpfchen mit Watteauszenen und HolzschnittblumenVon drei Tatzenfüßen getragener, gebauchter Korpus mit blattreliefiertem, vergoldetem Ausguss und Volutenhenkel. Flach gewölbter Deckel mit Knospenknauf aus Bronze. BeSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Das Feuer"aus der Serie "Vier Elemente". Auf unregelmäßigem Felssockel erhöht sitzender Vulkanus mit Goldkrone, sich auf einen Hammer stützend. Umgeben von drei PutteSee Sold Price
Sold2020RUOFF, FRITZ Nürtingen 1906 - 1986 Title: CRUOFF, FRITZNürtingen 1906 - 1986Title: C 1969/I & II & III. Subtitle: Serie von drei Kartoncollagen. Date: 1969. Jeweils: Farbig gefasster Karton, collagiert. Measurement:See Sold Price
Sold2020A Moba Figure, "tchitchiri"Figur, "tchitchiri" Moba, Togo Mit Sockel / with base Holz. H 76,5 cm. Provenienz: - Udo Horstmann, Zug. - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Bei den Moba fanden sich drei Typen von anthropomorphenSee Sold Price
Sold2022Langhalsvase ''Boulé - Boulé mit Texas''Langhalsvase ''Boulé - Boulé mit Texas'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1904 Farbloses Glas, mit vertikalen farblosen, fadenförmigen Reliefauflagen, überlagert von drei plastisch aufgelegtenSee Sold Price
Sold2016Macchi - Buessing Trambus (im Ork)Modell neuwertig, mit (bislang unbekanntem) Wickelpapier im sehr guten Macchi-Ork (bei dem drei Laschen von innen tesafilmverstaerkt sind) (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2022Paar Empire-TafelleuchterSilber. Auf dreiseitig eingezogenem, aufgewölbtem Stand ein von drei stilisierten Tatzenfüßen mit floral gestaltetem Ansatz getragener, dreipassiger Sockel. DarÃ&See Sold Price
Sold2022Champagnerkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling siSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500
365 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDekoratives Ensemble aus drei Großfiguren im Stil derSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHField Marshal Josef Wenzel Radetzky von Radetz (1766 - 1858) - a handwritten letter with signature,€240
May 14Hermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
6 days LeftHermann Historica GmbHA Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane€240
May 16Hermann Historica GmbHA small collection of Javanese and Balinese keris racks, 19th/20th century€320
May 16Hermann Historica GmbHA small collection of Javanese and Balinese keris racks, 19th/20th century€320