Sold20161 Bottle 1986 La Tâche, Domaine de la Romanée-ContiOne bottle of La Tâche 1986 vintage Produced by Domaine de la Romanée-Conti Côte de Nuits, Burgundy/France Original filling quantity: 0.75 l Fill level: Condition: The fill level is very good (<See Sold Price
Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold20231985 Chateau Domaine de la GaffeliereBox of 1985 Chateau Domaine de la Gaffeliere, (12) bottles total. Provenance: From a Los Angeles, California estate.See Sold Price
Sold2017Blunt - Cote Orientale De L'AmeriqueEdmund March Blunt (1770-1862), Carte De La Cote Orientale De L'Amerique Septentrionale Partie Comprise Entre New York Et La Riviere Saint Jean Dressee d'apres les Carles publiees en 1828 par l'HydroSee Sold Price
Sold2017Arts de la cote d'Ivoire vol. 1 & 238 Arts de la cote d'Ivoire vol. 1 & 2 dans les collection du Musee Barbier-Mueller H 32 cm. B 24,5 cm. - Jean-Paul Barbier - Jean-Noël Loucou Geneve: Musee Barbier-Mueller (1993). ISBN: 2-88104-02See Sold Price
Sold2019Andy WARHOL (1928-1987)Masque de la côte Ouest, 1986. Sérigraphie couleurs réalisée pour le musée Lenox. Edition à 36 exemplaires. 91,5 x 91,5 cm. Signé et numéroté par l'artisteSee Sold Price
Sold2022Richard, René - Falaises côte de La MalbaieRichard, René (1895-1982) Falaises côte de La Malbaie Description: Oil on hardboard, signed on lower right René Richard Provenance: Lapidarius, Montreal Dimension (PO): 13 1/4" x 1See Sold Price
Sold2022SARTINE, ANTOINE DE Plan de l'île d'Amelia à la côte de la Floride orientale,SARTINE, ANTOINE DE Plan de l'île d'Amelia à la côte de la Floride orientale, tiré de la carte de la Georgie et de la Caroline méridionale de De Brahm, et assujeti pour le porSee Sold Price
Sold2021Lisée, Jacques - En haut de la côte - 1994Lisée, Jacques (1948-) En haut de la côte (1994) Description: Oil on canvas, signed on lower left J. Lisée, signed and dated on the back Jacques Lisée Octobre 94 Dimension (PO): 36" x 30" DimensioSee Sold Price
Sold2024Pair of Michel-Francois Damame-Demartris (French 1763-1827)Pair of Michel-Francois Damame-Demartris (French 1763-1827) "Vue Du Palais Imperial, Du Cote De La Neva" Hand colored aquatint in carved giltwood frame Signature "Vue Du Couvent Des Demoiselles NoblesSee Sold Price
Sold2022SARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant leSARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant le cours du Mississipi, depuis ses... [Paris: Dépôt des Cartes et Plans de la Marine], 1778.See Sold Price
Sold2023Jim Dine - Mois de la photo, 1998 - Hand-signed!Jim Dine (1935)Mois de la photo, 1998Original silkscreen on wove paper.Hand-signed by the artist lower left.Signed and dated on the plate on the bottom left corner.Dimensions:+ Size of the sheet: 67 xSee Sold Price
Sold2021Richards Ruben, oil on board, 1975Richards Ruben, oil on board, 1975, Richards Ruben (American 1925-1998), "Vallon de la Cagre", signed, titled and dated verso, 26"h x 21"w (board), 29"h x 23"w (frame) Provenance: The Collection of LiSee Sold Price
SoldLeflaive Puligny Montrachet Clavoillon 2003 (12 bottles)Leflaive Puligny Montrachet Clavoillon 2003 Cote de Beaune u: 1cm 12 bottles This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax will be added to the Hammer PrSee Sold Price
Sold2016Voyages.- Dixon (Capt. George) Voyage autour du Monde,Voyages.- Dixon (Capt. George) Voyage autour du Monde, et principalement a la Cote Nord-Ouest de l'Amerique, half-title, 22 engraved maps and plates, many folding, occasional foxing, some browning aloSee Sold Price
Sold2017Sartine Map of FloridaCarte Réduite des Cotes et de l’Interieur de la Presqu’ile de la Floride. Antoine Sartine (1729-1801).Engraved map. Paris, 1780. 24 x 17 inches visible, 37 x 29 inches framed. This well engravedSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
3 hrs LeftJasper52Côte Nord-Est de la Nouvelle Calédonie…'. ROUBET. New Caledonia 1849 old map$180
4 days LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE / COTE EST DE SARDAIGNE/ DES BOUCHES DE BONIFACIO AU PORT BRANDINCHI/ du$10
Featured3 hrs LeftJasper52Vents de Traverse… Mer du Sud'. Pacific Ocean trade winds. BELLIN 1753 map$150
6 days LeftJasper521753 Prevost Map of Pacific Wind Currents -- Representation du Cours ordinaire des Vents de Traverse$85
3 days LeftRockport Art Association & MuseumNarcisse Virgilio Díaz de la Peña (1807-1876) Landscape with Figures by a Pond$2,000
May 12Schilb Antiquarian Rare Books1871 Don Quixote Jarvis ed Cervantes de la Mancha ENGLISH Décor. Binding Quijote$62(2 bids)
May 16Freeman's | HindmanAntoine Blanchard (French, 1910-1988) Rue de la Paix, Place Vendôme$1,500
6 days LeftHermann Historica GmbHA Casque à Chenille de la Garde Nationale à Cheval, 1è Restoration, 1814€3,000
May 16Freeman's | HindmanMarcel Gromaire (French, 1892-1971) Equisse pour carton de la tapisserie "l'Automne," 1940$15,000