Sold2020Yager, Ph. Socora Radio. En Marche Vers Le Succes.Yager, Ph. Socora Radio. En Marche Vers Le Succes. 1934. Lithograph poster advertising the Belgian radio manufacturer. 24 x 15 ½”. Foxing and toning. B.See Sold Price
Sold2020Maurice Altieri (Haitian/Haiti) Market Road, 1970sMaurice Altieri (Haitian/Cap-Haitien, 20th c.) En Route Vers le Marche, circa 1970's Oil on masonite, 20 x 24 inches Framed dimensions: 20 5/8 x 24 3/4 inches A less-known artist from the Jonathan DemSee Sold Price
Sold2020Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué àFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Paysanne, 1926 Mine de plomb et crayons de couleur sur papier, signée et datée en bas vers le milieu 27 x 22 cmSee Sold Price
Sold20241712 POETRY Les Odes d'Anacreon et Sappho antique in FRENCHAnacreon and Sappho. Les Odes d'Anacreon et Sappho en vers Francois par le poete Sans Fard ( F. Gacon). Rotterdam, Fritsch et Bohm, 1712 (2),CCXI,(1),354,(5)p., Engraved frontispiece by B. BERNARDI afSee Sold Price
Sold2021Claude-Joseph Dorat, finely boundHeading: Author: Dorat, Claude-Joseph Title: Lettres en vers et Oeuvres me?le?es [and] Oeuvres me?le?es en vers et en prose Place Published: Paris Publisher:Chez Se?bastien Jorry Date PublishedSee Sold Price
Sold2021Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960)Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960) Enfilade en placage de palissandre et métal chromé, plateau en deux éléments de marbre blanc veiné. 75 x 245 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2021Jacques ADNET, dans le goût de - vers 1950 PlateauJacques ADNET, dans le goût de - vers 1950 Plateau en ardoise reposant sur quatre pieds tubulaires joints par une entretoise 100 x 42 x 39 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022André MASSON , Dans le goût de , vers 1950André MASSON , Dans le goût de , vers 1950 Cendrier en céramique émaillée noir et bleu clair. Non signé 2,5 x 9,5 x 15 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Pierre CHAPO (dans le goût de), vers 1960 TabouretPierre CHAPO (dans le goût de), vers 1960 Tabouret en bois massif à assise légèrement concave en quatre parties reposant sur des pieds profilés *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Jean ROYERE (dans le goût de), vers 1955 LampeJean ROYERE (dans le goût de), vers 1955 Lampe zigzag en fer laqué noir. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2015French limited edition lithograph, signed20th century French limited edition lithograph, titled, numbered and signed en verso with artist's certificate of authenticity, "Vers Le Rivage, Andre' Bourrie, #105/125", 20"h x 24"w, overall size inSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'TROPICAL', RÈF 16520, ENACIER - Vers 1998 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 16520, N.U64**01, verre saphir, cadran noir avec compteur viré vers le marrons 'Tropical ou Patrizzi', mouvement automatiqueSee Sold Price
Sold2020PRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFE en jadePRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFEen jade néphrite blanc céladonné, à décor sculpté et ajouré de hérons parmi des lotus, symbolisant le succèsSee Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2022Mathieu MATEGOT (dans le goût de), vers 1950 Table d'appoint en métal et tôleMathieu MATEGOT (dans le goût de), vers 1950Table d'appoint en métal et tôle perforée laqué blanc.38 x 21 x 24 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 SixJean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Jean ROYERE (1902-1981), Dans le goût deJean ROYERE (1902-1981), Dans le goût de , vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. 82 x 55 x 53 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017Figure ancestrale sculptée d'un visage aux formesFigure ancestrale sculptée d'un visage aux formes surréalistes. Le nez projeté en relief et la coiffe à double pointe dirigée vers le ciel. Bois, ancienne patine d'usage. Colorants minéraux natuSee Sold Price
Sold2022RUDNAY, Gyula (1878-1957)Description Français: RUDNAY, Gyula (1878-1957) Sans titre - Vers le village Huile sur carton Signée en bas à droite: Rudnay, G. Tampon au dos: Kivitelre Engedélyezve MNG [autoris&See Sold Price
Sold2022CHOPARD SPEED BLACK GMT MILLE MIGLIA, EN ACIER - Vers2005 chronographe en acier, diamètre 42mm, verre saphir, cadran noir avec trois compteurs pour le chronographe, date par guichet à 3h, deuxième aiguille pour le GMT, mouvement automatiqSee Sold Price
Sold2022Franco ALBINI (1905-1977), Dans le goût deFranco ALBINI (1905-1977), Dans le goût de Lampe de parquet en rotin, vers 1960. 39 x 39 x 118 cmSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût deGabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût de Suite de quatre paniers décoratifs en rotin, vers 1970 43 x 43 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018Cuguen, Victor Louis (1882 - 1969) (France) Le marcheHuile sur isorel, signe en haut a gauche VLCuguen Oil on hardboard, signed on upper left VLCuguen 5 3 / 4" x 7 1 / 4" 14.60 x 18.41 cmSee Sold Price
Sold2020Magnifique ornement d'oreille ou de vêtement deMagnifique ornement d'oreille ou de vêtement de chamane présentant un masque à transformation de l'homme vers l'oiseau, le nez projeté en forme de bec stylisé Ivoire marin See Sold Price
3 days LeftMaterial CultureGervais Emmanuel Ducasse (1903-1988) "Des Petites Marchandes Se Dirigent Vers Le Marche"$300
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia 22-parts cigarette picture albums€150
BonhamsLeroy. A fine 18K gold open face key wind enamelled pocket watch produced for the Turkish market...€5,000(1 bid)
1 day LeftLouiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFenouillot de Falbaire de Quingey, Ch.-G. L'Honnete Criminel, drame en cinq actes & en vers. Mit 5€240
3 days LeftMaterial CultureGervais Emmanuel Ducasse (1903-1988) "Paysanne En Voyagent Vers La Ville"$300
5 days LeftBidhausGucci Le Marche des Merveilles YA1264007 - Le Marche Des Merveilles Quartz Black Dial With Snake$10
1 day LeftGOLDFIELD AUCTIONBarometer in mahogany veneer and gilt bronze "Chevallier opticien du Roi", 19th century.€200