Sold2020Shishkin, Dasha You are a big girl now/The sausageShishkin, Dasha You are a big girl now/The sausage prices .../Egual Opportunity. 2005/2007. Set aus 3 Werken. Je Farbradierung auf Bütten. Blattmaße von 41 x 60,5 cm bis 64 x 89 cm. Je versoSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2021Set aus 3 Graphiken. Je auf chamoisfarbenem Papier.Set aus 3 Graphiken. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm. Je signiert und nummeriert. - Teils verso etwas lagerspurig. 2 Bl. je m. 2 winzig kl. EinstichlöcSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie aufKolbe, GeorgSet aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie auf unterschiedlichen Papieren. Blattmaße von 34 x 50 cm bis 53,5 x 35,5 cm. 2 Blätter druckmonograSee Sold Price
Sold2022Kooning, Willem de Set aus 3 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 xKooning, Willem deSet aus 3 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bis 30,5 x 45,3 cm).Die Lithographien jeweils als Doppelbogen, mit Mittelfalz, verso mit typogSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc Set aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28Chagall, MarcSet aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28 x 38 cm bis 37,8 x 29,5 cm. 1 Arbeit im Stein signiert. 2 Arbeiten je punktuell unter Passepartout,See Sold Price
Sold2022Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1 Doublette. Je 1974. Je aus Aluminium - davon eines 2-teilig. Höhe 7 cm bzw. 9,5 cm. Jeweils mit eingravierter Signatur, Datierung und NummerSee Sold Price
Sold2022Grieshaber, HAP Set aus 4 Arbeiten. Inklusive 3 Kalendern. 1969 - 1975. Je Farbholzschnitt aufGrieshaber, HAPSet aus 4 Arbeiten. Inklusive 3 Kalendern. 1969 - 1975. Je Farbholzschnitt auf Papier. Blattmaße von 58 x 41 cm bis 99,5 x 70 cm. 1 Arbeit signiert, 1 Arbeit drucksigniert. - 1 KalSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2022Sieverding, Katharina Die Sonne um Mitternacht schauen SDO/NASA (blue). Set aus 6 Werken. 2019.Sieverding, KatharinaDie Sonne um Mitternacht schauen SDO/NASA (blue). Set aus 6 Werken. 2019. Inkjet-Prints auf Museum Natural Velvet. Blattmaße je 47 x 43 cm. - Zusammen mit Titelblatt (diesesSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Enthält je 1 Arbeit von: - Joe Brainard - Alfred Leslie. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Nell Blaine - Jane Freilicher. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mit MitteSee Sold Price
Sold2022Cavallon u.a., Giorgio Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5Cavallon u.a., GiorgioSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon. - Die ganzseitigen LithographiSee Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter Set aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil WinterSet aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1 Aquatintaradierung. 1960-1962. Je auf Papier, teils China bzw. Bütten. Blattmaße von 21 x 26 cm bis 39See Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Set aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mitSet aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mit Faltung. Je auf Papier. Blattmaße von 27 x 23,5 cm bis 29,8 x 23 cm. Je signiert, datiert, 3 Bll. nummSee Sold Price
Sold2022Bluhm u.a., Norman Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xBluhm u.a., NormanSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm. 1 Blatt im Stein signiert.Enthält je 1 Arbeit von: - Normann Bluhm - Grace Hartigan. - DiSee Sold Price
Sold2022Set aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. JeSet aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. Je Silbergelatineabzüge auf Photopapier. Blattmaße von 24 x 30,3 cm bis 30 x 23,5 cm. 1 Arbeit verso mit Nachlasstempel und Signatur "P. Nerlinger". - KantenSee Sold Price
Sold2022Vacossin, Marie Thérèse Set aus 3 Graphiken. 1971 - 1979. Zwei Farbserigraphien aufVacossin, Marie ThérèseSet aus 3 Graphiken. 1971 - 1979. Zwei Farbserigraphien auf glattem, festem Papier. Eine Radierung auf Bütten. Blattgröße von 21 x 21 cm bis 33 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022Fiedler, Franz, u. A. Set aus 3 Photographien. Von 1943 - 1991. Ein Vintage Silbergelantine-, einFiedler, Franz, u. A. Set aus 3 Photographien. Von 1943 - 1991. Ein Vintage Silbergelantine-, ein späterer sowie ein Silbergelantineabzug jeweils auf Photopapier. Blattmaße von 27,5 x 20,4 cm biSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA French ormolu desk set with Chinese porcelain plaques, circa 1800€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA set of four French gilt and enamelled pricket candlesticks in romanesque style, late 19th century€1,000
3 days LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Set 3 Royal Bayreuth Porcelain Crow & Cat Creamers$80(3 bids)